Полная версия этой страницы: Опять об измене
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
Доктор Хаус
Хочу спросить вашего мнения о следующий ситуации (прошу на меня это не примерять).

Есть жена и муж с одной стороны и есть муж и жена со второй стороны. Но муж и жена с разных семей не против занятся сексом. Тобишь изменить своим половинам физически. Но их остонавливает мораль, совесть или ещё что то.

Как вы считаете это измена ? и как отесётись вы когда у знаете что у вашей половины такие мысли.
domovoj
Просто за мысли "убивать" не имеет смысла. Но надо иметь ввиду, и что то делать, предпринять, чтоб не дошло до измены. Это если, допустим, я узнаю, что муж подумывает.
А вот измену мне трудно простить. Вот я такой человек. Не могу и все. Я может смогу остаться с этим человек, но не забуду никода, что он мне сделал. Меня это будет приследовать всегда. Лучше расстаться.

Я помню как мне парень изменил, ооочень давно. Хороший парень, но как вспомню, что он мне изменил, я его ненавижу. До сих пор при чем. smile.gif
тётя Люда
Доктор Хаус, что значит муж и жена из разных семей не против заняться сексом? Если мне допустим муж такое скажет "Дорогая, я люблю тебя, но знаешь Маринку с соседнего подъезда? Так вот, я хотел бы с ней посексовать, ты не против?" я конечно ему скажу - "иди сексуй, но ко мне не возвращайся!" И всё, отношениям конец.
Если он будет делать это скрыто, и я позже узнаю - то будет еще хуже и больнее естественно.
И третий вариант, ну я не думаю, что Доктор Хаус, имел в виду здесь свингерство, где всё оговорено smile.gif
тётя Люда
Если я замечу флирт, причем это длится не день и не два, то я призадумаюсь над этим, потом прямо спрошу мужа - "что у тебя с ней?"
Ну вообще эта тема такая сложная, что тут парой предложениями не отделаешься.
Пока я была молодая и красивая *стряхивает с себя песок*, то было дело, что мне изменяли, и я даже 1 раз изменила физически и несколько раз влюблялась в других парней при постоянном парне. Ну что могу сказать, а то, что когда ты сама изменяешь и твой любимый это узнаёт и потом разворачивается и уходит, это намного больнее, чем когда тебе изменили. Потому что чувствуешь за собой вину и ничего уже не в силах изменить.
Доктор Хаус
Тут больше вопрос про моральный аспект, я не затрагиваю ту тему что измена произошла, тут вроде более менее всё ясно. Вопрос про мысли желание есть, в вот осущкствить это желание не хватет смелости или какие то другие причины. Изменений в поведение партнёра не видны, никого внешнего флирта нет.

Вы например узнаёте это по интернет переписке свое второй половины, из которой видны все детали.
bantik
А, кажется поняла что ты имеешь ввиду. У меня было так что жила с парнем, а тянуло к другому. Причем притяжение было взаимным но черту не переступали, потом все как то переболело и остались друзьями. Правда и с парнем потом разошлась, но не изза этого. Но не скажу что у меня было чувство вины, наоборот, для меня те отношения были отдушиной. А парень если ревновал то ничего не говорил.
А сейчас, случись такое, я б конечно ревновала. Изменой не посчитала, но отношение подпортило бы
Доктор Хаус
Цитата(bantik @ 4.6.2009, 12:06) *
А, кажется поняла что ты имеешь ввиду. У меня было так что жила с парнем, а тянуло к другому. Причем притяжение было взаимным но черту не переступали,


А если тяга чисто сексуальная без каких либо серьёзных чувств.

Вопрос ко всем вы можете испытывать чисто сексуальное влечение кроме своей половины ?
domovoj
Мне нравится мой муж. Если я испытаю сексуальное влечение к кому то другому, то уж точно - между нами пробежала кошка. Значит что то не так.
А вообще могу поглазеть на сексуальных мужчин и пофантазировать. На большее пока не способна, да и не надо.
bantik
ну если я начинаю обращать внимание на незнакомцев, то значит давно мужа не видела))))) когда он рядом я и не смотрю))) тем более влечение. А раньше нормально, встречалась с 2 одновременно.
тётя Люда
тяга чисто сексуальная без чувств бывает, но она быстро проходит так же как и появилась. Если есть кто-то постоянный - то пофантазировать можно, но чтобы вступить в связь, я скорее всего уже на это не решусь или решусь, когда осознаю, что наши отношения уже исчерпали себя и когда терять нечего.
Далее, если своего благоверного застукаю в переписке с некой дамой и пойму, что он хочет с ней секса. То сначала задумаюсь, что же во мне не так? Или может быть я мало внимания ему уделяю? А потом спрошу его прямо - "я тебя полностью не устраиваю или какие-то ситуации связанные со мной?" Если все-таки ситуации, то попрошу его объяснить какие и думать вместе как дальше их улучшить. Если всё-таки он разлюбил меня и я его полностью перестала устраивать во всём как женщина и как человек, то в таком случае проще расстаться, зачем мучать себя и его?
domovoj
тётя Люда, это все хорошо, поговорить и всякое такое. Это ты так сможешь. А многие мужики не любят слов. Что вот обидно. Или начнут отнекиваться и скажут, ты че, дорогая, совсем того. Испугается, и все закончится с флиртом. Или все закончится в семье.
Milana
Все наверное могут испытавать сексуальное влечение к кому-то, кроме своей половинки, но не все в этом признаются.
Admin
Цитата(Доктор Хаус @ 4.6.2009, 12:17) *
Вопрос ко всем вы можете испытывать чисто сексуальное влечение кроме своей половины ?

Конечно можем, мы же не "дерево" какое то tongue.gif а все таки просто простые человеки smile.gif И ничто человеческое нам не чуждо. Но влечение/фантазии это одно, а на деле совсем подругому получается dance.gif
Доктор Хаус
Цитата(Milana @ 4.6.2009, 20:07) *
Все наверное могут испытавать сексуальное влечение к кому-то, кроме своей половинки, но не все в этом признаются.


Вообще очень тяжело признатся в таких мыслях даже себе не говоря уже о том что ощественности это сказать
Gurman
Цитата(Доктор Хаус @ 4.6.2009, 9:30) *
Хочу спросить вашего мнения о следующий ситуации (прошу на меня это не примерять).

Есть жена и муж с одной стороны и есть муж и жена со второй стороны. Но муж и жена с разных семей не против занятся сексом. Тобишь изменить своим половинам физически. Но их остонавливает мораль, совесть или ещё что то.

Как вы считаете это измена ? и как отесётись вы когда у знаете что у вашей половины такие мысли.

насчет морали:штуке довольно таки скользкая(у многих народов она разная)
мое мнение таково(это мое мнение и я никому не навязываю):если хочется и обоим это в радость-то надо встречаться и заниматься любовью
а если этого не делать-вот тогда это НАСТОЯЩАЯ ИЗМЕНА и себе и любовнику(це) и мужу(жене)-потому как кругом ложь:себе мол нельзя(а почему тогда хочется и не просто так а с конкретным человеком); мужу(жене ) так как ему то вы врете что он(а) для вас единственный любимый человек;и тому с кем хочется-зря подаренные надежды!а нет ничего хуже чем неудовлетворенное желание-оно накапливается ввиде стресса и когда-нибудь выплескивается ввиде скандала или болезней

как я отнесусь к тому что у моей жены возникнут такие мысли? ну так я переговорю с тем парнем кого она хочет чтоб зря не парились а вперед(при условии что у них ОБОЮДНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ к друг другу а не животный секс)главное чтоб присутствовали ЧУВСТВА!
тётя Люда
Цитата(Gurman @ 20.6.2009, 16:50) *
как я отнесусь к тому что у моей жены возникнут такие мысли? ну так я переговорю с тем парнем кого она хочет чтоб зря не парились а вперед(при условии что у них ОБОЮДНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ к друг другу а не животный секс)главное чтоб присутствовали ЧУВСТВА!


blink.gif заверните мне пожалуйста такого мужа blush.gif
Доктор Хаус
Цитата(Gurman @ 20.6.2009, 16:50) *
как я отнесусь к тому что у моей жены возникнут такие мысли? ну так я переговорю с тем парнем кого она хочет чтоб зря не парились а вперед(при условии что у них ОБОЮДНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ к друг другу а не животный секс)главное чтоб присутствовали ЧУВСТВА!


если честно то я не понял мысли .... повторитн для меня
KarpovSergei
Мысли - это одно. Возникают иногда. Просто оторванные от реальности мысли. Но если серьёзно - в отношениях не место измене. Если есть нормальные отношения, значит есть и взаимное уважение и доверие, ответсвенность... в таких условиях измена не может возникнуть. А если всё-таки есть, значит что-то в отношениях не так...
тётя Люда
а я еще вот что подумала, если возникают мысли об измене, значит это уже от неудовлетворённости: во внимании, в сексе, в любви и в других каких-то желаниях. На пустом месте мысли об измене не возникнут, имхо. Даже если взять в расчёт "а вдруг влюблённость", то и это можно объяснить, значит слишком много было пустого места, чтобы она поселилась, а значит и не было любви к супругу/супруге...
тётя Люда
ой, а такая тема уже есть, ха-ха smile.gif

Тогда такие вопросики. Девушки, если бы вам женатый мужчина предложил заняться сексом, вы бы согласились будучи замужем и в другом случае будучи не замужем?

Как вы вообще относитесь к физической измене?

И вопрос мужчинам, что для вас хуже предательство друга или измена жены? А если ваша жена изменяет вам с вашим лучшим другом, кого вы быстрее простите друга или жену? А кого возненавидите на всю жизнь?

Ну и вопрос к девушкам - вы узнаёте, что ваша лучшая подруга переспала с вашим мужем, кого вы пошлёте, а кого простите?
adelina
Цитата(тётя Люда @ 20.4.2010, 10:32) *
ой, а такая тема уже есть, ха-ха smile.gif

Тогда такие вопросики. Девушки, если бы вам женатый мужчина предложил заняться сексом, вы бы согласились будучи замужем и в другом случае будучи не замужем?


Если бы была свободна и мне этот мужчина был бы симпатичен,то согласилась бы.А если бы замужем была,нет.
Цитата
Как вы вообще относитесь к физической измене?

если это был одноразовый секс-прощу,если долговременная связь-нет.


Цитата
Ну и вопрос к девушкам - вы узнаёте, что ваша лучшая подруга переспала с вашим мужем, кого вы пошлёте, а кого простите?

сложный вопрос....наверное прощу мужа...
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 20.4.2010, 10:32) *
Как вы вообще относитесь к физической измене?

И вопрос мужчинам, что для вас хуже предательство друга или измена жены? А если ваша жена изменяет вам с вашим лучшим другом, кого вы быстрее простите друга или жену? А кого возненавидите на всю жизнь?


Про просто физичискую измену наверное я уже писал, во первых почему это стало известно мне ? Кто рассказал и зачем ? Но на данный момент я готов простить просто единоразовый секс без всяких эмоций.

Что касается друга и жены, то в данной ситуации то вина будет лежать на так называемом друге.
adelina
Цитата(Доктор Хаус @ 4.6.2009, 9:30) *
Хочу спросить вашего мнения о следующий ситуации (прошу на меня это не примерять).

Есть жена и муж с одной стороны и есть муж и жена со второй стороны. Но муж и жена с разных семей не против занятся сексом. Тобишь изменить своим половинам физически. Но их остонавливает мораль, совесть или ещё что то.

