Полная версия этой страницы: Вопрос про воду, оплата воды
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
alemike
Добрый день!
Извиняюсь за, наверно, глупый вопрос, но как в Эстонии оплачивать воду????? ну то есть, счетчик в квартире стоит, как показания передавать, чтобы счет выставили?
немного поясню, я не из Эстонии, но являюсь счастливым обладателе квартиры в Пюсси, с электроэнергией понятно, звоню называю данные и приходит счет, а с водой?????????
Barmaley
Показания водомеров каждый месяц скидываются в специальный почтовый ящик в подъезде. Бухгалтер квартирного товарищества их подсчитывает и стоимость включается в счет за следующий календарный месяц. Счет за квартиру я имею в в виду - от квартирного товарищества.
alemike
Цитата(Barmaley @ 3.10.2012, 22:41) *
Показания водомеров каждый месяц скидываются в специальный почтовый ящик в подъезде. Бухгалтер квартирного товарищества их подсчитывает и стоимость включается в счет за следующий календарный месяц. Счет за квартиру я имею в в виду - от квартирного товарищества.

Спасибо!
ЛЕЛЬКА
Здравствуйте!
Извините за беспокойство. Я только собираюсь покупать квартиру в Эстонии.
Посмотрела, что в Пюсси есть очень дешевые квартиры и есть заброшенные дома.
Вы не можете подсказать права ли я, и почему это так. Еще вопрос об отоплении зимой.
Дорого ли, и как вооббще с коммунальными услугами.
Может быть будем соседями. Буду благодарна за ответ\
alemike
Цитата(ЛЕЛЬКА @ 12.1.2013, 1:45) *
Здравствуйте!
Извините за беспокойство. Я только собираюсь покупать квартиру в Эстонии.
Посмотрела, что в Пюсси есть очень дешевые квартиры и есть заброшенные дома.
Вы не можете подсказать права ли я, и почему это так. Еще вопрос об отоплении зимой.
Дорого ли, и как вооббще с коммунальными услугами.
Может быть будем соседями. Буду благодарна за ответ\

не совсем заброшенные, просто мало кто живет. в моем случае у нас центральное отопление отключено, сделано электрическое. с ценртальным отоплением зимоц получается дорого, в районе 120евро, у меня получается 14 евро комуналка, осталтьное по показаниям счетчиков(фактически20 евро, плачу так как не живем там 14 коммуналка, 10 киловат оплаяиваю электричества и 1 кубометр воды, получается электоричество и воду плачу вперед) все счета приходят на почту, сделать можно карту сведбанка и оплачивать, только пополнять ее выгодно в эстонии, у нас в рф за перевод дофигища комиссия получается.
ЛЕЛЬКА
Цитата(alemike @ 12.1.2013, 16:15) *
не совсем заброшенные, просто мало кто живет. в моем случае у нас центральное отопление отключено, сделано электрическое. с ценртальным отоплением зимоц получается дорого, в районе 120евро, у меня получается 14 евро комуналка, осталтьное по показаниям счетчиков(фактически20 евро, плачу так как не живем там 14 коммуналка, 10 киловат оплаяиваю электричества и 1 кубометр воды, получается электоричество и воду плачу вперед) все счета приходят на почту, сделать можно карту сведбанка и оплачивать, только пополнять ее выгодно в эстонии, у нас в рф за перевод дофигища комиссия получается.

Спасибо за Ваш ответ. А как вы вообще довольны приобретением? Я так понимаю, что вы используете квартиру как дачу?
Честно говоря, я думала, что если центральное отопление отключено, то это очень плохо. А оказывается есть электрическое. То есть вообще
без отопления остаться невозможно? А как вы зимой приезжаете? Как экология, как люди? Далеко ли от Пюсси до моря и правда ли, что поселок оживает?
Я могу купить только очень недорогую квартиру в районе 2000-3000 и затем делать ремонт постепенно. Это реально или уже нет?
bantik
ЛЕЛЬКА, поищите по форуму, в одной из тем было обсуждение квартир в пюсси. Девушка которая спрашивала отказалась от такой идеи.
ЛЕЛЬКА
Цитата(bantik @ 14.1.2013, 11:49) *
ЛЕЛЬКА, поищите по форуму, в одной из тем было обсуждение квартир в пюсси. Девушка которая спрашивала отказалась от такой идеи.

Спасибо! Прочитала. Не представляла себе размеров подлинного оттока народа из Эстонии. Что же должно было случиться,
чтобы вот так целыми семьями покидать свои дома. Какой ужас мы все пережили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.