Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оператор мобильной связи
какой у вас оператор?
какой у вас оператор?
EMT [ 3 ] ** [16.67%]
TELE2 [ 10 ] ** [55.56%]
Elisa [ 5 ] ** [27.78%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
тётя Люда
Обратиться по нику 13.7.2009, 16:53
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Итак, к какому оператору моб. связи вы подключены? Довольны ли? Какие плюсы и минусы у вас?

Я вот пользуюсь ТЕЛЕ 2 и простой карточкой SMART. Но ко мне часто приходят смс-сообщения о всякой ненужной мне информации. Где-то слышала, что за эти сообщения ТЕЛЕ2 может снимать денюшку. Это правда? Или у кого карточка как у меня - они не могут ничего снимать? и еще такой вопрос: я когда разговариваю по телефону (неважно мне звонят или я звоню), часто бывает так, что связь обрывается, хотя я много по телефону не говорю. От чего это может быть, от плохой "зоны нахождения" или от ТЕЛЕ2? И куда с этим вопросом обращаться? И кстати не только у меня такая проблема. Человек находясь в моей квартире тоже с ТЕЛЕ 2 звонил и тоже связь обрывалась. В чем может заключаться проблема, кто знает?
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 13.7.2009, 17:45
#2


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

У меня ЕМТ, симпел карта. Сообщения меня тоже достали, каждый день, по несколько раз в день бывает. Ничего плохого и хорошего не могу сказать. Все работает норм.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 14.7.2009, 7:47
#3


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

ЕМТ у меня, хоть и номер элизовский, к счастью за телефон платит фирма. Но скажу что связь емт не такая уж хорошая как рекламируют
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 14.7.2009, 19:25
#4


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

У меня Elisa - teleyks. Все боле-менее устраивает. Каких-то минусов или плюсов сказать даж не могу smile.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 15.7.2009, 7:19
#5


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

У меня теле2 ультра. Уже лет так 10. Вполне довольна. Вот в Россию съездила, и была приятно удивлена, что эта карта там работала. Я могла принимать и отправлять смс, только звонить не могла, а отвечать спокойно.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 15.7.2009, 7:46
#6


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата(тётя Люда @ 13.7.2009, 17:53) *
Итак, к какому оператору моб. связи вы подключены? Довольны ли? Какие плюсы и минусы у вас?

Я вот пользуюсь ТЕЛЕ 2 и простой карточкой SMART. Но ко мне часто приходят смс-сообщения о всякой ненужной мне информации. Где-то слышала, что за эти сообщения ТЕЛЕ2 может снимать денюшку. Это правда? Или у кого карточка как у меня - они не могут ничего снимать? и еще такой вопрос: я когда разговариваю по телефону (неважно мне звонят или я звоню), часто бывает так, что связь обрывается, хотя я много по телефону не говорю. От чего это может быть, от плохой "зоны нахождения" или от ТЕЛЕ2? И куда с этим вопросом обращаться? И кстати не только у меня такая проблема. Человек находясь в моей квартире тоже с ТЕЛЕ 2 звонил и тоже связь обрывалась. В чем может заключаться проблема, кто знает?


А рядом EMT или Eliona вышки нет? Они поле иногда глушат. У подруги так было, правдо у неё договор, приходили дяденькии и замеряли уровень поля в их квартире...оказалось, что ниже нормы и им скидку какую-то сделали.

У меня ТЕЛЕ2...уже много лет, у мужа рабочий телефон ЕМТ, плюётся, так как часто глючит, звонки прирываются.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 18.7.2010, 11:24
#7


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Что то в последнее время у Elisa какие то непонятки происходят с счетами sad.gif То задерживают, то присылают счет сразу за несколько месяцев, то не понятные суммы выскакивают которые они сами не могут объяснить... Как у вас с счетами в Елисе дела обстоят? Со связью и их работой как оператора мобильной связи - я вроде как полностью доволен, но вот заморочки последние 3 месяца с их счетами начинают надоедать mad.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 18.7.2010, 11:56
#8


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Admin, у меня у свекрови Элиса, пакет для пенсионеров, и там звонки другу по 0,2 кроны. ну или около того. А счета все равно приходят по тысяче! смотрели распечатку а на номер подруги с которой она все время часами говорит тариф какойто заоблачный. Она к ним сходила, а они какую то пургу нагнали, запутали её и так ничего и не сделали. Муж сказал не ходи одна, сходи с внучкой (внучки мои ровестницы). Ну вот не знаю, чем так закончилось.
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 18.7.2010, 12:45
#9