Как вы считаете это измена ? и как отесётись вы когда у знаете что у вашей половины такие мысли.

я наверное одна на этом форуме,кто считает,что одноразовый секс на пьяную голову(о котором я не узнаю) более допустим,чем вот такии мысли в голове у мужа....
Доктор Хаус
Цитата(adelina @ 20.4.2010, 12:37) *
я наверное одна на этом форуме,кто считает,что одноразовый секс на пьяную голову(о котором я не узнаю) более допустим,чем вот такии мысли в голове у мужа....


Т.е для вас мысли страшнее чем сама измена (о которой вы не узнаете) ?

Тогда вообще напрашивается вопрос всем, а можно ли считать изменой тот секс о ктором мы не знаем. Т.е вторая половина была так умела что смогла скрыть сей факт и на семейной жизни это не как не отразаилась, так какая разница был этот секс или не был, если ничего не изменилось.
adelina
Цитата(Доктор Хаус @ 20.4.2010, 12:43) *
Т.е для вас мысли страшнее чем сама измена (о которой вы не узнаете) ?

Тогда вообще напрашивается вопрос всем, а можно ли считать изменой тот секс о ктором мы не знаем. Т.е вторая половина была так умела что смогла скрыть сей факт и на семейной жизни это не как не отразаилась, так какая разница был этот секс или не был, если ничего не изменилось.

Не совсем,хуже когда муж планирует это,а потом совершает,вот это я считаю изменой.А если секс был спонтанный и без продолжения,то он вполне допустим.
domovoj
Я бы изменять не стала, т.к. не умею. И мужу и подруге не простила. Всех в лес! smile.gif
MissMe
domovoj, полностью с вами согласна! Потому что для меня было бы невозможным ни общаться с ней, ни жить с ним!
Доктор Хаус
domovoj, MissMe, давайте представим ужасную ситуацию и муж вам всё же изменил, не с подргугой а так с его старой знакомой однократный мимолётный пьяный порыв. Значит вы готовы променять/бросить так скажем хорошую семейную жизнь из за одного секса, остатся одной с ребёнком ? Я не пытаюсь оправдать иди защитить измещиков, я просто пытаюсь поставить на весы одмн секс и семейную жизнь.
bantik
В таком варианте я наверно пойму. Мало ли встретил старую любовь, нахлынуло, главное чтобы это и закончилось сразу. След кончно останется, но это сделает сильнее отношения. Я не боюсь остаться одна с ребенком, но изза слабости минутной не хотелось бы рушить семью. Думаю у меня главный вопрос был бы " Понравилось?" если ответ утвердительный, то до свидания. а если отрицательный то простила бы. Зная своего мужа, он бы сам переживал больше, места не находил бы от вины
тётя Люда
Цитата(domovoj @ 20.4.2010, 15:50) *
Я бы изменять не стала, т.к. не умею. И мужу и подруге не простила. Всех в лес! smile.gif

Ага, просто наверное не было такой ситуации, когда остаёшься одновременно без парня и лучшей подруги. - Это одиночество. Это очень трудно первое время это осознать, это очень больно на самом деле. Очень больно терять одновременно 2 близких тебе людей.
У меня была ситуация, только немного наоборот. Я изменила своему парню по молодости и именно это спровоцировала моя подруга. В итоге мой парень узнал это от моей подруги и хотел сразу со мной расстаться. Обоим было больно и оба не хотели расставаться. В итоге - я потеряла и парня и подругу в один миг. Кто знает, если бы не та измена, возможно мы были бы с тем парнем уже 7-8 лет женаты. Тогда да, мне было больно (хотя изменила я и я виновата), если бы не развитый интернет -избавление от одиночества, я бы не знаю, что я бы с собой сделала... это я к тому, что очень сложно терять одновременно 2 близких тебе людей, это не раз плюнуть...
Вот после этой ситуации, зная, что я сама не ангел, готова простить мужчине измену одноразовую, чем предательство подруги. Я вообще не верю в женскую дружбу, верю только в приятельские отношения между женщинами.
тётя Люда
Цитата(bantik @ 21.4.2010, 10:14) *
В таком варианте я наверно пойму. Мало ли встретил старую любовь, нахлынуло, главное чтобы это и закончилось сразу. След кончно останется, но это сделает сильнее отношения. Я не боюсь остаться одна с ребенком, но изза слабости минутной не хотелось бы рушить семью. Думаю у меня главный вопрос был бы " Понравилось?" если ответ утвердительный, то до свидания. а если отрицательный то простила бы. Зная своего мужа, он бы сам переживал больше, места не находил бы от вины

