Полная версия этой страницы: С кем оставляете детей?
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2
bantik
С кем оставляете детей когда уходите куда-нибудь.

Я оставляла только папочке, своей маме и сестре. Вот счас приехала свекровь на неделю. Так я так нервничала, с утра на работу пошла учится а муж с Викой поехал встречать маму. Я даже ушла пораньше что волновалась. Пришла а муж пытается спать положить мелкую. Пришлось самой. Ну бабушку конечно сначала боялась, но к вечеру привыкла. Завтра на целый день уйду... эх, страшновато
domovoj
bantik, Я оставляю с моей мамой, спокойно. Даже не звоню. С мужем спокойно, но под контролем, т.к. заиграются и не поедят, и спать не положит, и одежду надо всю приготовить. Раньше с моей бабушкой еще оставляла, а сейчас страшновато. Она все думает, что Артем ангел и никогда не плачет, и вообще смирный, и на улице только за ручку ходит. АГА, ща! smile.gif А так на пару часиков дома могу оставить с моей бабушкой.
Teddy
Я вообще очень боялась мелкого оставить в первый раз, все думала как он без меня. Оставляю только со своей мамой или с папой, и то звоню вечно, как да что
тётя Люда
со своей мамой не боюсь оставлять, так как уже много раз оставляла, хотя она всё равно её укутает, т.к. вечно думает что ребенок мёрзнет, будет пичкать кормить, т.к. думает, что я ребенка не кормлю. Ну и т.д. Ну и оставляла у своих в Нарве на 4 часа ребенка, пока на вечере выпускников была. Больше чем на 4 часа ребенка не оставляла и он без меня не находился.
bantik
вспомнила случай когда в нарве были, пошли на ДР и мелкую оставили с мамой мужа. Вике было месяца три. Мама мужа вырастила троих детей, 4 внцков и 2 правнучек. И муж так перед уходом, мама а ты справишься? уверена что справишься)?))
Teddy
Нее, я со свекровью даже не думала оставлять, хотя опыт у неё большой, своих 4 вырастила, но как-то боязно, да и маленький он у меня еще, должен с мамой быть. С мужем оставляю максимум на час, в плане профилактики (воспитываю мужа так сказать) пару раз в месяц.
domovoj
Teddy, а сколько ребенку месяцев?
kaneeli
оставляю с пра или старшим сыном.Самого мелкого пока ношу с собой.
тётя Люда
kaneeli, а старший сын не возражает? Ведь ему тоже хочется побольше свободного времени, ему 17, да?
kaneeli
Цитата(тётя Люда @ 8.7.2009, 10:40) *
kaneeli, а старший сын не возражает? Ведь ему тоже хочется побольше свободного времени, ему 17, да?

почти 18 smile.gif,ну это очень редко , днём ,максимум на пару часов.так ,что не возражает и отлично управляется с братьями.
Эгоистка
оставляю с папой в основном. Иногда с бабушками старшую. Мелкого только с папой (пару раз с мамой своей оставляла, но мне спокойней, когда муж с ним).
domovoj
Моя мама хочет забрать Артема на дачу на пару дней.
У меня какое то двоякое чувство. Я своей маме доверяю Артема, без проблем. Но на ночь он еще не оставался ни с кем кроме нас. Еще муж переживает, что Артем будет плакать ночью. Потом, на даче надо следить по поводу одежды. Вечно он от туда заболевает.
Даже не знаю. А вообще отдохнуть охота... blush.gif
тётя Люда
Да мне тоже предложили оставить Лизу в Нарве на неделю и заодно отучить от груди. Но я отказалась и взяла Лизу в Таллинн с собой. Но а решение конечно за тобой. Тоже было двоякое чувство и отдохнуть хотелось. Но я бы себе места не находила, зная что она в другом городе. Но на пару дней на даче можно и оставить, если она близко rolleyes.gif
Скажи своей маме основные моменты, за чем нужно следить внимательно и всё smile.gif
Milana
domovoj, без мамы он еще лучше спать будет, тем более после свежего воздуха. Я б оставила. А главное при этом самой не волноваться, а то ребенку все на расстоянии передается.
bantik
я оставляла с мамой в силла а сама в таллинн по делам ездила. Нормально. И когда работала муж на 2 дня ездил с мелкой. Тоже все хорошо. Конечно есть разница с какой из бабушек остается, моя мама пожестче, может и шлепнуть и отругать, а свекровь мягче, с ней вика вообще никогда не плачет. Но свекрови 72 года и надолго не оставишь, возраст все таки
domovoj
Дача в Киза. 25 км от нас. Моя мама в курсе всего (звонит по два раза на дню, как по режиму, блин wacko.gif ) и оставить хочу на пару дней всего. Т.е. мы в воскресенье едим туда на день рождение. Там оставить его на ночь и забрать в понедельник вечером, ну или во вторник вечером, судя по состоянию и поведению.
Удивляюсь настойчивости мужа. Он как то к ребенку относиться, спокойно что ли. Он ему вечно мешает. А тут прям нет и все, мол Артем будет скучать и плакать. Даже у меня такой мысли не возникло rolleyes.gif
bantik
domovoj, может твоей маме не доверяет? я как то сказала своему что мама на вику прикрикнула так что мне не понравилось, так теперь он не хочет в августе на неделю Вике в Силламяэ оставлять с ней
domovoj
Мужу не нравиться мамкин муж, но тот к Артему очень хорошо относиться и вообще боится. Да, он бы так и сказал, что мол не хочу чтоб с Андреем мой ребенок оставался.
Короче, ближе к делу будет видно. Тем более Артем сейчас так плохо спит. Кричит по ночам. Не знаю, может зубы очередные, и все те же smile.gif
Teddy
domovoj, И я бы оставила, дача не так уж и далеко, начнет сильно скучать, мама позвонит, приедите и заберете его.
Я может плохая мама, но я жду с нетерпением того момента, когда можно будет сына оставить у бабушки с ночевкой, понятное дело, что ждать мне еще долго.
domovoj
На прошлой неделе Артема так и не оставили на даче. Решили с мамой, что привезем его в пятницу на ночь и в субботу вечером заберем. Никак не могу понять реакцию мужа. Как бы я не расспрашивала его, почему он не хочет оставлять ребенка там с моей мамой, так и не ответил. Я ему уже сказала, если ты приведешь хоть один аргумент, не важно какой, мы его туда не отправим, он говорит "не знаю". Ничего не понимаю. Ладно, если у них любовь была неземная. А то вечно занят, и ребенка только гоняет. Или это у них любовь такая smile.gif
lilitka
Оставляю с папой, в детской комнате в универе и с бабушкой.. Оставлять на пару часов с незнакомыми, тоесть в детской комнате стала где-то в год. Первый раз с ночевкой она рсталась у бабушки где-то в полтора наверно, она еще грудная была.. на 2 ночи.. Ну и сейчас летом в июне на 5 дней оставалась, в июле на 4 и на следущую неделю опять оставим - отдохнем, на свадьбу сходим dance.gif
тётя Люда
А вы скучаете по своим детям, когда их оставляете, особенно если это на несколько дней? Я еще ни разу надолго не оставляла.... Максимум на 4-5 часов только, бабушке, и родным, вот.
domovoj
Сослали Артема. Перед домом попрощались с ним и отправили с бабушкой ягоды есть. Как приехали домой, позвонили. Мама моя говорит: "Да, на фиг ему нужны!!! Даже не заикнулся про родителей". unknw.gif
domovoj
Артем был у моей мамы на даче 2 дня и 2 ночи. Про нас родителей совсем не вспоминал, только когда проезжала мимо машина, он вспоминал папу. А я видимо совсем ему надоела smile.gif
Когда приехали на дачу, он спал. Еле дождалась когда он проснется. Проснулся. Я к нему! А Артем ПА! Вот редиска.
Мама на даче вылечила сопли. Парились в бане, и всякие так процедуры. И совсем на даче ночью не потел. А дома как с гуся все течет sad.gif
Пока Артем отдыхал, мы организовали ему свою комнату. Свою кровать перетащили в большую комнату. Теперь он сам себе хозяин. Эх Вот бы еще нам комнатку.
тётя Люда
ну, большой мальчик, а мы еще сиськой кормимся unsure.gif
bantik
domovoj, а у нас также))) ПАПА это все)
тётя Люда
Как вы считаете, нормально ли оставить 2-летнего ребенка на 2 недели бабушкам в другом городе? Вообще они хотят на 1 месяц забрать, но это слишком много. Чтобы ребенок хотя бы в декабре не подхватил в садике новый вирус. Потому что уж слишком часто мы пьём антибиотики. Я не знаю прям, с одной стороны и отдохнуть хочется и грудное кормление свернуть (прям голубая мечта), но с другой стороны я не знаю, буду ли я в своей тарелке, когда её не будет рядом со мной 2 недели? Да и бабушки такие - что будут её кормить тем, чем им захочется, а это может быть и каша на коровьем молоке и всё в том духе...

я хоть уже и сказала "нет", но просто не знаю...
domovoj
тётя Люда, если есть сомнения, то не оставляй.

