Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Последняя прочитанная нами книга
тётя Люда
Обратиться по нику 19.7.2009, 16:09
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Какую книгу вы читали в последний раз? А может быть сейчас что-то интересное читаете? Делимся.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 19.7.2009, 16:53
#2


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

последний раз читала книги во время беременности, на работе. я в ночь работала и делать нечего было. Счас некогда. И читаю только журналы, в основном посвященные детям
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 20.7.2009, 12:34
#3


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

bantik, Ты беременная в ночные смены работала?

Сейчас читаю (если время урываю) "Настольная книга молодой мама" Елены Первухиной. Неплохая на мой взгляд.
Последняя книга, которую прочитала и реально понравилась - это "Женщины с Венеры, мужчины с Марса" Джон Грей. Книга по психологии отношений между мужчиной и женщиной.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 20.7.2009, 12:35
#4


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

bantik, Ничего что я Ты-каю?
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 20.7.2009, 12:58
#5


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

ВО, я тоже хочу почитать такую книгу "Женщины с Венеры, мужчины с Марса" Джон Грей.
Последнее, что я читала Г. Маркес "сто лет одиночества" (очень сложная книга, там много персонажей и тяжело воспринимается, только под конец всё становится ясно), Э.М. Ремарка "на западном фронте без перемен", ну а потом пошли журнальчики "Мой ребенок" и всё в этом духе smile.gif
Ах, у меня дома еще есть "Азбука секса" biggrin.gif
Сейчас вот начинаю читать "Трансерфинг реальности" Вадим Зеланд. Что-то меня это заинтересовало.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 20.7.2009, 13:17
#6


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

тётя Люда, Полезная книга, я сама столько своих ошибок вычитала.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 20.7.2009, 14:51
#7


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Teddy, да ничего) да я сама так хотела. ночная смена с 6вечера до 4 утра. Народу мало, сидишь отдыхаешь. И запрлата больше
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 20.7.2009, 23:11
#8


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

начала сегодня читать книгу "после трех уже поздно" Масару Ибука. Естесственно про воспитание детей. Нашла кое что полезное про воспитание детей. Но об этом напишу с соответствующих темах)
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 3.8.2009, 19:23
#9


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Если кто интересуется психологией, советую почитать книги В.Зеланда

1. Пространство вариантов
2. Шелест утренних звезд
3. Вперед в прошлое
4. Управление реальностью
5. Яблоки падают в небо
6. Вершитель реальности
7. Форум сновидений
8. Форум сновидений II

Здесь можно скачать его аудио-книги торрентом. Ссылка работает.

http://rutor.org/torrent/17046/vadim-zelan...g-2006-2008-mp3

Первую книгу сначала тяжело воспринимать, но потом всё легче и легче идёт. И понимаешь лучше. Он подробно объясняет, откуда берутся все наши проблемы и почему не нужно заострять на этом своё внимание. Так же объясняет, как можно достичь свою цель, и что это вполне реально и достижимо. Лично мне нравится, как он излагает. Только, чтобы слушать его, нужно ничего больше не делать, чтобы всё мимо не пошло.

Еще очень интересно говорит о взаимоотношениях людей друг с другом, но это уже в третьей книге, которую я сейчас читаю (слушаю) smile.gif И о том, как добиться расположения к себе нужных людей rolleyes.gif

Про сны тоже мне понравилось, как он излагает. Много нового узнала и проверила, и что самое интересное, ведь всё сходится smile.gif

Есть еще - Практический курс Трансерфинга за 78 дней (кому интересно, могу выслать на е-майл в печатном виде)
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 3.8.2009, 20:03
#10


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Анатолий Некрасов - "Материнская любовь" духовная психология
Книга о опастной избыточной материнской любви.
"Тема избыточной материнской любви имеет глобальный характер, только у одних народов она проявляется слабее, а у других сильнее, но она присутствует и порождает многие проблемы во всём мире. От мелких семейных неурядиц и разводов, до гибели детей и сложных социальных проблем и войн – вот спектр ситуаций, где главной причиной является избыточная материнская любовь.
Не спешите отрицать! Прочитайте, подумайте, понаблюдайте за жизнью, и Вы наверняка согласитесь со мной, и сами найдёте множество подтверждений сказанному. И это перевернёт Ваше мировоззрение, и Вы станете мудрее. Ну, а главное, если Вы не будете отрицать и творчески подойдёте к этой теме, то многое сможете изменить в своей жизни и в жизни своих детей в лучшую сторону."
Очень понравилась.
Потом пыталась читать еще одну книгу этого же автора "Брак умер... Да здравствует семья!" но впечатления не произвела, в ней повторяется всё тоже самое, что и в "Материнская любовь", ничего особо нового и написано уже как-то более размыто и скучно.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 13.9.2009, 16:41
#11


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Причитала счас книгу, основаную на реальных событиях. Называется "Только с дочерью". Речь о женщине, американке, вышедшей замуж во второй раз за иранца. В один момент муж решает уехать в гости на родину с семьей, и потом решает там остаться. Жена против, но там она ничего не может сделать. Женщина там никто. 2 года она пытается найти выход что б уехать вместе с дочерью, проходит через побои и унижения. Читала и слезы капали.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 14.9.2009, 11:51
#12


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

bantik, Кто автор?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 14.9.2009, 12:06
#13


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Teddy, Бетти Махмуди в соавторстве с Уильямом Хоффером
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 25.9.2009, 18:17
#14


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Прочитала "обитаемый остров" Стругацких. На это сподвиг фильм, хотелось перед тем как смотреть сначала прочитать и потом уже смотреть и оценить работу режиссера. Впринципе фильм хороший, не знаю что в него так критики вцепились. Но книга читалась тяжело. Может лично для меня Стругатский сложноват к чтению. Я заметила у него в рассказах одну суть, что не стоит вмешиваться в чужой мир и быт, лучше от этого не станет.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 25.9.2009, 18:47
#15


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

В конце школы увлекалась Стругацкими. Прикольно пишут.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 21.2.2010, 12:15
#16


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

нашла в инете, где можно скачать в аудио-формате книгу "Женщины с Венеры, мужчины с Марса"

http://audioknig.su/psihologiya/2146-zhens...ny-s-marsa.html

Там ниже ссылка.

Если кто знает, где интересные книги можно скачать в MP3 -формате (бесплатно и без регистрации) и вы их читали, то советуйте - не стесняйтесь.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 21.2.2010, 13:19
#17


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

я качаю через торрент (программа для скачивания). А сацтов торрент файлами много, но дома. Счас на работе не вспомню ни один
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 21.2.2010, 14:22
#18


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

тётя Люда, Спасибо, а то я мужа заставить прочитать все не могу, а аудио в машину пихну, послушает. Книга хорошая!
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 21.2.2010, 17:03
#19


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Мой Марусю слушает в машине. Даже дома отказался от телека ,сидит играет на компе и слушает
 
+Цитировать сообщение
antikainen
Обратиться по нику 28.2.2010, 17:41
#20


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
На форуме с 23.2.2010

Дочитываю Ахерн "Не верю. Не надеюсь. Люблю."
Написано лёгким языком, в стиле переписки, обмена письмами, оставляет некий простор для фантазии.
Советую как лёгкое чтиво перед сном.
Скачать можно здесь
http://lib.rus.ec/a/29294
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг