Полная версия этой страницы: Парикмахерские, мастера, обсуждение причёсок, стрижек
Форум Эстонии > Общий > Секреты красоты, мода, стиль
domovoj
Сегодня сходила в парикмахерскую. И вообще я просто в расстройстве.
Я по рекомендации брата, его жены пошла к их мастеру. Говорят, молодая, опытная, современная. Она мне сделала прическу и покраску, которую вы тут видели. Очень была довольна, и второй раз доделала так же. Сегодня ей говорю, мол как обычно. А получила совсем не то. Даже не знаю. Во-первых темнее, чем обычно. Хотя она сказала,что цвет тот же, челку не на ту сторону. Хотя с другой стороны, вроде и ничего. Я в непонятках. Не очень приятно получать такие неожиданности.


s02.gif

Вы не поверите, но когда я ставила эти фотки ДО и ПОСЛЕ, то поняла, что действительно цвета одинаковые. Просто за 3 месяца они выцвели на солнце. Но как подстригли, точно не очень довольна.
тётя Люда
domovoj, да нормально всё. Ничего кошмарного и ужасного я не нашла. А ты не пробовала отращивать себе длинные волосы? Правда я не знаю, пойдут ли они тебе или нет...
domovoj
тётя Люда, у меня были длинные волосы, до плеч. Но волосы тонкие и не очень смотрится, только с хвостом.
А за 500 крон могла бы и подстричь так как я хочу, ну или спросить. (сюда и покраска входит)
Admin
domovoj,
Все очень даже симпатично и мило! Да и вообще, не внешняя красота украшает человека wink.gif
domovoj
Admin, но я вроде успокоилась. Отрастет, будет хорошо. Я больше расстроена по вопросу цена-качество.
тётя Люда
domovoj, я в парикмахерскую вообще редко захожу, но каждый раз мне советуют сделать стрижку "лесенка", а она у меня уже была, и кончики волос у меня завиваются не в ту сторону для "лесенки". У парикмахеров тоже бедно с фантазией, кроме "лесенки" мне предложить ничего и не могут.
Teddy
'domovoj' , Мастера никогда не могут повторить, тоже самое, всегда в следующий раз хуже получается.

Цитата(тётя Люда @ 12.6.2009, 15:07) *
domovoj, я в парикмахерскую вообще редко захожу, но каждый раз мне советуют сделать стрижку "лесенка", а она у меня уже была, и кончики волос у меня завиваются не в ту сторону для "лесенки". У парикмахеров тоже бедно с фантазией, кроме "лесенки" мне предложить ничего и не могут.


Вот и мне тоже самое, лесенка или каскад...больше ничего не могут посоветывать...Я вообще не могу себе мастера подобрать, уже так хочется, чтобы свой человек был, а не каждый раз к новым бегать. У меня сейчас волосы по плечи, но слабенькие совсем, хочу короткую прическу, но боюсь не пойдет.
тётя Люда
кстати, были в интернете ссылки, где можно было себе подобрать прическу по своей фотографии. Может кто помнит их? Конечно, там может получиться всё что угодно, может пойти та или иная причёска, а в живую совсем всё по другому, но всё-таки, хочется поэкспериментировать rolleyes.gif
favola
раньше у меня были волосы средней длины, проблем с подстричь кончики и покрасить не было, определенного мастера не нужно было. Год назад подстриглась коротко, вспомнила о мастере своем старом, теперь ей не изменяю и вам посоветую. (только если вы определенно знаете чего хотите, тогда она сделает отлично, те разы когда я говорила "сама не знаю чего хочу, придумай что-нибудь", мне не очень нравились).
Мастер Ирина, работает в "Денис Коваленко студио"
lilitka
У меня волосы были до середины спины. Концы были немного каскадом, по бокам шли лесенкой, еще красила пару раз. А как стали сохнуть и сечься, так это ппц. Пошла к своей парикмахерще в Тапа, думали-дуумали, что сделать... В итоге она сделала мне удлиннённое каре до плеч, волосы одной длины, только уголки чуть-чуть скошены, чтобы волосы обрамляли овал лица. Я хотела, чтобы она мне градуировала концы, но она меня отговорила. Мол, если я хочу отращивать, то лучше одной длины и без градуировки -так за концами ухаживать легче и сеченые концы возможно подстригать.
Camomila
У меня уже года 4 волосы не длинее плеч. После учебы в универе волосы стали сильно вылезать, решила нужно подстричь покороче иначе вообще лысая буду. Намучилась я с этим парикмахерами, просто кошмар. Каждый раз новый парикмахер. Спрашивала у знакомых, каждый советовал своего. Приходила, мне говорят вам нужна короткая стрижка. Не хочу я очень короткую, мне не идет! Тогда они стригли подлинее, но видать не умеют красиво подстричь, чтобы человеку шло. Я ждала пока волосы отрастут и шла опять на эксперемент к другому парикмахеру. Иногда было более менее, иногда просто ужас.

Однажды, года 3 назад знакомая посоветовала сходить к Екатерине Мосендз. Лучше бы я этого не делала. Стригла она меня резвием, а раньше я всегда стриглась только ножницами. Разница конечно огромная. Когда я увидела результат мне захотелось плакать. Я волосы отращивала месяцев 8, только потом пошла стричься, подравнивала только кончики. Короче может эта Екатерина и класный стилист и кому-то она нравится, но я бы ее никому не посоветовала!

Прошлой зимой я наконец-то нашла мастера, к которой хожу до сих пор. Очень ей довольна. Сейчас у меня каре. Вот только хочу волосы покрасить, давно собираюсь, в рыжий цвет biggrin.gif Пока только добавляла рыжие оттенки.
lilitka
Может подскажете чего.
15 числа выпускной. Что сделать с волосами я не знаю ( В парихмахерскую идти на прическу не выйдет, так как я с детьми буду собираться.. муж придет с работы и тогда отпустит меня. А сама я обсалютно ничего не умею делать.. никакие прически, даже элементарные укладки ((( Волосы до лопаток и не очень густые. Что можно простое сделать и как? )))
Эгоистка
lilitka, А у меня 18 выпускной biggrin.gif Вот думаю то ли прическу делать, то ли самой укладывать. Обычно сама использую такие варианты: волосы распустить + красивый ободок или заколка, средней высоты хвост (это если не каскад) + ободок с крупным украшением, для густых волос хороша коса набок (делала пока не подстриглась покороче и каскадом, теперь не получается).

Тому, кто еще что-то посоветует, моё огромное спасибо rolleyes.gif
Matrena
Могу предложить такой вариант, приехать к нам вместе с детками и сделать прическу wink.gif
Возьмите с собой игрушки, карандашики - мы детей отвлечем biggrin.gif
Что ни говорите, но укладка сделанная мастером - это укладка сделанная мастером. Простите за тафталогию biggrin.gif
lilitka
Цитата(Matrena @ 8.6.2011, 22:23) *
Могу предложить такой вариант, приехать к нам вместе с детками и сделать прическу wink.gif
Возьмите с собой игрушки, карандашики - мы детей отвлечем biggrin.gif
Что ни говорите, но укладка сделанная мастером - это укладка сделанная мастером. Простите за тафталогию biggrin.gif


Боюсь что Дашеньку так просто не отвлечешь. Она в новых местах первые пару часов рыдает белугой и от меня хрен оторвешь ) А где вы находитесь? Ехать с двумя детьми далеко тоже непросто. И сколько у вас стоит укладка?
Matrena
Lilitka, если все так сложно, то можно мастера домой пригласить. Если хотите, узнаю точно.
lilitka
Цитата(Matrena @ 9.6.2011, 11:35) *
Lilitka, если все так сложно, то можно мастера домой пригласить. Если хотите, узнаю точно.


