Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос про воду, оплата воды
alemike
Обратиться по нику 3.10.2012, 16:12
#1


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
На форуме с 3.10.2012

Добрый день!
Извиняюсь за, наверно, глупый вопрос, но как в Эстонии оплачивать воду????? ну то есть, счетчик в квартире стоит, как показания передавать, чтобы счет выставили?
немного поясню, я не из Эстонии, но являюсь счастливым обладателе квартиры в Пюсси, с электроэнергией понятно, звоню называю данные и приходит счет, а с водой?????????
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 3.10.2012, 22:41
#2


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Показания водомеров каждый месяц скидываются в специальный почтовый ящик в подъезде. Бухгалтер квартирного товарищества их подсчитывает и стоимость включается в счет за следующий календарный месяц. Счет за квартиру я имею в в виду - от квартирного товарищества.
 
+Цитировать сообщение
alemike
Обратиться по нику 4.10.2012, 7:28
#3


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
На форуме с 3.10.2012

Цитата(Barmaley @ 3.10.2012, 22:41) *
Показания водомеров каждый месяц скидываются в специальный почтовый ящик в подъезде. Бухгалтер квартирного товарищества их подсчитывает и стоимость включается в счет за следующий календарный месяц. Счет за квартиру я имею в в виду - от квартирного товарищества.

Спасибо!
 
+Цитировать сообщение
ЛЕЛЬКА
Обратиться по нику 12.1.2013, 1:45
#4


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
На форуме с 12.1.2013
Из: Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Извините за беспокойство. Я только собираюсь покупать квартиру в Эстонии.
Посмотрела, что в Пюсси есть очень дешевые квартиры и есть заброшенные дома.
Вы не можете подсказать права ли я, и почему это так. Еще вопрос об отоплении зимой.
Дорого ли, и как вооббще с коммунальными услугами.
Может быть будем соседями. Буду благодарна за ответ\
 
+Цитировать сообщение
alemike
Обратиться по нику 12.1.2013, 16:15
#5


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
На форуме с 3.10.2012

Цитата(ЛЕЛЬКА @ 12.1.2013, 1:45) *
Здравствуйте!
Извините за беспокойство. Я только собираюсь покупать квартиру в Эстонии.
Посмотрела, что в Пюсси есть очень дешевые квартиры и есть заброшенные дома.
Вы не можете подсказать права ли я, и почему это так. Еще вопрос об отоплении зимой.
Дорого ли, и как вооббще с коммунальными услугами.
Может быть будем соседями. Буду благодарна за ответ\

не совсем заброшенные, просто мало кто живет. в моем случае у нас центральное отопление отключено, сделано электрическое. с ценртальным отоплением зимоц получается дорого, в районе 120евро, у меня получается 14 евро комуналка, осталтьное по показаниям счетчиков(фактически20 евро, плачу так как не живем там 14 коммуналка, 10 киловат оплаяиваю электричества и 1 кубометр воды, получается электоричество и воду плачу вперед) все счета приходят на почту, сделать можно карту сведбанка и оплачивать, только пополнять ее выгодно в эстонии, у нас в рф за перевод дофигища комиссия получается.
 
+Цитировать сообщение
ЛЕЛЬКА
Обратиться по нику 14.1.2013, 0:21
#6


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
На форуме с 12.1.2013
Из: Санкт-Петербург

Цитата(alemike @ 12.1.2013, 16:15) *
не совсем заброшенные, просто мало кто живет. в моем случае у нас центральное отопление отключено, сделано электрическое. с ценртальным отоплением зимоц получается дорого, в районе 120евро, у меня получается 14 евро комуналка, осталтьное по показаниям счетчиков(фактически20 евро, плачу так как не живем там 14 коммуналка, 10 киловат оплаяиваю электричества и 1 кубометр воды, получается электоричество и воду плачу вперед) все счета приходят на почту, сделать можно карту сведбанка и оплачивать, только пополнять ее выгодно в эстонии, у нас в рф за перевод дофигища комиссия получается.

Спасибо за Ваш ответ. А как вы вообще довольны приобретением? Я так понимаю, что вы используете квартиру как дачу?
Честно говоря, я думала, что если центральное отопление отключено, то это очень плохо. А оказывается есть электрическое. То есть вообще
без отопления остаться невозможно? А как вы зимой приезжаете? Как экология, как люди? Далеко ли от Пюсси до моря и правда ли, что поселок оживает?
Я могу купить только очень недорогую квартиру в районе 2000-3000 и затем делать ремонт постепенно. Это реально или уже нет?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 14.1.2013, 11:49
#7


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

ЛЕЛЬКА, поищите по форуму, в одной из тем было обсуждение квартир в пюсси. Девушка которая спрашивала отказалась от такой идеи.
 
+Цитировать сообщение
ЛЕЛЬКА
Обратиться по нику 17.1.2013, 1:17
#8


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
На форуме с 12.1.2013
Из: Санкт-Петербург

Цитата(bantik @ 14.1.2013, 11:49) *
ЛЕЛЬКА, поищите по форуму, в одной из тем было обсуждение квартир в пюсси. Девушка которая спрашивала отказалась от такой идеи.

Спасибо! Прочитала. Не представляла себе размеров подлинного оттока народа из Эстонии. Что же должно было случиться,
чтобы вот так целыми семьями покидать свои дома. Какой ужас мы все пережили.
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг