Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Парикмахерские, мастера, обсуждение причёсок, стрижек, про стрижки и причёски
domovoj
Обратиться по нику 10.6.2009, 22:05
#1


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Сегодня сходила в парикмахерскую. И вообще я просто в расстройстве.
Я по рекомендации брата, его жены пошла к их мастеру. Говорят, молодая, опытная, современная. Она мне сделала прическу и покраску, которую вы тут видели. Очень была довольна, и второй раз доделала так же. Сегодня ей говорю, мол как обычно. А получила совсем не то. Даже не знаю. Во-первых темнее, чем обычно. Хотя она сказала,что цвет тот же, челку не на ту сторону. Хотя с другой стороны, вроде и ничего. Я в непонятках. Не очень приятно получать такие неожиданности.


s02.gif

Вы не поверите, но когда я ставила эти фотки ДО и ПОСЛЕ, то поняла, что действительно цвета одинаковые. Просто за 3 месяца они выцвели на солнце. Но как подстригли, точно не очень довольна.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 11.6.2009, 14:02
#2


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

domovoj, да нормально всё. Ничего кошмарного и ужасного я не нашла. А ты не пробовала отращивать себе длинные волосы? Правда я не знаю, пойдут ли они тебе или нет...
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 11.6.2009, 16:26
#3


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, у меня были длинные волосы, до плеч. Но волосы тонкие и не очень смотрится, только с хвостом.
А за 500 крон могла бы и подстричь так как я хочу, ну или спросить. (сюда и покраска входит)
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 11.6.2009, 16:46
#4


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

domovoj,
Все очень даже симпатично и мило! Да и вообще, не внешняя красота украшает человека wink.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 11.6.2009, 16:49
#5


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Admin, но я вроде успокоилась. Отрастет, будет хорошо. Я больше расстроена по вопросу цена-качество.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 12.6.2009, 14:07
#6


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

domovoj, я в парикмахерскую вообще редко захожу, но каждый раз мне советуют сделать стрижку "лесенка", а она у меня уже была, и кончики волос у меня завиваются не в ту сторону для "лесенки". У парикмахеров тоже бедно с фантазией, кроме "лесенки" мне предложить ничего и не могут.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 13.6.2009, 12:16
#7


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

'domovoj' , Мастера никогда не могут повторить, тоже самое, всегда в следующий раз хуже получается.

Цитата(тётя Люда @ 12.6.2009, 15:07) *
domovoj, я в парикмахерскую вообще редко захожу, но каждый раз мне советуют сделать стрижку "лесенка", а она у меня уже была, и кончики волос у меня завиваются не в ту сторону для "лесенки". У парикмахеров тоже бедно с фантазией, кроме "лесенки" мне предложить ничего и не могут.


Вот и мне тоже самое, лесенка или каскад...больше ничего не могут посоветывать...Я вообще не могу себе мастера подобрать, уже так хочется, чтобы свой человек был, а не каждый раз к новым бегать. У меня сейчас волосы по плечи, но слабенькие совсем, хочу короткую прическу, но боюсь не пойдет.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 13.6.2009, 13:49
#8


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

кстати, были в интернете ссылки, где можно было себе подобрать прическу по своей фотографии. Может кто помнит их? Конечно, там может получиться всё что угодно, может пойти та или иная причёска, а в живую совсем всё по другому, но всё-таки, хочется поэкспериментировать rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 16.3.2010, 10:18
#9


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

раньше у меня были волосы средней длины, проблем с подстричь кончики и покрасить не было, определенного мастера не нужно было. Год назад подстриглась коротко, вспомнила о мастере своем старом, теперь ей не изменяю и вам посоветую. (только если вы определенно знаете чего хотите, тогда она сделает отлично, те разы когда я говорила "сама не знаю чего хочу, придумай что-нибудь", мне не очень нравились).
Мастер Ирина, работает в "Денис Коваленко студио"
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 16.3.2010, 11:53
#10


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

У меня волосы были до середины спины. Концы были немного каскадом, по бокам шли лесенкой, еще красила пару раз. А как стали сохнуть и сечься, так это ппц. Пошла к своей парикмахерще в Тапа, думали-дуумали, что сделать... В итоге она сделала мне удлиннённое каре до плеч, волосы одной длины, только уголки чуть-чуть скошены, чтобы волосы обрамляли овал лица. Я хотела, чтобы она мне градуировала концы, но она меня отговорила. Мол, если я хочу отращивать, то лучше одной длины и без градуировки -так за концами ухаживать легче и сеченые концы возможно подстригать.
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 18.4.2011, 11:41
#11


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

У меня уже года 4 волосы не длинее плеч. После учебы в универе волосы стали сильно вылезать, решила нужно подстричь покороче иначе вообще лысая буду. Намучилась я с этим парикмахерами, просто кошмар. Каждый раз новый парикмахер. Спрашивала у знакомых, каждый советовал своего. Приходила, мне говорят вам нужна короткая стрижка. Не хочу я очень короткую, мне не идет! Тогда они стригли подлинее, но видать не умеют красиво подстричь, чтобы человеку шло. Я ждала пока волосы отрастут и шла опять на эксперемент к другому парикмахеру. Иногда было более менее, иногда просто ужас.

