Полная версия этой страницы: Строительство частного дома
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
birodija
Здраствуйте
Может кто знает или строил небольшой частный дом около 100 м из пеноблоков, во сколько обходится строительсвто ?
vulcan
Если обратитесь в строительную компанию, тогда это обойдется дороже. Сейчас многие нанимают прораба с бригадой и заключаете договор на строительство. Материалы сами закупаете и полностью контролируете все расходы.
serafimaa
Цитата(vulcan @ 14.9.2017, 11:58) *
Если обратитесь в строительную компанию, тогда это обойдется дороже. Сейчас многие нанимают прораба с бригадой и заключаете договор на строительство. Материалы сами закупаете и полностью контролируете все расходы.

Мы стоили, но из кирпича
Komar
А мы с женой построили дом из газобетона. Сейчас собрались делать ванную комнату, кто может сделать это качественно в Таллине?
VipVic27
Цитата(Komar @ 18.1.2019, 8:39) *
А мы с женой построили дом из газобетона. Сейчас собрались делать ванную комнату, кто может сделать это качественно в Таллине?

Добрый день. Могу порекомендовать вам обратиться к специалистам, которые нам сделали очень качественно ремонт ванной комнаты. Сперва мастер обговорил с нами все детали, составил смету и план работ. Специалисты в указанные сроки аккуратно сделали работу без отклонений от предварительно оговоренной цены. Мы с женой остались довольны нашей новой ванной комнатой.
vikkizoomy
Утеплители для создания теплого водяного пола позволяют экономить энергоресурсы. Они снижают потери тепла на 15-20%. Их главная задача – не допустить проникновения лучистой энергии в землю, нижние помещения или подвал. Много информации можно почитать на сайте https://uteplix.com/obyekty/pol/uteplite-te...-vodyanogo.html. Ведущие производители предлагают специальный утеплитель под теплый пол с бобышками. Благодаря специальным выступам укладка труб водяного пола не представляет особого труда. Материал отличается повышенными прочностными показателями, имеет защиту от конденсата.
Рысак
Цитата(vulcan @ 14.9.2017, 11:58) *
Если обратитесь в строительную компанию, тогда это обойдется дороже. Сейчас многие нанимают прораба с бригадой и заключаете договор на строительство. Материалы сами закупаете и полностью контролируете все расходы.


В какую строительную компанию бы обратится?
Рысак
Ну всё,нашёл компанию.Бывайте! smile.gif
AlexOtin
Привет. Я срою сейчас дом. Сумма уже перешла более 80000 евро с землей и коробкой дома. Вот недавно устройство бетонных полов производили парни с https://frs.ee/ru/betonnye-poly/ , а сверху буду еще армирующую сетку и трубу под теплый водный пол класть. Отопление будет только теплыми полами. Все сейчас очень дорого стоит. Внутренние работы будет делать мой друг, он мастер, мне сделает скидку. Думаю, в 200000 евро я вложусь. Дом на 150 кв.м.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.