Полная версия этой страницы: Если у ребенка болят уши
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2
Teddy
Ну вот и мы приплыли, ночью с воскресения на понедельник хныкал, что ушки болят, утром проснулся, уже не болят, но все равно его потащила к врачу. Двухстроронний отит, сильное воспаление, назначили пить Зиннат 10 дней. Температуры не было. К ЛОРу очереди огромные сейчас, первый номерок на 10 июля аж.
bantik
Teddy, бедняги, а мы счас клацид пьем, третью неделю болеем ушами. Надеюсь в пятницу выпишут
Teddy
bantik, Три недели? sad.gif Мне никак нельзя три нелели на больничном сидет cray.gif Надеюсь у нас побыстрее пойдёт.
bantik
Да у нас семейный так тянет, сначала принимает через 4 дня как позвонишь, если температуры нет, потом неделю на дом лечении, а потом со вздохом антибиотик.. вот и получается почти 3 недели. Благо бабушка приехала опять.

Кстати, капала отпакс, не помогло вообще
тётя Люда
Teddy, bantik, не знаю, как детям, на Лизе не пробовала, но себе пробовала, помогает после 1-2 раз 100%.
Короче, выдавливаете сок из листа алое (несколько капель) + где-то чайная ложка водки (может быть 2 чайной ложки), берете ватку или маленький тампон ваты и промокаете его в водке с алое. Потом этот тампон в ухо, заклеиваете (закрепляете) его чем-то, чтоб не выпал и спите всю ночь с ним. На утро уже намного легче, но стОит повторить еще раз и всё проходит.

Вы бы знали как у меня стреляло ухо недавно, я думала, что помру, но этот "рецепт" меня удивил и помог.

П.с. на счёт детей лучше проконсультируйтесь с врачом.
Teddy
тётя Люда, С такими эксперементами (даже на себе) нужно быть осторожнее, всегда врачи говорят. что при боли в ухе нельзя само ухо закрывать, а можно греть только вокруг уха.
Сама вчера с температурой37,7 лежала. Да что за напасть, за все свои 27 лет не болела так часто как за последние 2-3 года.
domovoj
Цитата(bantik @ 1.5.2012, 21:59) *
Кстати, капала отпакс, не помогло вообще

Отипакс хорошо помогает, когда ухо чуть красное. Артему и мне отлично помогает. Боль уж точно снимает.
bantik
Цитата(Teddy @ 2.5.2012, 9:37) *
Сама вчера с температурой37,7 лежала. Да что за напасть, за все свои 27 лет не болела так часто как за последние 2-3 года.


во во, у меня так же. Странно, стареем что ли


bantik
domovoj, а ну у нас уже сильно красное было. капали до антибиотика, пока народными средствами лечили насморк. Вообще меня уже подбешивает мнение врача, что все болезни у нас от насморка и в то же время ничего толкового не выписывает что бы вылечить насморк, у неё одно лекарство, сильно сморкаться
Teddy
Цитата
сильно сморкаться


А вот тут тоже осторожно надо быть. Сама не знаю как правельно, но от сильного сморкания спокойно могут уши болеть начать. Т.е. смортаться нужно техоничко, но так чтобы весь нос вычистить.
А от антибиотика всегда так из ротика ребенка не приятно пахнет?
bantik
Teddy, да он зубы портит и кариес может начаться
Teddy
Значит не зря я своего гоняю почаще зубы чистить.
domovoj
Сморкаться сильно можно если нос открыт, иначе в уши все и заливает. У нас дома в последнее время без отривина никуда. Если хоть одна ноздря не дышит, не смотркаемся вообще.
тётя Люда
Teddy, при насморке, по-моему, всегда у ребенка неприятно изо рта пахнет, и неважно пьет он АБ или не пьёт, ну это я так думаю.
Teddy
тётя Люда, Нет у нас не наблюдалось. Скажите мен что делать, если вчера верером очередную дозу АБ не выпили. Получилось так, что мелкий не спал днём и случайно заснул в семь вечера и проспал до утра. Утром как обычно получил свою порцию лекарств,двойную дозу давать не стала. И что теперь делать? Забыть и продолжать дальше давать по два раза в день?
bantik
Teddy, о у нас так же было, я утром запарилась и не дала, вечером как пришли дала сразу и потом перед сном дала, через 4 часа. И как то папа у нас вечером забыл дать, на следующий день не стали двойную давать, как обычно
domovoj
тётя Люда, изо рта может плохо пахнуть, если горло болит.
Teddy
А если ребенок плохо слышит при отите это нормально? Я хотела ему еще до отита проверить слух, были сомнения. А слух кто проверяет? Семейный врач может? Или ЛОР или Аудоилог (на Рави смотрю есть такой врач)? К аудиологу направление нужно?
bantik
Teddy, У нас не было такого. А про проверку слуха: нам лор давала номерок туда. Это в медикуме. сначала на проверку слуха, потом к ней сразу
domovoj
Мы на Рави ходили к ЛОРу, не помню как ее, эстоночка. Там и уши посмотрели и слух проверили. Но я не заказывала smile.gif
тётя Люда
Teddy, у нас слух проверяли за пару дней перед операцией на аденоиды на Тервисе 28, там ЛОР направляет всех таких пациентов на проверку слуха. Наверное это важно, т.к. операция проходит под наркозом. А после наркоза важно, чтобы ребенок хорошо слышал (ведь с ним же разговаривают, когда выводят из наркоза), ах там еще и сердце проверяли у моей. Всё в норме и слух и сердце.

Teddy, а как ты поняла, что твой ребенок плохо слышит? Переспрашивает то, что ты говоришь? Так может это просто игра с его стороны?
Teddy
Цитата
Teddy, а как ты поняла, что твой ребенок плохо слышит? Переспрашивает то, что ты говоришь? Так может это просто игра с его стороны?


Во первых он сам громко говорит, т.е не контролирует громкость. А сейчас вечно переспрашивает. Записалсь к ЛОРу, но до этого мы идём к семейной, может она скажет что-то.
Teddy
Во время отита у ребенка падает слух и ребенок слышить не очень хорошо еще какое-то время. Так вот вопрос: Какое? Хочу сводить мелкого к ЛОРу на проверку слуха, сейчас как раз отказной номерок есть на 23.05.2012. Это будет через две с половиной недели после отита? Как думаете есть смысл идти или лучше пойти попозже?
bantik
мы ходили сразу после, то есть пропили лекарства и пошли на последний визит к лору, и перед этим проверили слух. Было все ок, так что думаю не должно повлиять.
Teddy
bantik, Спасибо! Семейная сказала, что смысла нет сразу идти. Наверно все равно пойдет, проконсультируемся за одно про аденойды наши. Если врач решит, что лучще позже слух проверить, то всяко отправит нас позже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.