Полная версия этой страницы: Прививки
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2
Teddy
maryjane_55, Температуру сбивать можно после 38,5 градусов. Мне почему-то тоже кажется, что это не реакция на прививку, уж слишком много времени прошло. У на температура оин раз была после прививки (37 с небольшим), утром делали вечером температура поднялась.
adelina
Я ребёнку только плановые прививки делаю.
тётя Люда
Сейчас подходящее время, когда можно прививаться от клещевого энцефалита. Поздней весной и летом будет уже поздно и не прививают.
domovoj
Нам бы сделать привику, ту что в 2 года делают. Все никак. Или я не могу, или мелкий сопливый.
тётя Люда
domovoj, Ха, у нас такая же проблема, у нас тоже 2-летняя плановая прививка еще не сделана. А нам скоро 2 с половиной стукнет.
bantik
И у нас тоже не сделана. И опять сопли начались с кашлем. Просто бесконечно. Надоело уже
adelina
А я сделала прививку которую надо в 2 года делать,сразу как время подошло,хотя мы тоже частенько болеем.Как раз получилось в перерыве между болезнями.
domovoj
Ну так если было бы так: звонишь сегодня и на завтра записыываешься. А то ведь как минимум дня 3-4 ждать. И вот как назло, мелкий что то подхватит. Я так уже 2 раза записывалась. А сразу после болезни не очень хочется.
favola
ой, нам уже два с половиной, а прививку тоже так и сделали, хорошо что напомнили, наверное надо записаться в ближайшее время
miele
а почему сразу нельзя сделать? я обычно за день записываюсь к педиатру, и на приеме нам делают прививку, если надо. нам вот еще в 11 месяцев какая то прививка предстоит. а потом в 2 года следующая?
domovoj
miele, сразу не получается, вечные сопли. Садик однако! Вам еще это предстоит smile.gif тьфу-тьфу, конечно. Прививку надо делать здоровым обязательно.
тётя Люда
domovoj, а я вот забила пока на эту прививку, я её запланировала делать всё же летом (плановую, которая должна быть в 2 года), я как раз буду в отпуске и тепло будет, и деть не будет болеть. Надеюсь, что один врач-то не будет в отпуске и сделает прививку, когда ребенок будет полностью здоров. Мне кажется летом делать самый лучший вариант.
domovoj
Я своему сделаю тогда, когда он будет здоров и у меня позволит время. Ну и, конечно, чтобы это была пятница. Вдруг плохо чувствовать будет малой.
adelina
Мне кажется особой разницы нет в какой день недели прививку делать,в этот день ребёнка в любом случае нельзя в сад вести.А на следующий день ребёнок себя чувствует прекрасно....то есть,я не не слышала ещё ни от кого что сразу после прививки ребёнок заболевал,и моя дочка тоже не заболевала после прививок.
domovoj
adelina, как реакция может температура подняться.
Milana
А мы сделали прививку в 2 года. Теперь можно на долго забыть о прививках.
Teddy
Сейчас активно рекламируют прививку от клещевого энцефали́та. Что вы об этом думаете? Планируете ли детям делать?
favola
Teddy даже не знаю, с одной стороны понятно, что прививка гораздо лучше болезни, потому как энцефалит совсем не шуточки...
а с другой, напрягает, что надо делать неск. прививок, да и вроде как в лесу не гуляем, только в городе и на даче будем. Пока не решен этот вопрос для меня
тётя Люда
Да вот я тоже думаю, реально ли на даче подцепить? В Таллинне в городе-то не подцепишь, а в лес мы не ходим.
domovoj
тётя Люда, Да и на даче особо не подцепишь. В лесу може быть реально. И вообще, мне кажется, это опять запугивание населения, реклама, и деньги. Мы не будем делать, т.к. городские жители.
Teddy
Я тоже сомневаюсь. В городе тоже можно подцепить, в траве клещи тоже могут быть.
domovoj
Ну да, зимой прививку от гриппа втюхивают, а летом от клещей. Две заразы века!
Teddy
Я наверно не буду делать. Мелкого раздеваю и меняю одежду после каждой прогулки (приходится, так как все грязное после гулянья или еды), перед сном душ. Надеюсь замечу клеща.
А есть какие-то средства от клещей (как от комаров), чтобы мазать когда на природе с ребенком?
adelina
Вроде детям младше пяти лет не рекомендуют делать эту прививку.Пару лет назад хотели с мужем себе сделать,спросила у семейного врача,что она посоветует.Врач сделала большие глаза и сказала что если есть лишние деньги можно и сделать.Вобщем не стали мы её делать и ребёнку тоже не будем.
тётя Люда
Цитата
Всего Эстония закупила 248 000 доз вакцины, что обошлось казне в 35 млн крон. Поскольку интерес жителей страны к вакцинированию оказался очень низким, 60% купленного лекарства так и не были использованы, пишет Postimees.