Понравился твой ответ. Слова сильной духом женщины rolleyes.gif
Доктор Хаус
Цитата(bantik @ 21.4.2010, 10:14) *
Думаю у меня главный вопрос был бы " Понравилось?" если ответ утвердительный, то до свидания. а если отрицательный то простила бы. Зная своего мужа, он бы сам переживал больше, места не находил бы от вины


А вы не думаете если ему "понравилось" то дело в вас, значит он от вас чего то не получает и поэтому вот такой шаг
bantik
Доктор Хаус, нет, тут понравилось не в физическом понимании а в духовном. Если человек всю жизнь живет мыслями о первой любви или о какой то музе, а в других подсознательно ищет лишь замену. и тут его эта муза вдруг снизошла до него, и ему это понравилось. Ну куда тут деватся. только подвинуться.
Доктор Хаус
Цитата(bantik @ 21.4.2010, 12:32) *
Доктор Хаус, нет, тут понравилось не в физическом понимании а в духовном. Если человек всю жизнь живет мыслями о первой любви или о какой то музе, а в других подсознательно ищет лишь замену. и тут его эта муза вдруг снизошла до него, и ему это понравилось. Ну куда тут деватся. только подвинуться.


Тут я с вами полностью согласен, если духовно другой человек ближе, то боротся уже и не знаю есть ли смысл. А что же делать с простым секосм то ?
Teddy
Цитата
просто единоразовый секс без всяких эмоций


Вот интересно это вообще возможно, секс без эмоций. А зачем тогда?

Доктор Хаус, Мне кажется там где одно измена, там и вторая будет. А чем старше женщина, тем шансов построить новую личную жизнь у неё меньше. Я думаю в таком случае лучше все рвать и уходить. Хотя сразу оговорюсь, если бы я узнала, что мне муж изменил, то сейчас бы не ушла от него, просто реально понимаю, что не время. Позже наверно бы.
Доктор Хаус
Цитата(Teddy @ 21.4.2010, 14:12) *
Вот интересно это вообще возможно, секс без эмоций. А зачем тогда?

Доктор Хаус, Мне кажется там где одно измена, там и вторая будет. А чем старше женщина, тем шансов построить новую личную жизнь у неё меньше. Я думаю в таком случае лучше все рвать и уходить. Хотя сразу оговорюсь, если бы я узнала, что мне муж изменил, то сейчас бы не ушла от него, просто реально понимаю, что не время. Позже наверно бы.


Про эмоции я уточну, имелось ввиду секс без особых чувств, так скажем секс ради секса, чисто на физиологическом уровне, только не говорите что это чисто мужское. женщинам также нужен секс на физическом уровне.

Teddy тогда мне не понятна ваша позиция, если вы неприемлите измену, так почему продолжать жить вместе ? так как разойтись нет возможности ? Как то странно получается, уйдёте от мужа с фразой "ты мне 10 лет назад изменил", тогда такой вопрос а разве можно жить с человеком с которым вы хотите разойтись ?
domovoj
Ну что сказать даже не знаю. Было дело. в прошлом, мне предположительно изменили. Было противно. В этом плане я брезглива. Я простила парня, но при близком контакте мне было очень противно, при чем я не была уверена на 100% в его измене. В итоге через пару месяцев мы расстались.
Если судить ситуацию в целом, то можно и простить. Да, бухнул, случайно изменил, жалею, умираю.... А если у мужа прям идея Х получить секс на стороне... Даже не знаю. Где один секс, там и второй. Глядишь затянет.. Нет , это не по мне.
У нас с мужем есть договоренность в этом плане. Быть откровенными и не вешать лапшу. Если хочеться на сторону, значит есть необхдимость острых ощущений. Решаем эту проблему вместе. Обычно, уезжаем в отпуск отдельно. А потом.... как только познакомились.. smile.gif А если ну очень хочеться на лево, то надо сделатть так, чтобы никто ничего не узнал. А узнаю, прибью и уйду. Меня не пугает одиночество, финансовая сторона, конечно, немного страшит. Но с голоду не помрем. А вообще я верю своему мужу, т.к. решили, что горькая правда лучше сладкой лжи. И все зависит от ситуации.
Teddy
Цитата
так как разойтись нет возможности ?


И по этому тоже.

Цитата
а разве можно жить с человеком с которым вы хотите разойтись ?


При некоторых обстоятельствах можно. Просто я не такой человек, который на эмоциях будет собирать вещи. Но жить в любви и согласии с человеком, который в пьяном порыве изменил мне не буду. Все равно рано или поздно отношения обречены.

Цитата
уйдёте от мужа с фразой "ты мне 10 лет назад изменил"


Вряд ли я буду 10 лет ждать. Пару годков, пока не появится возможности уйти.
Доктор Хаус
Цитата(domovoj @ 21.4.2010, 15:40) *
А если ну очень хочеться на лево, то надо сделатть так, чтобы никто ничего не узнал. А узнаю, прибью и уйду.


А вот оно и главное, если измена и была и никто не знает, значит всё хорошо, жизнь продолжается дальше как и было. И спать можно так же мило как и раньше и никого отвращения и грязного чувства, ведь вы не знаете что была измена. Так в чём же разница ? если знаете об измене значит плохо, а не знаете значит хорошо.
тётя Люда
Цитата(Доктор Хаус @ 21.4.2010, 21:04) *
А вот оно и главное, если измена и была и никто не знает, значит всё хорошо, жизнь продолжается дальше как и было. И спать можно так же мило как и раньше и никого отвращения и грязного чувства, ведь вы не знаете что была измена. Так в чём же разница ? если знаете об измене значит плохо, а не знаете значит хорошо.

потому что в случае "знания" самолюбие задето - всё очень просто smile.gif

Но мне понравилась фраза domovoj
Цитата
У нас с мужем есть договоренность в этом плане. Быть откровенными и не вешать лапшу. Если хочеться на сторону, значит есть необхдимость острых ощущений. Решаем эту проблему вместе. Обычно, уезжаем в отпуск отдельно. А потом.... как только познакомились..
так-так-так rolleyes.gif Т.е. решаете проблему вместе - уезжаете в отпуск отдельно и получаете острые ощущения отдельно и все рады? smile.gif
domovoj
тётя Люда,
Цитата
Т.е. решаете проблему вместе - уезжаете в отпуск отдельно и получаете острые ощущения отдельно и все рады?

Ну типа того. Только я остаюсь а муж на рыбалку едет smile.gif Мне ощущений зхватает. А если не хвататет, то начинаю ворчать. Тут уж муж ищет выход.

Цитата
А вот оно и главное, если измена и была и никто не знает, значит всё хорошо, жизнь продолжается дальше как и было

По идеи, да. так оно и есть. С условием. что в жизни, в поведении и т.д. ничего не поменялось. В обычной жизни при наличии "стороны" портятся в семье отношения. Ну и видно по челвеку, что что то не так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.