Полная версия этой страницы: Как найти родственников в Эстонии?
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Галина
Здравствуйте, все! Очень прошу помочь мне в поиске моих родственников. Я сейчас на пенсии, живу в Новгородской области по соседству с Тверской, родиной моего отца, куда меня возили к бабушке с дедушкой на каникулы в д. КрутцЫ. Оттуда в конце 50х в Таллин к своей старшей сестре Вере уехали на ПМЖ мои д. Саша и т. Нина Степановы. Тётя Вера с мужем военным (Михаил Лонкин) в то время жили в Таллине и приезжали в Крутцы в отпуск со своими детьми Виталием и Инной (моими кузеном и кузиной), мы дружили. Моих родителей уже нет в живых, в 2008г в Крутцах умер самый старший брат отца Анатолий (из ответа мне из администрации района). Очень хочется найти кого-то из своих родных по линии отца, оставшихся в живых в Эстонии, встретиться бы с ними на родине предков в Крутцах, в этих прекрасных местах на берегу р. Тьмы, воспетой А. Пушкиным в своих произведениях.
Admin
Галина,

В справочной www.1188.ee имеется Vitali Lonkin, адрес: Vilde Tee 82, Tallinn, 12917
Для того что бы получить телефон, нужно звонить на их инфо-телефон 1188.

Еще вариант попробовать поискать через "Жди меня" - http://poisk.vid.ru/?p=14&id_country=81&do=info

Галина
Цитата(Admin @ 21.3.2013, 12:19) *
Галина,

В справочной www.1188.ee имеется Vitali Lonkin, адрес: Vilde Tee 82, Tallinn, 12917
Для того что бы получить телефон, нужно звонить на их инфо-телефон 1188.

Еще вариант попробовать поискать через "Жди меня" - http://poisk.vid.ru/?p=14&id_country=81&do=info

Большое спасибо!
Tamara1962
Добрый день, у меня тоже подобная просьба к форумчанам.
Разыскивается
Киртока (девичья фамилия) Инна Дмитриевна, родилась 28 января 1939г., место рождения неизвестно (предположительно Николаевская или Херсонская обл.).

Сведения о её семье.
Мать: Киртока (Донченко в девичестве) Евгения, отчество неизвестно, приблизительно 1916г.р., проживала предположительно в с. Дружковка, Еланецкого района, Николаевской области. Работала бухгалтером в г. Новый Буг. После развода уехала в Тернопольскую область, г. Почаев, там работала в школе, больше данных о ней нет.

Отец: Киртока Дмитрий Афанасьевич, родился в с. Воссиятское Ново-Бугского р-на Николаевской обл. 9.05.1912г., умер 28.07.1971г. с. Славное Горностаевского рна Херсонской обл. После развода женился во второй раз. В семье родилась дочь Ольга.

По слухам Инна Дмитриевна вышла замуж за летчика и уехала с ним в Германию, приезжала по рассказам в Почаев, была и Николаеве . В конце 80-х начале 90-х войска из Германии выводили в Прибалтику, Беларусь, Украину, Россию. Одни говорят, что из Почаева Инна Дмитриевна уехала в США, другие , что она сейчас проживает в Прибалтике.

Есть фото Инны Дмитриевны в молодости .
Есть 2 фото её отца.
Вышлю при необходимости.

Если у кого-то есть информация об этом человеке ( слышал, знает/знал лично) , огромная просьба сообщить tamara.dovgan@mail.ru
Сергунечка
какие есть сайты объщения в эстонии?
Barmaley
фейсбук :о)
Mishell
[quote name='Галина' date='19.3.2013, 19:39' post='29527']
Здравствуйте, все! Очень прошу помочь мне в поиске моих родственников. Я сейчас на пенсии, живу в Новгородской области по соседству с Тверской, родиной моего отца, куда меня возили к бабушке с дедушкой на каникулы в д. КрутцЫ. Оттуда в конце 50х в Таллин к своей старшей сестре Вере уехали на ПМЖ мои д. Саша и т. Нина Степановы. Тётя Вера с мужем военным (Михаил Лонкин) в то время жили в Таллине и приезжали в Крутцы в отпуск со своими детьми Виталием и Инной (моими кузеном и кузиной), мы дружили. Моих родителей уже нет в живых, в 2008г в Крутцах умер самый старший брат отца Анатолий (из ответа мне из администрации района). Очень хочется найти кого-то из своих родных по линии отца, оставшихся в живых в Эстонии, встретиться бы с ними на родине предков в Крутцах, в этих прекрасных местах на берегу р. Тьмы, воспетой А. Пушкиным в своих произведениях.
......................................................
Добрый день,Галина!
Я жена Лонкина Виталия-сына Веры и Михаила Лонкиных.Мы в Таллинне. А Вера и Михаил уже умерли. В Таллинне же живут и д.Саша с женой и сыном.
А вот Нина уехала с мужем в Украину и там умерла.
В Таллинне же живёт и дочь Веры и Михаила.(сестра моего мужа Виталия)Инна и её 3дочери и 5 внуков.
Как можно с вами связаться-позвонить,написать.
Наш телефон в Таллинне +372 6535266 Нонна и Виталий Лонкины.
parshin
Добрый вечер!
Разыскиваю членов семьи Чучеловых из Таллина. Один из известных представителей этой семьи - Александр Дмитриевич Чучелов, серебряный призер Олимпийских Игр 1960 года в парусном спорте, ушел из жизни 1 января 2017 года.
Мой контакт - parshin.saburovo2018@mail.ru
Заранее спасибо за возможную информацию.
Light
Здравствуйте. Надеюсь разыскать возможных родственников в Эстонии. Дело в том, что моя мать Лидия (1923 г.р.), познакомилась с моим отцом Класман Виктором Арнольдовичем (1918 г.р.) во время войны. Оба служили в рядах Красной армии. В 1944 году, летом, мать получила извещение, что Класман В.А. пропал без вести. Больше никакой информации о нем, также как и о его родных и семье, не имеется. Мой запрос в МО РФ остался без ответа. Может надо обратиться в архивы Эстонии? Возможно, что в Эстонии у него есть родственники, которые помнят его. Очень хочется найти своих родственников по линии отца, познакомиться с ними. Буду признателен за любую информацию.
Admin
В интернете вот такой эстонский ресурс имеется - http://nimed.ee

Val
Здравствуйте! Мы с сестрой ищем какую-нибудь информацию о наших предках. Очень хотелось бы узнать что-нибудь про нашего прадедушку. Мы знаем, что его звали Густав Сикк (возможно, на эстонском Gustav Sikk), что он эстонец. Следующие данные, к сожалению, фрагментарны:

Наш прадед жил на территории Ленинградской области до начала Второй Мировой войны. (как он там оказался - мы только знаем со слов нашей бабушки, которая говорила, что он просто "переехал".) Опять же до войны он женился на полячке (знаем только фамилию прабабушки - Василевская). У них было 4 детей (Рудольф, Владимир, Людмила, Эдуард), которые все носили фамилию Сикк. Во время войны двое из детей умерли (Рудольф и Эдуард). Людмила имела информацию о родственниках отца в Эстонии (они знала эстонский и ещё кажется немецкий) и какие-то документы и письма. Но она в начале 90-х пропала без вести, и мы теперь ничего не знаем. Наш дедушка Владимир поменял фамилию во время службы в армии примерно в 1947, он умер довольно рано.. так что рассказать теперь некому.

Может кто-нибудь знает, как и где можно получить такие сведения.
Olya K


Здравствуйте, друзья. меня зовут Кашигорко Ольга, но к сожалению, это ненастоящая моя фамилия. Дело в том, что моя бабушка Дементьева Софья Прокофьевна была замужем в 1950-х гг за эстонцем Калью (данных о фамилии нет) в сурхандарьинская область шурчинский район. Узбекистан, родила двоих сыновей Юрий (мой папа) и Николай. Калью работал на консервном заводе. в 1960 году, когда Юре было 4 года, а Коле 1, бабушка узнает, что у мужа Калью уже есть семья и дети в Эстонии, она аннулирует брак, Калью уезжает обратно в Эстонию, а бабушка идет, меняет фамилию на вымышленную и уничтожает все документы, где хоть что-то могло быть написано об отце моего папы и дяди. и с этого времени никакого упоминания о дедушке в нашей семье не было. Когда я выросла и поняла, что что-то не так с моими корнями))))), я стала спрашивать родителей, как на самом деле звучит наша фамилия? мама ответила только то, что скорее всего бабушка придумала созвучную фамилию. (к сожалению Бабушка Софья умерла до моего рождения). но дело в том, что в эстонском языке нет шипящих звуков, и понять, как звучит оригинал фамилии не представляется возможным. я прошу помощи у неравнодушных людей: помогите узнать мою фамилию! МНЕ 28 ЛЕТ, А Я НЕ ЗНАЮ, КТО Я НА САМОМ ДЕЛЕ. я не могу отрицать или отвернуться от четверти эстонских генов во мне, даже начала изучать эстонский язык!
Я знаю, что у папы есть в Эстонии сводная сестра, судя по всему старшая. но ни имени, ни фамилии не знаю. может быть, она и не одна дочь Калью. кстати, то, что дедушку зовут скорее всего Калью, я поняла только вчера, потому что в паспорте мой папа Юрий Кельевич, но Келью - нет имени в Эстонии, насколько я понимаю.
в общем, простите за сумбур, но я хочу, чтобы нашлись люди, которые смогут мне помочь. спасибо за понимание
P.s. есть фото Калью и его дочери, если надо будет - вышлю
RudHelen
Всем, кто прочтет - привет) Ищу родственников по линии деда (Прус Эрнест Юганович) и бабушки (Лехтмец Нина Денисовна). Две родные сестры бабушки после замужества изменили фамилию на Руссарт (Эмилия) и Кикасс (Эльма).
Mali
Добрый вечер! Я ищу близкого нашей семье человека. Его имя Александр Ермолович, лет 45. По профессии программист и давольно таки очень грамотный. Маму Александра звать Зоя Артемьевна Ермолович. Очень уважаемая и талантливая преподавательница по фортепьяно. Мы связь потеряли с семьей и пытаемся хоть как-то найти Александра.

Саша если ты читаешь эти строки, просим тебя - отзовись!

С уважением
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.