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

У меня теле2 подключение,пакет хинналидер 75,очень давно уже,с тех пор как появился.В принципе я всем довольна,счета невысокие(макс 250 еек,в мес.,у мужа около 100.),со связью всё нормально,звонки в свою сеть бесплатные,и видеозвонок в свою сеть тоже пока бесплатный.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 18.7.2010, 13:54
#10


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

adelina, у меня тоже хинналидер. и меня бесит автоответчик! И отключить его никак. Мне сказали, что могут только время дозвона увеличить. А с тех кто звонит и попадает на автоответчик снимают деньги как за смс. Это мне мама моя сказала, которая не пишет смс, но частенько до меня не дозванивается.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 18.7.2010, 14:25
#11


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

у меня тоже хинналидер и у мужа. Но автоответчика нету. я сама его отключила, на сайте в самообслуживании. Еще давно. А у мужа есть. но его устраивает
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 18.7.2010, 16:43
#12


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

domovoj, У меня был Хинналидер 79, теперь хинналидер 49 и автоответчика не было huh.gif никогда.

Admin, У нас тоже проблемы с Elisa были. У мужа было ограничение на исходящие 400 крон вроди бы (автоматически ставят на такой пакет), так вот он переговорил, сразу отключили телефон, через день пришел только счёт за месяц (393 кроны...т.е. на остальные семь крон он наговорил в новом месяце), счёт оплатил, позвонил в elisa c с просьбой включить телефон...ему говорят, что не включат пока он 7 крон не доплатит devil.gif, предложили или через банк оплатить или в контору подъехать, он поехал в ближайшую контору, там заплатить оказалось нельзя, так как счёта то на 7 крон нету! и телефон включить оказалось нельзя, так как 7 крон не уплачены. (Задорнов отдыхает). А телефон рабочий, звонить с него нужно! Перешел в Теле2 со своим номером.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 18.7.2010, 19:07
#13


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Я подключилась пол года назад. В самообслуживание галочки даже не стоит на автоответчик. Я поэтому им звонила. И мне вот такую ерунду говорили.
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 19.7.2010, 22:19
#14


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

domovoj,у меня тоже автоответчик,мне он не мешает,а муж свой отключил в самообслуживании.ну да,там если попадаешь на автоответчик,снимают деньги как за минуты разговора.
 
+Цитировать сообщение
estanol
Обратиться по нику 13.12.2010, 3:40
#15


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
На форуме с 9.12.2010

А как Вам такой оператор мобильной связи Билайн ?
Мне он нравится, удобно, недорого, все нужные услуги есть,и вообще, я им постоянно пользуюсь, ни разу пока ни на что другое не переходил, да и необходимости в этом не вижу. Все переходим на Билайн Это не реклама
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 18.7.2011, 10:05
#16


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

У меня был хинналидер 49. В последние 2 месяца счета стали заоблачные для меня. РАньше по 10-13 евро, счас по 25-30. Причем и у мужа тоже. Грешу конечно и на то что снимают за начало разговора, а у меня часто бывает что, перезваниваю по 5 раз, так как забываю сказать что хотелаsmile.gif. В общем седня подключила Хинналидер 0, посмотрим как теперь будет. Там 9,9 минимальный счет и нет платы за начало разговора и по сети теле2. Только в другие сети 0,08. А то у меня уже сальдо 9,9. Вроде и не звоню особо.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 20.7.2011, 16:32
#17


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

У меня Теле2 был и есть, в последнее время приходят сообщения - "загрузи в разговорное время 12 eur и будешь внутри сети болтать бесплатно и смс-ки слать", я добавляла всегда через карточку или позже стала через банк и сумма была 9 евро с копейками. Решила изменить сумму до 12 евро, а не даёт, там только варианты 6, 8, 10, 13 и далее евро. Почему так?
А вы по сколько загружаете разговорное время и как часто? Интересно, а если я загружу 13, а не 12 евро, то будут у меня звонки внутри сети бесплатными? Или им нужно именно 12 евро? smile.gif
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 20.7.2011, 21:22
#18


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

тётя Люда, я думаю можно и 13,или позвони им и узнай...
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 20.7.2011, 21:51
#19


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда у них же там разные пакеты есть. Одна сумма - тот пакет, другую сумму загружаешь - другой пакет. Может это как кодовое значение, к какому пакету тебя подключить. Это мое мнение, может и бред несу smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 21.7.2011, 10:25
#20


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

У меня ЕМТ, можно сколько угодно загружать, хоть 1 евро, хоть 11. нету конкретных сумм. Только с 15 евро начинается выгодные условия.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг