Полная версия этой страницы: Домашние цветы
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
Страницы: 1, 2
miele
каланхоэ тоже хочу попробовать, хоть у нас и редко сопли, но высмаркивать их не хочет, а капли закапываем вообще с боем, а тут можно ватной палочкой с соком пошурукать, ребенок должен прочихаться, и сопли за пару дней проходят.
domovoj
miele, у меня чтобы Артем прочихался, пришлось пол пипетки в нос влить. И то чихнул пару раз и все smile.gif
Teddy
domovoj, C водой смешивала?
domovoj
Teddy, нет, выжала, процедила и вперед.
тётя Люда
Мы с насморком тоже дома сидим, вот выжала каланхое (совсем ободрала бедняшку - цветок), вот зря с водой смешала, Лиза не чихала ни разу... надо было чистым соком закапать, чтоб прочихалась.
Teddy
Подарил мне муж dendrobium



Как за ним ухоживать то?
domovoj
Ого, прям такую красивую?
Может в интернете поискать как ухаживать.
Teddy
domovoj, Нет это я фотку в интернете выискала. Моя еще красивее biggrin.gif, насколько стеблей и цветов намного больше.
Вот как бы её не угробить сейчас.
Barmaley
ну, цветочницы, кто мне скажет -где вы покупаете чистые микроэлементы? Очень нужно железом подкормить цветочки. Лучше, конечно, в хелатной форме, но на крайняк и железный купорос сойдет - хелаты попробую сам приготовить. В магазинах вижу только банки для тупых - уже комплексные удобрения, а отдельно микроэлементов не нашел. :о(( Ну не в Россию же за ними ехать.
Barmaley
Что такое не везет и как с ним бороться.
Отчаялся найти железа - купил в Баухофе пакетик с комплеком микры. А через день по другим делам зашел в баухаус и там увидел, что появились баночки с сульфатом железа. Наверное, плюну на микру и куплю все-таки эту банку. Пусть будет. Ну и если кто не знает - замечу, что перевести железо в хелатную форму можно, просто растворив в литре максимально чистой (дистилированной, если есть) воды 4 гр. лимонной кислоты и 2,5 гр. сульфата железа!
Пользуйтесь на здоровье.
Teddy
Barmaley, А это зачем все?
У меня цветы поливаются максимум раз в неделю, если не забуду. И ничего, цвятут и пахнут.
bantik
Цитата(Teddy @ 14.5.2012, 12:41) *
Barmaley, А это зачем все?
У меня цветы поливаются максимум раз в неделю, если не забуду. И ничего, цвятут и пахнут.


у меня так же. Хотя их всего пару тройку горшков
Barmaley
Teddy, bantik, если цветам хватает всего из земли - то и прекрасно, тогда и не нужно. А если растение показывает, что ему не хватает чего-то - то надо это что-то ему дать, чтобы оно снова стало здоровым и красивым. Для этого и продаются в магазинах разнообразные удобрения, подкормки, стимуляторы и бустеры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.