Главный специалист Департамента здравоохранения Елена Филипова отметила, что ведомство предпринимало попытку договориться с ВОЗ и другими странами о том, чтобы передать им вакцину, но она никому не понадобилась. Так что, по словам Филиповой, большая часть оставшегося лекарства будет вылита в канализацию, поскольку 81 230 доз вакцины фирмы Celvapan устареют уже к этому сентябрю, а 70 000 доз Pandemrix сохранятся до сентября 2011 года.

Однако департамент призывает людей все же вакцинироваться от нового гриппа грядущей осенью. Сейчас прививку сделали только 2,6% от общего числа жителей Эстонии, это один из самых низких показателей во всей Европе.


Вот потом и думай, прививать ли своего ребенка и себя от гриппа или не стоит.
domovoj
Мы по радио интервью слушали по этому поводу. Оборжались smile.gif Ну такие уж доводы приводили, лишь сделать прививку от этого гриппа. Не знаю кто то ТАМ видимо понадеялись на рекламу, что все помрут прям, если не сделают прививку. А народ все же не дурак!! Ну и влипло гос-во.
Teddy
domovoj, А вместе с государством и мы sad.gif
domovoj
Teddy, всяко мы тоже... зла не хватает.. mad.gif
Milana
А мы прививались от гриппа, ничего страшного))
favola
Цитата(adelina @ 11.4.2010, 16:06) *
Вроде детям младше пяти лет не рекомендуют делать эту прививку.Пару лет назад хотели с мужем себе сделать,спросила у семейного врача,что она посоветует.Врач сделала большие глаза и сказала что если есть лишние деньги можно и сделать.Вобщем не стали мы её делать и ребёнку тоже не будем.

ваша врач не права, прививку против энцалита делают раньше, с двух лет вроде.
И в нашем климате это точно не деньги на ветер. Только вот токсична эта прививка, обычно с температурой проходит. Но я решилась, сделаю наверное и себе и ребенку. Сейчас ее ускоренно можно сделать, какая то новая, вторая доза через 2 недели делается, узнать надо.
adelina
favolaесли родитель хочет эту прививку и двухлетнему сделают,но это на здоровье может негативно отразится.
domovoj
Сделали Артему прививку. Та что в 2 года. Так на заду большое красное пятно и небольшое уплотнение. Это вообще нормально? Надо что то с этим делать?
тётя Люда
Ой, а я вообще забыла про 2-летнюю прививку, я так могу вообще забыть и до 3 лет дотянуть...
domovoj, ну, а сейчас уплотнение уже меньше?
domovoj
тётя Люда, да меньше стало. Но моя мама водочный компресс поставила без моего согласия. smile.gif
miele
Цитата(domovoj @ 23.5.2010, 19:59) *
тётя Люда, да меньше стало. Но моя мама водочный компресс поставила без моего согласия. smile.gif


капустный лист хорошо помогает.
у нас на ножке было уплотнение, когда в 4 месяца прививку делали, за несколько дней рассосалось.
тётя Люда
Вот сегодня в 2 года и 7 месяцев сделали наконец-то плановую прививку, которая должна была быть сделана в 2 года. Так как прививка была во время дневного сна, то естественно мы не спали весь день. Надеюсь, что всё хорошо будет, я еще у мед. сестры спросила срок годности вакцины, на что она мне чуть ли не швырнула упаковку от неё (Что нервничать-то? Я всё-таки о ребенке беспокоюсь!) срок годности вакцины был до 2011 года.

Следующая прививка теперь только перед школой. Хотя в книжке написано, что в 7 лет делают - это как? В 7 лет мой ребенок еще в саду будет? blink.gif
domovoj
Вашему ребенку делали Манту?
Мне подруга рассказала, что они проворинили прививку в 2 года. И за неделю до этой прививки (в 3.1 года) им сделали Манту.
Наша семейная ничего не говорила, по поводу Манту.
bantik
domovoj, что за манту и зачем???
domovoj
bantik, на руку, проверка на туберкулез. Я не знаю как она правильно называется. Нам в детстве тоже делали.
тётя Люда
нет, нам манту не делали.
тётя Люда
Ну как я поняла, в 3 года плановая прививка не делается, значит можно отдыхать до 7 лет?
domovoj
тётя Люда, а какая плановая в 3 года? Вроде и нет такой. Только перед школой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.