Я могу оставлять моей маме, но самое большое оставила бы только на неделю.
Эгоистка
тётя Люда, а чем плоха каша на коровьем молоке? в садике какое-то особенное молоко разве? я понимаю годовалому рано, но с полутора лет по-моему нормально...на 2 недели не оставляла бабушкам...но если ты не уверена, то лучше не оставлять - и сама изведешься и бабушек звонками замучаешь biggrin.gif
Barmaley
Цитата(тётя Люда @ 24.11.2009, 20:13) *
Как вы считаете, нормально ли оставить 2-летнего ребенка на 2 недели бабушкам в другом городе? Вообще они хотят на 1 месяц забрать, но это слишком много. Чтобы ребенок хотя бы в декабре не подхватил в садике новый вирус. Потому что уж слишком часто мы пьём антибиотики. Я не знаю прям, с одной стороны и отдохнуть хочется и грудное кормление свернуть (прям голубая мечта), но с другой стороны я не знаю, буду ли я в своей тарелке, когда её не будет рядом со мной 2 недели? Да и бабушки такие - что будут её кормить тем, чем им захочется, а это может быть и каша на коровьем молоке и всё в том духе...

я хоть уже и сказала "нет", но просто не знаю...

Да, нормально, если нормальные отношения. От вирусов вы никуда не денетесь. Всё, что ребенок не подхватил в садике сейчас - он подхватит в следующем году или в школе. Сами мучаемся - как осень, так антибиотики из холодильника не пропадают :о( Что со старшим, чт ос младшим.
А чтобы бабушки не кормили чем попала - составляется подробная инструкция - прямо по часам - чем кормить и во во сколько и какие продукты исключить из рациона. Бабушки, конечно, разные бывают - хорошо, если понимающая, чей ребенок и кому принимать решения о том, чем кормить и как воспитывать. Хуже если бабушка думает "да что она понимает в детях, она сама еще ребенок". Тогда на 2 недели лучше не отдавать. Мы после "нормальной"-то бабушки потом неделю перевоспитываем детей, а то они нюх теряют абсолютно в атмосфере вседозволенности. и это если всего на выходные оставим.
Ах да. В своей тарелке ты не будешь! Будешь нервничать, звонить, переживать, по вечерам впадать в депрессию и всё такое. Это нормально.
тётя Люда
Да, я вот тоже думаю, что еще слишком маленький ребенок, чтоб так надолго оставлять, хотя она у меня с характером, если с ней воспитатели в садике не всегда справляются, что там говорить о бабушках? biggrin.gif Она не даст себя в обиду smile.gif

Эгоистка, моя даже магазинное молоко не пьёт, а уж о коровьем я молчу...

Цитата
Хуже если бабушка думает "да что она понимает в детях, она сама еще ребенок".


по-моему, все бабушки так думают о своих детях... unsure.gif вот и применяют своё "совковское" воспитание на моём ребенке.

ОХ, не знаю, а так идти в садик за новыми вирусами - тоже жалко ребенка, когда по новостям ужасные новости говорят про этот свиной грипп unsure.gif
тётя Люда
Цитата
Всё, что ребенок не подхватил в садике сейчас - он подхватит в следующем году или в школе.


а есть вирусы, которые можно каждый год хватать, так зачем же мучить антибиотиками еще неокрепший организм? Вообще лучше, если ребенок их переносит в более взрослом состоянии, таким маленьким же тоже очень тяжело, идеально было бы, чтоб ребенок совсем не болел, но такое разве ж бывает?
favola
я бы смогла оставить ребенка с бабушкои на 2 нед., но только если это действительно нужно,
оставить чтоб в саду не заболела для меня как то глупо, зачем тогда вообше в сад водить, или а что будет через 2 недели, все равно же рано или позно заболеет, что ж теперь в скафандре дома сидеть dirol.gif
Barmaley
Цитата(favola @ 25.11.2009, 12:35) *
я бы смогла оставить ребенка с бабушкои на 2 нед., но только если это действительно нужно,
оставить чтоб в саду не заболела для меня как то глупо, зачем тогда вообше в сад водить, или а что будет через 2 недели, все равно же рано или позно заболеет, что ж теперь в скафандре дома сидеть dirol.gif

Тут понимаешь, какая тема... Если ребенок только-только перенес болезнь, то действительно есть смысл подержать его недельку-две "в скафандре". Чтобы организм окончательно восстановился после болезни и окреп.
Teddy
Я бы не оставила бабушке на такой долгий срок, сама бы извелась, как там мой малыш.
domovoj
да вот мы тоже месяц дома сидели. 2 недели после болезни. В саду прям такие вопросы сыпались: "а вы действительно болели??!!".
А вообще на выходные бабушке оставляли (моей маме), Даже с удовольствием на дачу от правляли. Но сейчас не дачный сезон, и смысла не вижу из квартиры в квартиру малого таскать, учитывая что они там курят (не при ребенке, но все же запах есть). Короче, к нам все приезжают.
favola
Цитата(Barmaley @ 25.11.2009, 12:38) *
Тут понимаешь, какая тема... Если ребенок только-только перенес болезнь, то действительно есть смысл подержать его недельку-две "в скафандре". Чтобы организм окончательно восстановился после болезни и окреп.

ну да, у меня сейчас так же, бабушка приходит каждый день к нам, может и тебе тётя Люда позвать просто бабушку погостить, и ребенок в сад не ходит, и на глазах
тётя Люда
Да, вообще кошмар, сейчас вот антибиотики уже не пьём, а дала ей пробиотик 1 раз, так за час 4 раза понос. И до сих пор поносы из-за антибиотиков не проходят, жалко ребенка просто, а вот если в этот четверг нас выпишут, то в понедельник нужно идти в сад. И вы представляете если ребенок снова вирус подхватит? Я в ужасе просто будут.

Ладно, поживём посмотрим....
Barmaley
тётя Люда, а ты пробиотики даешь?
domovoj
пробиотик лучше пропить по инструкции. И подольше.
bantik
тётя Люда, за один день понос не пройдет, даже от пробиотиков. там надо несколько дней. что б микрофлора восстановилась.

Я вот свою в Нарве оставила. С папой и бабудкой, сама тока приехала. Буду до 6 практически безвылазно на работе, а у мужа отпуск и они в нарве решили побыть. Там еще и ДР у свекрови, так что неделю не увижу их.
Эгоистка
тётя Люда, так ты не про магазинное молоко...я не поняла просто smile.gif
тётя Люда
Отправила я Лизу с бабушкой в Нарву вчера. Первый раз наверное за все 2 года выспалась сегодня. С одной стороны непривычно без неё, но с другой, понимаешь, что уже реально устаёшь, еще и работа такая, что всё-равно почти ребенка не видишь, что тяжело все это, а срываться на ребенка из-за нервов - это уже последняя стадия кипения. Вообщем, если получится, то заодно забудет про грудь. И мне легче уже будет. Я думаю, хватит 2 года кормления грудью. Отдохну немножко и в Рождество тоже в Нарву к своим поеду. Всё-таки в праздник я не переживу без дочки.
maryjane_55
А мне не скем оставлять ребенка, так как бабушки живут в другом городе. Со своей матерью я бы оставила, так как она часто к нам приезжает и знает все специфику ребенка, а вот со свекровью -нет. Она не будет за ним ходить, варить отдельно, не разделяет мою позицию по питанию и т.д. Вобщем, не будет церемониться))) Вообще, когда в редких случаях мне представляется возможность оставить ребенка- то я просто не знаю, за что первым делом браться-столько дел, задумок, мест, куда надо съездить))
adelina
Я оставляла с мужем,когда дочка только родилась,не надолго,пару часов максимум.Потом,когда ей было около года,я вышла на работу,тогда со свекровью оставляла,или со своей сестрой.А сейчас дочка не хочет ни с кем оставатся,в садик просится.
domovoj
А у меня мелкий на даче на неделю уехал к моей маме. На солнышке погретьсяsmile.gif Я спокойна. А вот с мужем могу на день оставить, но не больше.
MissMe
А я тоже с мужем надолго не оставлю. Он в лучшем случае может подогреть обед, но сам никогда ничего для малого не приготовит. Да и как он сидит с ним? Двери везде позакрывает и смотрит лелик, малый при нем играется. Ну на ульку выйдет, если найдет что одевать. Да и то каждые полчаса будет звонить: "Ты скоро приедешь?" biggrin.gif
Teddy
Цитата
"Ты скоро приедешь?"

Меня это бесит больше всего, стоит мне выйти раз в месяц куда-нибудь сразу у мужа появляются важные дела, и мне бегом нужно домой бежать. Вот если с мамой оставляю, у неё наоборот, звоню, говорю, что скоро буду, а она мне: "Погуляй еще, я его уже спать положила."
MissMe
Да, с мамой всегда проще,не напрягает,как муж. Я заранее говорю, что я хочу пойти куда-то и пусть ничего не планирует. А когда мы в ссоре,он мне еше угрожает, что никуда меня не отпустит rolleyes.gif . Оддолжение делает, сидя с ребенком! biggrin.gif
bantik
сегодня в новостях прочитала о 2х детях, которые погибли в пожаре ночью. Дети с эстонии отдыхали в россии у бабушки в деревне. Бабушка с дедушкой пошли на реку сети ставить на рыбу а детей 2х и 3х лет оставили дома. Страшная трагедия.

Вот и оставляй с бабулей. У меня бабушка 73 года, тооже иногда забывает то чайник выключить то картошку поставит варить и забудет. Мама ругала меня, когда я с ней ребенка оставляла на полдня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.