Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос к родителям
fagelum
Обратиться по нику 9.4.2013, 18:39
#1


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
На форуме с 9.4.2013

Всем привет, не знаю, куда моя тема подходит больше, но вроде сюда, делаю копи паст с форум.ее =)

Вообщем вкратце : муж ездил в командировку в Китай, зашел в какой-то магазин электроники, там такие на каждом углу. Из всего хлама что там предлагают, больше всего бросился в глаза браслет-часы, по заверению продавца на ломанном английском, что это GPS приемник, позволяющий следить за своим чадом в любую минуту. Суть такая ( как потом муж обьяснил технически ): ребенок одевает часы на руку, в них вставляется самая обычная сим карточка от телефона, родитель с компьютера или еще есть программа для смартфонов такая, на карте видит месторасположения чада в данный момент. Ребенок с свою очередь может нажимать на кнопки, если он хочет позвонить Вам( функция обычного телефона, работает тоже как обычная мобилка), либо послать тревожный сигнал СМС на Ваш телефон. В СМС будут видны точные координаты даже, адрес улица итд. Сам браслет с сенсорным дисплеем, весьма кстати стильно сделан ( опять таки со слов, я не видела). есть еще вариант, который посылает сигнал, когда ремешок браслета пытаются снять или разрезать.

У меня самой двое детей, еще в садик ходят, подсознательно всегда внутри страх родительский и это нормально, где ребенок и что с ним сейчас. А тут открыла компьютер, посмотрела, убедилась, успокоилась. Ребенок на месте.Жив здоров. Муж еще неделю в Китае будет, и мы решили скорее всего купим такую штучку. У меня еще мама уже в возрасте таком (86 лет), живет одна, в магазин ходит сама, ей тоже бы не такую вещь очень хорошо было. Но купим протестируем, если что муж через 2 месяца снова поедет по работе

А что Вы думаете ? Полезна ли Вам было такая вещичка в нашем сегодняшнем ненадежном мире? взяли ли бы Вы себе такой браслет? Короче ваше мнение !! =)
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 10.4.2013, 8:55
#2


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

По описанию да, интересно но практически?
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 10.4.2013, 16:54
#3


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Я смотрела про такие браслеты по телеку. В России такие рекомендуют детям покупать, но там и понятно, дети постоянно пропадают. Я бы своему тоже преобрела, но когда постарше будет.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 11.4.2013, 18:51
#4


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Для меня например бесполезная штука, есть ведь телефоны и можно всегда позвонить. Зная характер своего ребенка, он точно будет там где обещал, но страшно другое, что он будет делать. Можно ведь и дома "натворить дел". Вот это страшнее всего.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 12.4.2013, 11:18
#5


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Цитата(Teddy @ 11.4.2013, 19:51) *
Для меня например бесполезная штука, есть ведь телефоны и можно всегда позвонить. Зная характер своего ребенка, он точно будет там где обещал, но страшно другое, что он будет делать. Можно ведь и дома "натворить дел". Вот это страшнее всего.

А дядей педофилов не боитесь?
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 12.4.2013, 16:59
#6


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

А эта штука на руке остановит дядей-педофилов? С таким же успехом можно и по телефону определить, где находится ребенок (если у него конечно телефон рядом, точно так же как и браслет).
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 16.4.2013, 12:13
#7


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Цитата(Teddy @ 12.4.2013, 17:59) *
А эта штука на руке остановит дядей-педофилов? С таким же успехом можно и по телефону определить, где находится ребенок (если у него конечно телефон рядом, точно так же как и браслет).

телефон могут отобрать. А браслет если попытаются снять, сразу станет известно.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 17.4.2013, 11:11
#8


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Телефон, можно потерять, могут отобрать. А часы мало кто догодается что они несут какой то смысл как кроме время показывать.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 18.4.2013, 8:00
#9


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Ну может вы и правы. Полезная штука, если не будет разрекламированна, а так и часы выкинуть можно и телефон.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 24.4.2013, 11:21
#10


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Сомневаюсь, что в дет. саду разрешат носить часы и мобильник. Воспитатели сами снимут такие часы, а ты потом сиди и думай, "что случилось с ребенком?".

А так, если данные часы выводят информацию на компьютер и видно, как в камере, что в данный момент делает ребенок - это даже лучше, чем мобильный телефон (на который ребенок может и не ответить). Только всё равно пока с трудом представляю как это выглядит.

Единственное, что меня смущает, то все эти мобильные телефоны, часы - радио-няни уже с детства заполняют детство наших детей, а никто не говорит о вреде облучения, излучения.

У меня ребенок уже сама в дет. сад шлепает, пока я сама одеваюсь и бегу за ней, она уже у входа в садик smile.gif И было пару раз что видела, как она переходит дворы, где припаркованы машины и смотрит сначала налево, потом направо и когда я её догнала, она меня спросила "мам, правильно я посмотрела, сначала налево, потом направо?" - это она переходила дворы, а не дорогу с машинами smile.gif

Еще было пару раз, что она убежала от меня, а я по гололёду на каблуках не могла её догнать, и кричала ей.. а она бежит прям к перекрестку с машинами и тут у меня появился нереальный страх "что если она сейчас пойдёт на красный, где несутся машины?", но она хоть и убегала от меня, но перед светофором остановилась. Честно? Была готова её убить собственноручно! Отчитала её как следует, а толку-то? Вот такая у меня девочка. Хорошо, что хоть сообразила перед светофором остановится. Так что в таких случаях никакие часы и мобильники не спасут.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 24.4.2013, 15:58
#11


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Ну для 5-летнего ребенка рановато такие гаджеты. Потому что кто-то взрослый всегда рядом. А вот когда в школу будет ходить, один, то без мобильного(хотя бы) не обойтись будет.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 26.4.2013, 14:23
#12


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Скажите, по выключенному телефону можно определить его местонахождения?
Мой сын сейчас уже активно мой телефон использует. Играет, может позвонить папе и обоим бабушкам. И вот что меня с телефонами смущает, он может посадить полносью заряженный телелефон за пол дня.
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг