Полная версия этой страницы: Последняя прочитанная нами книга
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
тётя Люда
Какую книгу вы читали в последний раз? А может быть сейчас что-то интересное читаете? Делимся.
bantik
последний раз читала книги во время беременности, на работе. я в ночь работала и делать нечего было. Счас некогда. И читаю только журналы, в основном посвященные детям
Teddy
bantik, Ты беременная в ночные смены работала?

Сейчас читаю (если время урываю) "Настольная книга молодой мама" Елены Первухиной. Неплохая на мой взгляд.
Последняя книга, которую прочитала и реально понравилась - это "Женщины с Венеры, мужчины с Марса" Джон Грей. Книга по психологии отношений между мужчиной и женщиной.
Teddy
bantik, Ничего что я Ты-каю?
тётя Люда
ВО, я тоже хочу почитать такую книгу "Женщины с Венеры, мужчины с Марса" Джон Грей.
Последнее, что я читала Г. Маркес "сто лет одиночества" (очень сложная книга, там много персонажей и тяжело воспринимается, только под конец всё становится ясно), Э.М. Ремарка "на западном фронте без перемен", ну а потом пошли журнальчики "Мой ребенок" и всё в этом духе smile.gif
Ах, у меня дома еще есть "Азбука секса" biggrin.gif
Сейчас вот начинаю читать "Трансерфинг реальности" Вадим Зеланд. Что-то меня это заинтересовало.
Teddy
тётя Люда, Полезная книга, я сама столько своих ошибок вычитала.
bantik
Teddy, да ничего) да я сама так хотела. ночная смена с 6вечера до 4 утра. Народу мало, сидишь отдыхаешь. И запрлата больше
bantik
начала сегодня читать книгу "после трех уже поздно" Масару Ибука. Естесственно про воспитание детей. Нашла кое что полезное про воспитание детей. Но об этом напишу с соответствующих темах)
тётя Люда
Если кто интересуется психологией, советую почитать книги В.Зеланда

1. Пространство вариантов
2. Шелест утренних звезд
3. Вперед в прошлое
4. Управление реальностью
5. Яблоки падают в небо
6. Вершитель реальности
7. Форум сновидений
8. Форум сновидений II

Здесь можно скачать его аудио-книги торрентом. Ссылка работает.

http://rutor.org/torrent/17046/vadim-zelan...g-2006-2008-mp3

Первую книгу сначала тяжело воспринимать, но потом всё легче и легче идёт. И понимаешь лучше. Он подробно объясняет, откуда берутся все наши проблемы и почему не нужно заострять на этом своё внимание. Так же объясняет, как можно достичь свою цель, и что это вполне реально и достижимо. Лично мне нравится, как он излагает. Только, чтобы слушать его, нужно ничего больше не делать, чтобы всё мимо не пошло.

Еще очень интересно говорит о взаимоотношениях людей друг с другом, но это уже в третьей книге, которую я сейчас читаю (слушаю) smile.gif И о том, как добиться расположения к себе нужных людей rolleyes.gif

Про сны тоже мне понравилось, как он излагает. Много нового узнала и проверила, и что самое интересное, ведь всё сходится smile.gif

Есть еще - Практический курс Трансерфинга за 78 дней (кому интересно, могу выслать на е-майл в печатном виде)
lilitka
Анатолий Некрасов - "Материнская любовь" духовная психология
Книга о опастной избыточной материнской любви.
"Тема избыточной материнской любви имеет глобальный характер, только у одних народов она проявляется слабее, а у других сильнее, но она присутствует и порождает многие проблемы во всём мире. От мелких семейных неурядиц и разводов, до гибели детей и сложных социальных проблем и войн – вот спектр ситуаций, где главной причиной является избыточная материнская любовь.
Не спешите отрицать! Прочитайте, подумайте, понаблюдайте за жизнью, и Вы наверняка согласитесь со мной, и сами найдёте множество подтверждений сказанному. И это перевернёт Ваше мировоззрение, и Вы станете мудрее. Ну, а главное, если Вы не будете отрицать и творчески подойдёте к этой теме, то многое сможете изменить в своей жизни и в жизни своих детей в лучшую сторону."
Очень понравилась.
Потом пыталась читать еще одну книгу этого же автора "Брак умер... Да здравствует семья!" но впечатления не произвела, в ней повторяется всё тоже самое, что и в "Материнская любовь", ничего особо нового и написано уже как-то более размыто и скучно.
bantik
Причитала счас книгу, основаную на реальных событиях. Называется "Только с дочерью". Речь о женщине, американке, вышедшей замуж во второй раз за иранца. В один момент муж решает уехать в гости на родину с семьей, и потом решает там остаться. Жена против, но там она ничего не может сделать. Женщина там никто. 2 года она пытается найти выход что б уехать вместе с дочерью, проходит через побои и унижения. Читала и слезы капали.
Teddy
bantik, Кто автор?
bantik
Teddy, Бетти Махмуди в соавторстве с Уильямом Хоффером
bantik
Прочитала "обитаемый остров" Стругацких. На это сподвиг фильм, хотелось перед тем как смотреть сначала прочитать и потом уже смотреть и оценить работу режиссера. Впринципе фильм хороший, не знаю что в него так критики вцепились. Но книга читалась тяжело. Может лично для меня Стругатский сложноват к чтению. Я заметила у него в рассказах одну суть, что не стоит вмешиваться в чужой мир и быт, лучше от этого не станет.
domovoj
В конце школы увлекалась Стругацкими. Прикольно пишут.
тётя Люда
нашла в инете, где можно скачать в аудио-формате книгу "Женщины с Венеры, мужчины с Марса"

http://audioknig.su/psihologiya/2146-zhens...ny-s-marsa.html

Там ниже ссылка.

Если кто знает, где интересные книги можно скачать в MP3 -формате (бесплатно и без регистрации) и вы их читали, то советуйте - не стесняйтесь.
bantik
я качаю через торрент (программа для скачивания). А сацтов торрент файлами много, но дома. Счас на работе не вспомню ни один
Teddy
тётя Люда, Спасибо, а то я мужа заставить прочитать все не могу, а аудио в машину пихну, послушает. Книга хорошая!
bantik
Мой Марусю слушает в машине. Даже дома отказался от телека ,сидит играет на компе и слушает
antikainen
Дочитываю Ахерн "Не верю. Не надеюсь. Люблю."
Написано лёгким языком, в стиле переписки, обмена письмами, оставляет некий простор для фантазии.
Советую как лёгкое чтиво перед сном.
Скачать можно здесь
http://lib.rus.ec/a/29294
miele
а я много читаю, еще со школы осталась такая привычка, когда нас училка по литературе дрессировала. правда в последнее время все более менее легкое типа детективов Марининой, Акунина.
MissMe
Вы покупаете книги? Сейчас можно скачать любую книгу и поэтому считается, что бумажная литература вымирает. А вы скачиваете и читаете электронные книги?
bantik
бумажные лучше конечно, их беру в библиотеке. А на работе если есть время читаю в электронном варианте
maryjane_55
А я вообще не могу читать книги с компа. Мне нужно обязательно комфортно устроиться, а за компом я не могу. Еще я люблю помечать что-то на полях, подчеркивать и т.д. В крайнем случае, распечатываю книгу,но все равно листы путаются и т. д. Вообщем я за обычную бумажную книгу!
adelina
мне тоже обычная книга ближе,но последнее время больше читаю электронные варианты
favola
вот дочитала, "Интерпритация ЭКГ в практике врача". Однозначно стала умнее dance.gif
Barmaley
А я читаю много. И быстро. А стех пор, как перешел на чтение с КПК - скорость чтения просто зашкаливает. Поэтому перечислять последние прочитанные тут не буду. Просто выскажусь за электронные книги. При том, что я большой поклонник книг бумажных. У меня дома всегда была достаточно крупная библиотека - порядка 300-400-500 книг. В какой-то момент стало понятно, что покупать их - очень сильно подрывать бюджет, да и места в шкафах ужде не было. Тогда я записался в библиотеку и где-то год отрывался по полной. Но через год местные библиотеки уже не могли предоставить мне ничего нового :о( И вот тогда я купил КПК. Поставил на нем ридер. И в течение первого месяца проглотил десяток книг, которых не было в бумажных библиотеках, но зато они были в инете. С тех пор у меня нет проблемы с местом на шкафах и полках, правда иногда возникают вопросы "а что бы еще почитать?"
тётя Люда
Barmaley, может всё-таки перечислишь 10 последних прочитанных книг? Интересно всё жеж smile.gif У меня нет времени так много читать-то особо.
Barmaley
тётя Люда,
В обратном порядке:
- С. Мусаниф
- Цикл Имперские танцы (2 книги), читаю сейчас
- Цикл Гвардия (2 книги)
- Ли Чайлд
- Поле смерти (Бумажная, кстати, подарили)
- В. Панов
- Паутина противостояния
- Лукъяненко
- Недотёпа
- Б. Акунин
- Весь мир - театр
- Цикл "смерть на брудершафт" - первые 4 книги.
- Не смейся, но В. Зеланд
- первая и половина второй


Как-то так, навскидку
bantik
а я увлеклась Этногинезом, там Литературный сериал про таинственный предметы
тётя Люда
читаю "11 минут" Коэльо Пауло и слушаю Кастанеду.
bantik
Последние прочитаные книги, которые понравились:
Карлоса Сафон «Тень ветра»
Дебора Родригес - Красота под паранджой

а сейчас читаю О Генри, новеллы. Потянуло на классику
тётя Люда
Решила сделать себе подарок к 8 марта и купила книжки:
1) Галина Черная и М. Литвак "похождения трусливой львицы или искусство жить, которому можно научиться"
2) "Похождения вечного принца" М. Литвак.
Camomila
Я читаю много разных книг. Не так давно прочитала книгу Майкла Ньютона "Предназначение души". Жизнь между жизнями. Книга о том, что происходит после смерти. Написана в виде беседы Психиатра и пациента. Интересно почитать, заставляет о многом задуматься. Не со всем соглашаешься, но во многое верится. Сейчас читаю Моуди "Жизнь после жизни" smile.gif Сравниваю. good.gif
Camomila
Народ как у вас с чтением? Читаем книжки в последнее время? Поделитесь впечатлениями и посоветуйте что-нибудь smile.gif

Я тут зацепилась за серию из 4-х книг Норы Робертс. Квартет невест.
1.Остановись, мгновенье
2.Шипы и лепестки
3.Вкус счастья
Четвертая книга пока не переведена на русский язык. Вот думаю читать на английском или чуток подождать пока переведут smile.gif
Очень легкое, веселое чтиво. Про четырех подруг, которые вдалеют агенством по проведению свадеб. Вообще обожаю Нору Робертс! good.gif
Barmaley
ох читаем....
И в последнее время и в предпоследнее
Правда, ничего подобного Норе Робертс посоветовать не смогу. У меня последнее время идет социальная и юмористическая фантастика. Очень долго перечислять книги и авторов. Из САМЫХ последних навскидку назову Олега Дивова, Евгения Лукина, Александра Громова.
Из не-фантастики только Людмилу Улицкую (Казус Кукоцкого) могу сейчас вспомнить.
Teddy
Цитата
Четвертая книга пока не переведена на русский язык. Вот думаю читать на английском или чуток подождать пока переведут smile.gif


Читай на английском, если автор нравится, то дочитаешь точно до конца.

Я последнее время читаю очень скучную, но нужную литературу. Уже не помню когда последний раз роман в руках держала sad.gif.
bantik
Мне у Робертс только серия про Еву Даллас нравится. А вот любовные роман не очень.

В последнее время читаю исторические любовные романы, затянуло... В перерывах что то из серии СТАЛКЕР, но эти книги редко в библиотеке бывают.

Зимой читала Фицджеральда, понравилась атмосфера той эпохи. как раз пришелся фильм "Полночь в Париже" про ту эпоху.
Муж кстати нашел себе развлечение на работе, спасается от монотонности, отобрал мой плеер и слушает аудиокниги.
lilitka
Трилогия "Миллениум" Стиг Ларссон - первая книга читается почти на одном дыхании.. вторая тоже очень понравилась, третья чуток растянута но тоже ничего.. жаль, что автор умер и запланированного им продолжения не будет.
Barmaley
Ох, а я так славно блевал от первой части Линолеума... Начал даже вторую, думал хоть там получше будет написано, но дальше первых десятков страниц не смог себя заставить пройти - так и лежит эта книжка в ридере недочитанная. Кино посмотрел первую часть - чуть луше, чем книга, но вторую часть даже начинать смотреть не стал. В общем - разочарование.
lilitka
Цитата(Barmaley @ 5.4.2012, 8:33) *
Ох, а я так славно блевал от первой части Линолеума... Начал даже вторую, думал хоть там получше будет написано, но дальше первых десятков страниц не смог себя заставить пройти - так и лежит эта книжка в ридере недочитанная. Кино посмотрел первую часть - чуть луше, чем книга, но вторую часть даже начинать смотреть не стал. В общем - разочарование.


Ну вот кому как. Мне очень понравилась книга, особенно первая часть, вторая и третья чуть меньше. Фильмы посмотрела и шведские все части и голивудскую версию, но книги понравились больше фильмов.
bantik
В соседней ветке девочки посоветовали Н.Спаркса почитать. Фильмы я посмотрела, да неплохо и ради интереса взяла в библиотеке 2 книжки, "Свадьба" продолжение "Дневника Памяти" И "Ангел-Хранитель". Вот вторая книга запала в душу. Очень понравилась.
Xelen
Добрый день! Не люблю Маринину, но случайно наткнулась не ее НЕ детективный роман. Состоит из 3-х частейи называется- Благие намерения, Дорога, Ад. Читается легко и даже захватывает!
bantik
Цитата(Xelen @ 22.5.2012, 12:14) *
Добрый день! Не люблю Маринину, но случайно наткнулась не ее НЕ детективный роман. Состоит из 3-х частейи называется- Благие намерения, Дорога, Ад. Читается легко и даже захватывает!


о я читала, очень понравилось!!!
Лаура
Сейчас все время посвящаю дочкам,поэтому читаю либо сказки, либо детскую литературу, мелкой 4 года, сейчас ей читаю книжки по мотивам мультиков - Зима в Простоквашино и другие истории rolleyes.gif Как же без кота Матроскина и пса Шарика wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.