Полная версия этой страницы: Вода, свойства воды, здоровье
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
Barmaley
Начал писать тему, в которой пытался изложить свои взгляды на воду и здоровье, раз уж представители мегакрутой международной организации ушли от диалога с нами, простыми смертными.
Писал, писал, потом понял, что объем написанного уже годится для полновесной статьи, а я еще не дошел и до половины. В общем - очень трудно удерживаться в рамках форумного формата, когда речь идет о такой теме.
Люди, вам вообще как - интересно, как можно менять свойства воды таким образом, что бы она становилась "лечебной"?
Я этим увлекаюсь уже не первый год с разной степенью вовлеченности. Есть замечательные результаты по избавлению от недугов желудка, с которым не могли справиться врачи в течение 25 лет. Сейчас купил недорогие варианты для ощелачивания воды и снижения ORP - результат весьма порадовал.
В общем, если у вас есть интерес - я потихоньку начну рассказывать свои наблюдения, впечатления и т.д.
Teddy
Barmaley, Рассказывай, интересно. Вода (простая чистая) полеза и целебна сама по себе. Раньше как-то мало уделяла внимание количеству воды, которое выпиваю, теперь пытаюсь пить больше.

Что такое ORP?

Barmaley
Teddy, ок, хоть одна пара ушей есть, значит, не все потеряно :о)
Кроме количества воды, которую мы выпиваем в течение дня (на всякий случай напомню, что чай/кофе/соки и пр. - водой не считаются!) надо обращать внимание и на 5 характеристик её качества. 5 степеней полезности - можно так сказать.
1 - физическая чистота. Ну это просто - чем меньше всяких примесей в воде, тем она чище и, при прочих равных - лучше. С физической очисткой прекрасно справляются обратно-осмотические фильтры, чуть хуже - проточные фильтровальные системы, а фильтры-куфшины, типа Бриты и т.п. - просто высасывают деньги у покупателей, толку с них никакого. Кстати, бутилированная вода, которая продается в магазинах или привозится вам в офисы в больших бутылях - ничем не лучше той, что бежит у вас из-под крана. Эта чистота воды легко проверяется простым прибором - TDS-метром. Или ЕС-метром. Суть у них одинакова - замером электропроводимости воды вычисляется количество примесей в ней. Для примера. Идеальная дистиллированная вода должна иметь показатель 0,00 - что логично. Вода из-под обратноосмотического фильтра имеет показания 0,02 - 0,03 Вода из под крана, а также бутилированная - 0,35-0,40. То есть примесей в ней в ~20 раз больше, чем в осмосе. Вода после кувшинного фильтра со свежим картриджем - где-то 0,20. После того, как картридж использовался пару-тройку недель - 0,45 то есть очень скоро такой фильтр перестает справляться со своей задачей и начинает гнать все какашки вам в воду, делая её еще хуже. Как я уже говорил - показатель физической чистоты - самый простой и легко контролируемый, так что на нем особо задерживаться не будем.
Чтобы пост мой не превзошел размером двухтомник я сразу перескочу на ORP показатель и пока закончу.
2- вторая характеристика - ORP. По-русски - ОВП - Окислительно-Восстановительный Потенциал.
Сейчас попробую написать очень коротко, слегка профанизируя тему, но так, чтобы было понятно и честно.
Взаимодействую между собой, вещества (в том числе и те, из которых состоят наши клетки, наш организм) могу либо отдавать свои электроны, окисляясь, либо принимать их, восстанавливаясь. Когда мы окисляямся, отдавая электроны - мы стареем. Когда мы их принимаем - мы молодеем (я предупреждал, что буду упрощать! :о) )
Способность отдавать или наоборот - принимать электроны называется окислительно-восстановительным потенциалом.
Если у воды ОВП-потенциал выше, чем у клеток нашего организма - она забирает электроны, разрушая организм. Если ОВП воды ниже - она отдает электроны и организм восстанавливается.
ОВП внутриклеточной жидкости в нашем организме где-то порядка -100 -150.
Овп воды из-под крана (или после фильтра) где-то +100 +250
Все помнят сказки о живой и мертвой воде? Вот мертвая вода у вас из крана течет. Поздравляю, вы уже наполовину в сказке. :о)
Живая вода в магазинах не продается. Но продаются различные установки по изменению ОВП воды в отрицательную сторону. Тут вот недавно на форуме появлялся человек из корал-клаба - их продукт в том числе занижает овп воды. Я вот прикупил по случаю пару небольших приспособ, все никак объявление на окидоки не поставлю, надо излишек продать. В общем - способы достать живую воду - есть. И уже вот эту воду нужно пить, исходя из цифры 30 мл на килограмм веса. (я столько не пью, потому что я раздолбай и наплевательски отношусь к совему здоровью)
Ну вот вкратце пока все. Про оставшиеся 3 качества воды расскажу в другой раз. :о)
Teddy
Пойду воды налью и начну читать....

Про чистоту воды понятно, а вот про ORP больше похоже на сказку. Хотя на такую сказку я готовы повестись юольше, чем на гомаопатию.

По это дела выпила стакан воды, и начала записывать... 30мл на кг веса это минимум?
Barmaley
На самом деле сказки будут позже. ORP - это физическая величина, поддающаяся измерению, а потому признающаяся наукой. У меня есть ORP-метр, я им пользуюсь для проверки воды. Вот две другие качесвтенные характеристики -это структура воды и информационная составляющая - вот там уже уровень сказки, ибо один параметр измерить крайне сложно, а другой - практически невозможно.
30 мл на килограмм - это норма
Сильно превышать её тоже ни чему
notalloWed
Тоже раньше недооценивала чудесное действие воды! А сейчас стараюсь выпивать не менее 6 стаканов в день. Хотя это наверное мало? unsure.gif
milkaAlinka
Цитата(notalloWed @ 7.11.2013, 14:24) *
Тоже раньше недооценивала чудесное действие воды! А сейчас стараюсь выпивать не менее 6 стаканов в день. Хотя это наверное мало? unsure.gif

Вода еще должна быть хорошего качества и толк пить ее, если она будет по составу ужасная. Даже нет уверенности, что ту воду, которую покупаем она супер хорошая(.
Elena LR
Цитата(Barmaley @ 24.5.2013, 8:24) *
Начал писать тему, в которой пытался изложить свои взгляды на воду и здоровье


Спасибо! Хорошая тема! Продолжение следует?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.