Полная версия этой страницы: Любовница и друг понятия несовместимые?
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
bantik
Смотрели один сериал и там у главной героини возникла ситуация, когда она говорит своему мужчине, что у него есть хотя бы один друг в этом городе- она, а мужчина говорит, что она не друг - а любовница.
Меня как то это сразу задело, это видимо опять к вопросу о дружбе между мужчиной и женщиной. Но почему в отношениях не может быть дружбы? нельзя быть и любовницей и другом?
Доктор Хаус
Цитата(bantik @ 6.2.2013, 11:24) *
Смотрели один сериал и там у главной героини возникла ситуация, когда она говорит своему мужчине, что у него есть хотя бы один друг в этом городе- она, а мужчина говорит, что она не друг - а любовница.
Меня как то это сразу задело, это видимо опять к вопросу о дружбе между мужчиной и женщиной. Но почему в отношениях не может быть дружбы? нельзя быть и любовницей и другом?

Если вопрос про дружбу между М и Ж то я не особо в это верю. Чтоб "дружить" должна быть как минимум симпатия. Секса может и не быть но изредка у кого нибудь пробегать желание уж точно.
Admin
Думаю что в большинстве случаев скорее всего несовместимы.
Друг = друг, любовница = любовница. Хотя люди все разные, и попадаются единицы которые это могут совместить.
С другом и в горе и в радости, а с любовницей все таки хочется только в радости и беззаботности wink.gif
И да, рано или поздно, друг женского пола может стать любовницей и после этого часто теряется позиция "друга".


Milana
Ну а муж и жена!? Это же и любовники и друзья. Хотя, может у кого-то в семье и нет дружбы..
Доктор Хаус
Цитата(Milana @ 7.2.2013, 8:18) *
Ну а муж и жена!? Это же и любовники и друзья. Хотя, может у кого-то в семье и нет дружбы..

это самые главные 2 пункта для крепкой семьи. Если вы спросите а как же любовь ? То любовь в семейных отношениях и есть дружба и любовники.
MAN
Цитата(Milana @ 7.2.2013, 8:18) *
Ну а муж и жена!? Это же и любовники и друзья

Полностью согласен. Но в общем случае все зависит от того, что конкретный человек вкладывает ( или ждет) в понятия друг и любовник.
bantik
Я тоже согласна что муж и жена и друзья и любовники, но в истории были люди которые начали встречаться и встречались не так долго, что б называть себя даже гражданскими мужем и женой
Глорка
В этой жизни все возможно, не исключаю такой вариант. Хотя думаю любая жена, это и друг и любовница...или не любая.
Lynnwood
я думаю девушка не станет никогда другом для парня
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.