Ой-ой.. Мастера домой я не потяну по средствам (( А выпускницы ВУЗов тоже могут воспользоваться предложением за 45 евро, или это только для школьниц? )
Matrena
Не думаю, что мастер возьмет за вызов biggrin.gif Наши мастрера вполне вминяемые.
Наше предложение для всех. А откуда информация? rolleyes.gif biggrin.gif
Я догадываюсь конечно, но все же....
lilitka
Цитата(Matrena @ 9.6.2011, 12:14) *
Не думаю, что мастер возьмет за вызов biggrin.gif Наши мастрера вполне вминяемые.
Наше предложение для всех. А откуда информация? rolleyes.gif biggrin.gif
Я догадываюсь конечно, но все же....


На сайте посмотрела, откудаж еще!
Matrena
Ну да, ну да.... biggrin.gif
Что-то я заработалась wacko.gif
lilitka
Хотя и 45 для меня сейчас маленько многовато. Узнайте, пожалйуста, сколько будет стоить прическа/укладка, если мастер согласен приехать ко мне на дом.
Matrena
Сейчас все узнаю. Кстати, девчонки, у нас есть бальное платье. Если кому надо - обращайтесь.
Matrena
В отличном состоянии, мое. biggrin.gif Я в нем только один раз на бал и ходила. Размер универсальный wink.gif
Matrena
телефон кидаю в личку.
Мастер ждет Вашего звонка. Все с ней и обговорите.
lilitka
Цитата(Matrena @ 9.6.2011, 13:24) *
телефон кидаю в личку.
Мастер ждет Вашего звонка. Все с ней и обговорите.

спасибо!
Matrena
Как дела? С мастером договорились? smile.gif
lilitka
Цитата(Matrena @ 9.6.2011, 22:07) *
Как дела? С мастером договорились? smile.gif


Да договорились. Она приедет 15 числа делать мне прическу ))
Matrena
lilitka, срочно перезвоните мастеру! она забыла куда надо ехать. biggrin.gif
Matrena
Девчонки, у кого есть связь с моделью??? мастер должен быть к 12-ти!!!
lilitka
Все ок. Я ей позвонила )
Matrena
Ну как все прошло? Делитесь... biggrin.gif
lilitka
Вот что было. Пj-моему не идеальная для меня прическа, но вподне миленько. Качество фотки ужас - муж фоткал. То что он отснимет частенько никакая обработка спасти не может. Поэтому у меня так мало фото sad.gif
bantik
lilitka, а мне очень нравиться! супер!
Matrena
Вам идут кучеряшки. Действительно мило. smile.gif
Sladora
Девочки, может, кому-то из вас будет интересно самой научиться себе красивые прически делать. Чаще всего девушки даже и не знают, что со своими длинными волосами можно сделать кроме хвостика). А есть много красивых вариантов, которые можно сделать своими руками. Я такие 3-хчасовые уроки провожу, где успеваю до 9 причесок преподать. Дам вам примеры работ девочек на моем уроке и свои. Думаю, это такие навыки, которые смогли бы вас иногда выручить)
Teddy
Sladora, Жалко, что фотки увеличить нельзя.
Teddy
Девченки, помню рост волос зависил от убывания/роста луны. Но не помню, когда волосы растут быстрее. Кто помнит?
Мне надо поскорее состричь и побыстрее отрастить волосы. Хочу в субботу подстричь волосы, сейчас убывающая луна вроди бы
Barmaley
Teddy, по умолчанию - когда луна в рост - тогда и все остальное растет. И наоборот. Думаю с волосами точно так же.
bantik
Teddy, я смотрю здесь
Teddy
bantik, спасибо.
aleksandraa
Парикмахерская «BEAUTY TIME» на ул 8 марта-есть какие-нибудь отзывы-кто подскажет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.