Однажды, года 3 назад знакомая посоветовала сходить к Екатерине Мосендз. Лучше бы я этого не делала. Стригла она меня резвием, а раньше я всегда стриглась только ножницами. Разница конечно огромная. Когда я увидела результат мне захотелось плакать. Я волосы отращивала месяцев 8, только потом пошла стричься, подравнивала только кончики. Короче может эта Екатерина и класный стилист и кому-то она нравится, но я бы ее никому не посоветовала!

Прошлой зимой я наконец-то нашла мастера, к которой хожу до сих пор. Очень ей довольна. Сейчас у меня каре. Вот только хочу волосы покрасить, давно собираюсь, в рыжий цвет biggrin.gif Пока только добавляла рыжие оттенки.
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 8.6.2011, 0:02
#12


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Может подскажете чего.
15 числа выпускной. Что сделать с волосами я не знаю ( В парихмахерскую идти на прическу не выйдет, так как я с детьми буду собираться.. муж придет с работы и тогда отпустит меня. А сама я обсалютно ничего не умею делать.. никакие прически, даже элементарные укладки ((( Волосы до лопаток и не очень густые. Что можно простое сделать и как? )))
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 8.6.2011, 6:49
#13


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

lilitka, А у меня 18 выпускной biggrin.gif Вот думаю то ли прическу делать, то ли самой укладывать. Обычно сама использую такие варианты: волосы распустить + красивый ободок или заколка, средней высоты хвост (это если не каскад) + ободок с крупным украшением, для густых волос хороша коса набок (делала пока не подстриглась покороче и каскадом, теперь не получается).

Тому, кто еще что-то посоветует, моё огромное спасибо rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
Matrena
Обратиться по нику 8.6.2011, 21:23
#14


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
На форуме с 21.3.2010
Из: Tallinn

Могу предложить такой вариант, приехать к нам вместе с детками и сделать прическу wink.gif
Возьмите с собой игрушки, карандашики - мы детей отвлечем biggrin.gif
Что ни говорите, но укладка сделанная мастером - это укладка сделанная мастером. Простите за тафталогию biggrin.gif
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 9.6.2011, 10:32
#15


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Цитата(Matrena @ 8.6.2011, 22:23) *
Могу предложить такой вариант, приехать к нам вместе с детками и сделать прическу wink.gif
Возьмите с собой игрушки, карандашики - мы детей отвлечем biggrin.gif
Что ни говорите, но укладка сделанная мастером - это укладка сделанная мастером. Простите за тафталогию biggrin.gif


Боюсь что Дашеньку так просто не отвлечешь. Она в новых местах первые пару часов рыдает белугой и от меня хрен оторвешь ) А где вы находитесь? Ехать с двумя детьми далеко тоже непросто. И сколько у вас стоит укладка?
 
+Цитировать сообщение
Matrena
Обратиться по нику 9.6.2011, 10:35
#16


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
На форуме с 21.3.2010
Из: Tallinn

Lilitka, если все так сложно, то можно мастера домой пригласить. Если хотите, узнаю точно.
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 9.6.2011, 11:07
#17


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Цитата(Matrena @ 9.6.2011, 11:35) *
Lilitka, если все так сложно, то можно мастера домой пригласить. Если хотите, узнаю точно.


Ой-ой.. Мастера домой я не потяну по средствам (( А выпускницы ВУЗов тоже могут воспользоваться предложением за 45 евро, или это только для школьниц? )
 
+Цитировать сообщение
Matrena
Обратиться по нику 9.6.2011, 11:14
#18


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
На форуме с 21.3.2010
Из: Tallinn

Не думаю, что мастер возьмет за вызов biggrin.gif Наши мастрера вполне вминяемые.
Наше предложение для всех. А откуда информация? rolleyes.gif biggrin.gif
Я догадываюсь конечно, но все же....
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 9.6.2011, 11:19
#19


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Цитата(Matrena @ 9.6.2011, 12:14) *
Не думаю, что мастер возьмет за вызов biggrin.gif Наши мастрера вполне вминяемые.
Наше предложение для всех. А откуда информация? rolleyes.gif biggrin.gif
Я догадываюсь конечно, но все же....


На сайте посмотрела, откудаж еще!
 
+Цитировать сообщение
Matrena
Обратиться по нику 9.6.2011, 11:27
#20


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
На форуме с 21.3.2010
Из: Tallinn

Ну да, ну да.... biggrin.gif
Что-то я заработалась wacko.gif
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг