Полная версия этой страницы: Вопрос к родителям
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
fagelum
Всем привет, не знаю, куда моя тема подходит больше, но вроде сюда, делаю копи паст с форум.ее =)

Вообщем вкратце : муж ездил в командировку в Китай, зашел в какой-то магазин электроники, там такие на каждом углу. Из всего хлама что там предлагают, больше всего бросился в глаза браслет-часы, по заверению продавца на ломанном английском, что это GPS приемник, позволяющий следить за своим чадом в любую минуту. Суть такая ( как потом муж обьяснил технически ): ребенок одевает часы на руку, в них вставляется самая обычная сим карточка от телефона, родитель с компьютера или еще есть программа для смартфонов такая, на карте видит месторасположения чада в данный момент. Ребенок с свою очередь может нажимать на кнопки, если он хочет позвонить Вам( функция обычного телефона, работает тоже как обычная мобилка), либо послать тревожный сигнал СМС на Ваш телефон. В СМС будут видны точные координаты даже, адрес улица итд. Сам браслет с сенсорным дисплеем, весьма кстати стильно сделан ( опять таки со слов, я не видела). есть еще вариант, который посылает сигнал, когда ремешок браслета пытаются снять или разрезать.

У меня самой двое детей, еще в садик ходят, подсознательно всегда внутри страх родительский и это нормально, где ребенок и что с ним сейчас. А тут открыла компьютер, посмотрела, убедилась, успокоилась. Ребенок на месте.Жив здоров. Муж еще неделю в Китае будет, и мы решили скорее всего купим такую штучку. У меня еще мама уже в возрасте таком (86 лет), живет одна, в магазин ходит сама, ей тоже бы не такую вещь очень хорошо было. Но купим протестируем, если что муж через 2 месяца снова поедет по работе

А что Вы думаете ? Полезна ли Вам было такая вещичка в нашем сегодняшнем ненадежном мире? взяли ли бы Вы себе такой браслет? Короче ваше мнение !! =)
bantik
По описанию да, интересно но практически?
Milana
Я смотрела про такие браслеты по телеку. В России такие рекомендуют детям покупать, но там и понятно, дети постоянно пропадают. Я бы своему тоже преобрела, но когда постарше будет.
Teddy
Для меня например бесполезная штука, есть ведь телефоны и можно всегда позвонить. Зная характер своего ребенка, он точно будет там где обещал, но страшно другое, что он будет делать. Можно ведь и дома "натворить дел". Вот это страшнее всего.
Milana
Цитата(Teddy @ 11.4.2013, 19:51) *
Для меня например бесполезная штука, есть ведь телефоны и можно всегда позвонить. Зная характер своего ребенка, он точно будет там где обещал, но страшно другое, что он будет делать. Можно ведь и дома "натворить дел". Вот это страшнее всего.

А дядей педофилов не боитесь?
Teddy
А эта штука на руке остановит дядей-педофилов? С таким же успехом можно и по телефону определить, где находится ребенок (если у него конечно телефон рядом, точно так же как и браслет).
Milana
Цитата(Teddy @ 12.4.2013, 17:59) *
А эта штука на руке остановит дядей-педофилов? С таким же успехом можно и по телефону определить, где находится ребенок (если у него конечно телефон рядом, точно так же как и браслет).

телефон могут отобрать. А браслет если попытаются снять, сразу станет известно.
Доктор Хаус
Телефон, можно потерять, могут отобрать. А часы мало кто догодается что они несут какой то смысл как кроме время показывать.
Teddy
Ну может вы и правы. Полезная штука, если не будет разрекламированна, а так и часы выкинуть можно и телефон.
тётя Люда
Сомневаюсь, что в дет. саду разрешат носить часы и мобильник. Воспитатели сами снимут такие часы, а ты потом сиди и думай, "что случилось с ребенком?".

А так, если данные часы выводят информацию на компьютер и видно, как в камере, что в данный момент делает ребенок - это даже лучше, чем мобильный телефон (на который ребенок может и не ответить). Только всё равно пока с трудом представляю как это выглядит.

Единственное, что меня смущает, то все эти мобильные телефоны, часы - радио-няни уже с детства заполняют детство наших детей, а никто не говорит о вреде облучения, излучения.

У меня ребенок уже сама в дет. сад шлепает, пока я сама одеваюсь и бегу за ней, она уже у входа в садик smile.gif И было пару раз что видела, как она переходит дворы, где припаркованы машины и смотрит сначала налево, потом направо и когда я её догнала, она меня спросила "мам, правильно я посмотрела, сначала налево, потом направо?" - это она переходила дворы, а не дорогу с машинами smile.gif

Еще было пару раз, что она убежала от меня, а я по гололёду на каблуках не могла её догнать, и кричала ей.. а она бежит прям к перекрестку с машинами и тут у меня появился нереальный страх "что если она сейчас пойдёт на красный, где несутся машины?", но она хоть и убегала от меня, но перед светофором остановилась. Честно? Была готова её убить собственноручно! Отчитала её как следует, а толку-то? Вот такая у меня девочка. Хорошо, что хоть сообразила перед светофором остановится. Так что в таких случаях никакие часы и мобильники не спасут.
Milana
Ну для 5-летнего ребенка рановато такие гаджеты. Потому что кто-то взрослый всегда рядом. А вот когда в школу будет ходить, один, то без мобильного(хотя бы) не обойтись будет.
Teddy
Скажите, по выключенному телефону можно определить его местонахождения?
Мой сын сейчас уже активно мой телефон использует. Играет, может позвонить папе и обоим бабушкам. И вот что меня с телефонами смущает, он может посадить полносью заряженный телелефон за пол дня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.