Полная версия этой страницы: Летние супы
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
bantik
Началсь жара и муж начинает клянчить окрошку. А я не люблю её, ни с квасом ни с кефиром.
В том году делали свекольник, холоный суп со свеклы. Более менее. Может кто поделится еще рецептами?
domovoj
я делаю свекольник, только с маринованной свеклой. И окрошку на кефире. Не то и не другое муж не ест sad.gif Поэтому не делаю.
aljona
а расскажите, как вы делаете свекольник?
Я каждый раз, если в Лидо летом попадаю, покупаю этот свекольник, просто обалденный, каждый раз думаю дома попробовать сделать, а все забываю, может у вас рецепт есть какой-н особенный,м?
domovoj
Да тоже самое что и на окрошку, только я туда нарезаю маринованную свеклу и немного этого маринада вливаю. Маринад немного острый, поэтому некоторые просто варенную свеклу добавляют. И еще его едят вприкуску с горячей вареной картошкой и селедкой. ОБОЖАЮ! Могу сама за день целую кастрюлю съесть.
Teddy
Люблю делать свекольник холодный и суп из щавля, тоже холодный. Люблю как мама моя делает. Она просто варит щавель или свеклу (чуть-чуть туда укуса) делает основу супа.
Нарезает лук, огурцы, яйца, укроп, раскладывает все по отдельным коробочкам и каждый смешивает в своей тарелке все как хочет, кто без лука, кто без укропа любит...вообщем-то и всем угодишь и всегда свежий получается...я например терпеть не могу, когда огрурцы розовыми становятся.
bantik
муж любит холодные супы, окрошку в частности а я нелюблю. Делала в том году холодный борщ со свеклой. Но все равно, для меня суп должен быть горячим
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.