Полная версия этой страницы: Оператор мобильной связи
Форум Эстонии > Общий > Hi-Tech, Компьютеры, Интернет
тётя Люда
Итак, к какому оператору моб. связи вы подключены? Довольны ли? Какие плюсы и минусы у вас?

Я вот пользуюсь ТЕЛЕ 2 и простой карточкой SMART. Но ко мне часто приходят смс-сообщения о всякой ненужной мне информации. Где-то слышала, что за эти сообщения ТЕЛЕ2 может снимать денюшку. Это правда? Или у кого карточка как у меня - они не могут ничего снимать? и еще такой вопрос: я когда разговариваю по телефону (неважно мне звонят или я звоню), часто бывает так, что связь обрывается, хотя я много по телефону не говорю. От чего это может быть, от плохой "зоны нахождения" или от ТЕЛЕ2? И куда с этим вопросом обращаться? И кстати не только у меня такая проблема. Человек находясь в моей квартире тоже с ТЕЛЕ 2 звонил и тоже связь обрывалась. В чем может заключаться проблема, кто знает?
Milana
У меня ЕМТ, симпел карта. Сообщения меня тоже достали, каждый день, по несколько раз в день бывает. Ничего плохого и хорошего не могу сказать. Все работает норм.
Доктор Хаус
ЕМТ у меня, хоть и номер элизовский, к счастью за телефон платит фирма. Но скажу что связь емт не такая уж хорошая как рекламируют
lilitka
У меня Elisa - teleyks. Все боле-менее устраивает. Каких-то минусов или плюсов сказать даж не могу smile.gif
domovoj
У меня теле2 ультра. Уже лет так 10. Вполне довольна. Вот в Россию съездила, и была приятно удивлена, что эта карта там работала. Я могла принимать и отправлять смс, только звонить не могла, а отвечать спокойно.
Teddy
Цитата(тётя Люда @ 13.7.2009, 17:53) *
Итак, к какому оператору моб. связи вы подключены? Довольны ли? Какие плюсы и минусы у вас?

Я вот пользуюсь ТЕЛЕ 2 и простой карточкой SMART. Но ко мне часто приходят смс-сообщения о всякой ненужной мне информации. Где-то слышала, что за эти сообщения ТЕЛЕ2 может снимать денюшку. Это правда? Или у кого карточка как у меня - они не могут ничего снимать? и еще такой вопрос: я когда разговариваю по телефону (неважно мне звонят или я звоню), часто бывает так, что связь обрывается, хотя я много по телефону не говорю. От чего это может быть, от плохой "зоны нахождения" или от ТЕЛЕ2? И куда с этим вопросом обращаться? И кстати не только у меня такая проблема. Человек находясь в моей квартире тоже с ТЕЛЕ 2 звонил и тоже связь обрывалась. В чем может заключаться проблема, кто знает?


А рядом EMT или Eliona вышки нет? Они поле иногда глушат. У подруги так было, правдо у неё договор, приходили дяденькии и замеряли уровень поля в их квартире...оказалось, что ниже нормы и им скидку какую-то сделали.

У меня ТЕЛЕ2...уже много лет, у мужа рабочий телефон ЕМТ, плюётся, так как часто глючит, звонки прирываются.
Admin
Что то в последнее время у Elisa какие то непонятки происходят с счетами sad.gif То задерживают, то присылают счет сразу за несколько месяцев, то не понятные суммы выскакивают которые они сами не могут объяснить... Как у вас с счетами в Елисе дела обстоят? Со связью и их работой как оператора мобильной связи - я вроде как полностью доволен, но вот заморочки последние 3 месяца с их счетами начинают надоедать mad.gif
bantik
Admin, у меня у свекрови Элиса, пакет для пенсионеров, и там звонки другу по 0,2 кроны. ну или около того. А счета все равно приходят по тысяче! смотрели распечатку а на номер подруги с которой она все время часами говорит тариф какойто заоблачный. Она к ним сходила, а они какую то пургу нагнали, запутали её и так ничего и не сделали. Муж сказал не ходи одна, сходи с внучкой (внучки мои ровестницы). Ну вот не знаю, чем так закончилось.
adelina
У меня теле2 подключение,пакет хинналидер 75,очень давно уже,с тех пор как появился.В принципе я всем довольна,счета невысокие(макс 250 еек,в мес.,у мужа около 100.),со связью всё нормально,звонки в свою сеть бесплатные,и видеозвонок в свою сеть тоже пока бесплатный.
domovoj
adelina, у меня тоже хинналидер. и меня бесит автоответчик! И отключить его никак. Мне сказали, что могут только время дозвона увеличить. А с тех кто звонит и попадает на автоответчик снимают деньги как за смс. Это мне мама моя сказала, которая не пишет смс, но частенько до меня не дозванивается.
bantik
у меня тоже хинналидер и у мужа. Но автоответчика нету. я сама его отключила, на сайте в самообслуживании. Еще давно. А у мужа есть. но его устраивает
Teddy
domovoj, У меня был Хинналидер 79, теперь хинналидер 49 и автоответчика не было huh.gif никогда.

Admin, У нас тоже проблемы с Elisa были. У мужа было ограничение на исходящие 400 крон вроди бы (автоматически ставят на такой пакет), так вот он переговорил, сразу отключили телефон, через день пришел только счёт за месяц (393 кроны...т.е. на остальные семь крон он наговорил в новом месяце), счёт оплатил, позвонил в elisa c с просьбой включить телефон...ему говорят, что не включат пока он 7 крон не доплатит devil.gif, предложили или через банк оплатить или в контору подъехать, он поехал в ближайшую контору, там заплатить оказалось нельзя, так как счёта то на 7 крон нету! и телефон включить оказалось нельзя, так как 7 крон не уплачены. (Задорнов отдыхает). А телефон рабочий, звонить с него нужно! Перешел в Теле2 со своим номером.
domovoj
Я подключилась пол года назад. В самообслуживание галочки даже не стоит на автоответчик. Я поэтому им звонила. И мне вот такую ерунду говорили.
adelina
domovoj,у меня тоже автоответчик,мне он не мешает,а муж свой отключил в самообслуживании.ну да,там если попадаешь на автоответчик,снимают деньги как за минуты разговора.
estanol
А как Вам такой оператор мобильной связи Билайн ?
Мне он нравится, удобно, недорого, все нужные услуги есть,и вообще, я им постоянно пользуюсь, ни разу пока ни на что другое не переходил, да и необходимости в этом не вижу. Все переходим на Билайн Это не реклама
bantik
У меня был хинналидер 49. В последние 2 месяца счета стали заоблачные для меня. РАньше по 10-13 евро, счас по 25-30. Причем и у мужа тоже. Грешу конечно и на то что снимают за начало разговора, а у меня часто бывает что, перезваниваю по 5 раз, так как забываю сказать что хотелаsmile.gif. В общем седня подключила Хинналидер 0, посмотрим как теперь будет. Там 9,9 минимальный счет и нет платы за начало разговора и по сети теле2. Только в другие сети 0,08. А то у меня уже сальдо 9,9. Вроде и не звоню особо.
тётя Люда
У меня Теле2 был и есть, в последнее время приходят сообщения - "загрузи в разговорное время 12 eur и будешь внутри сети болтать бесплатно и смс-ки слать", я добавляла всегда через карточку или позже стала через банк и сумма была 9 евро с копейками. Решила изменить сумму до 12 евро, а не даёт, там только варианты 6, 8, 10, 13 и далее евро. Почему так?
А вы по сколько загружаете разговорное время и как часто? Интересно, а если я загружу 13, а не 12 евро, то будут у меня звонки внутри сети бесплатными? Или им нужно именно 12 евро? smile.gif
adelina
тётя Люда, я думаю можно и 13,или позвони им и узнай...
domovoj
тётя Люда у них же там разные пакеты есть. Одна сумма - тот пакет, другую сумму загружаешь - другой пакет. Может это как кодовое значение, к какому пакету тебя подключить. Это мое мнение, может и бред несу smile.gif
Milana
У меня ЕМТ, можно сколько угодно загружать, хоть 1 евро, хоть 11. нету конкретных сумм. Только с 15 евро начинается выгодные условия.
bantik
Звонили мне с емт, предлагали какое то супер предложение и телефон бесплатно. Звонки в любые сети на 126 мин бесплатно и потом 0,05 минута. Подвязки нет, в любой момент уйти можно, в месяц 7,32+ то что наговоришь. Мне показалось хорошим предложение, плюс телефон в придачу, а я как раз собиралась менять телефон. Но потом муж отговорил, мол ему мне звонить будет дорого. Этот договор заключается по телефону, не в конторе. вечером будут перезванивать, а я вот думаю стоит ли менять шило на мыло? Или оставить как есть теле2?
Milana
bantik, Оставляй теле2. ЕМТ это развод полный.
Barmaley
Цитата(bantik @ 17.2.2012, 16:45) *
Подвязки нет, в любой момент уйти можно,

Ты хочешь сказать, что можно взять телефон, заплатить 7,32 и уйти через месяц обратно? unsure.gif
Teddy
Цитата
Ты хочешь сказать, что можно взять телефон, заплатить 7,32 и уйти через месяц обратно? unsure.gif

Очень сомневаюсь.

Мне тоже звонили с ЕМТ, тоже предлагали супер-предложение, но я не согласилась.
bantik
Цитата(Barmaley @ 17.2.2012, 17:00) *
Ты хочешь сказать, что можно взять телефон, заплатить 7,32 и уйти через месяц обратно? unsure.gif

да я не спросила если честно, но муж мне тоже самое сказал

Milana, ну вот я тоже теперь склоняюсь что оставлю теле2
тётя Люда
bantik, у моего отца ЕМТ, с ним мне легче разговаривать на выходных по Скайпу, т.к. дорого ему звонить. Да, качество связи у него хорошее, но ему почти никто не звонит на этот телефон.
Camomila
У меня tele2 и теперь нужно поменять пакет smile.gif Купила новый телефон, теперь нужен интернет в телефоне, звонки чтобы недорого были, короче самое выгодное предложение. У кого tele2 может что посоветуете? Я не очень часто буду пользоваться интернетом.
Camomila
Эй народ? Все резко сбежали с теле2? Ничего не можете посоветовать?
bantik
у меня теле2, но я сама еще в поисках выбора пакета. Меняю их переодически, что бы определиться. И у меня еще не смартфон, а когда куплю то буду брать такой чт об в инете сидеть с телефона
Teddy
Camomila, Может в Теле2 и спросить? У них всяко куча пакетов для любителей посидеть в интернете. Я сама даже не знаю какой у меня пакет (какой-то Хинналидер). Мобильный интернет почти не использую, у меня почти везде где я бываю есть бесплатный WIFI. Им и пользуюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.