Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С кем оставляете детей?
bantik
Обратиться по нику 25.5.2009, 21:06
#1


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

С кем оставляете детей когда уходите куда-нибудь.

Я оставляла только папочке, своей маме и сестре. Вот счас приехала свекровь на неделю. Так я так нервничала, с утра на работу пошла учится а муж с Викой поехал встречать маму. Я даже ушла пораньше что волновалась. Пришла а муж пытается спать положить мелкую. Пришлось самой. Ну бабушку конечно сначала боялась, но к вечеру привыкла. Завтра на целый день уйду... эх, страшновато
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 25.5.2009, 21:45
#2


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

bantik, Я оставляю с моей мамой, спокойно. Даже не звоню. С мужем спокойно, но под контролем, т.к. заиграются и не поедят, и спать не положит, и одежду надо всю приготовить. Раньше с моей бабушкой еще оставляла, а сейчас страшновато. Она все думает, что Артем ангел и никогда не плачет, и вообще смирный, и на улице только за ручку ходит. АГА, ща! smile.gif А так на пару часиков дома могу оставить с моей бабушкой.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 5.6.2009, 17:06
#3


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Я вообще очень боялась мелкого оставить в первый раз, все думала как он без меня. Оставляю только со своей мамой или с папой, и то звоню вечно, как да что
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 5.6.2009, 17:18
#4


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

со своей мамой не боюсь оставлять, так как уже много раз оставляла, хотя она всё равно её укутает, т.к. вечно думает что ребенок мёрзнет, будет пичкать кормить, т.к. думает, что я ребенка не кормлю. Ну и т.д. Ну и оставляла у своих в Нарве на 4 часа ребенка, пока на вечере выпускников была. Больше чем на 4 часа ребенка не оставляла и он без меня не находился.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 5.6.2009, 18:24
#5


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

вспомнила случай когда в нарве были, пошли на ДР и мелкую оставили с мамой мужа. Вике было месяца три. Мама мужа вырастила троих детей, 4 внцков и 2 правнучек. И муж так перед уходом, мама а ты справишься? уверена что справишься)?))
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 5.6.2009, 19:06
#6


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Нее, я со свекровью даже не думала оставлять, хотя опыт у неё большой, своих 4 вырастила, но как-то боязно, да и маленький он у меня еще, должен с мамой быть. С мужем оставляю максимум на час, в плане профилактики (воспитываю мужа так сказать) пару раз в месяц.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 5.6.2009, 19:11
#7


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Teddy, а сколько ребенку месяцев?
 
+Цитировать сообщение
kaneeli
Обратиться по нику 8.7.2009, 8:13
#8


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
На форуме с 7.7.2009
Из: Таллинн Мустомяе

оставляю с пра или старшим сыном.Самого мелкого пока ношу с собой.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 8.7.2009, 9:40
#9


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

kaneeli, а старший сын не возражает? Ведь ему тоже хочется побольше свободного времени, ему 17, да?
 
+Цитировать сообщение
kaneeli
Обратиться по нику 8.7.2009, 13:10
#10


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
На форуме с 7.7.2009
Из: Таллинн Мустомяе

Цитата(тётя Люда @ 8.7.2009, 10:40) *
kaneeli, а старший сын не возражает? Ведь ему тоже хочется побольше свободного времени, ему 17, да?

почти 18 smile.gif,ну это очень редко , днём ,максимум на пару часов.так ,что не возражает и отлично управляется с братьями.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 9.7.2009, 7:14
#11


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

оставляю с папой в основном. Иногда с бабушками старшую. Мелкого только с папой (пару раз с мамой своей оставляла, но мне спокойней, когда муж с ним).
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 29.7.2009, 18:41
#12


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Моя мама хочет забрать Артема на дачу на пару дней.
У меня какое то двоякое чувство. Я своей маме доверяю Артема, без проблем. Но на ночь он еще не оставался ни с кем кроме нас. Еще муж переживает, что Артем будет плакать ночью. Потом, на даче надо следить по поводу одежды. Вечно он от туда заболевает.
Даже не знаю. А вообще отдохнуть охота... blush.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 29.7.2009, 19:00
#13


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Да мне тоже предложили оставить Лизу в Нарве на неделю и заодно отучить от груди. Но я отказалась и взяла Лизу в Таллинн с собой. Но а решение конечно за тобой. Тоже было двоякое чувство и отдохнуть хотелось. Но я бы себе места не находила, зная что она в другом городе. Но на пару дней на даче можно и оставить, если она близко rolleyes.gif
Скажи своей маме основные моменты, за чем нужно следить внимательно и всё smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 29.7.2009, 19:15
#14


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

domovoj, без мамы он еще лучше спать будет, тем более после свежего воздуха. Я б оставила. А главное при этом самой не волноваться, а то ребенку все на расстоянии передается.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 29.7.2009, 20:33
#15


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

я оставляла с мамой в силла а сама в таллинн по делам ездила. Нормально. И когда работала муж на 2 дня ездил с мелкой. Тоже все хорошо. Конечно есть разница с какой из бабушек остается, моя мама пожестче, может и шлепнуть и отругать, а свекровь мягче, с ней вика вообще никогда не плачет. Но свекрови 72 года и надолго не оставишь, возраст все таки
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 29.7.2009, 21:33
#16


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Дача в Киза. 25 км от нас. Моя мама в курсе всего (звонит по два раза на дню, как по режиму, блин wacko.gif ) и оставить хочу на пару дней всего. Т.е. мы в воскресенье едим туда на день рождение. Там оставить его на ночь и забрать в понедельник вечером, ну или во вторник вечером, судя по состоянию и поведению.
Удивляюсь настойчивости мужа. Он как то к ребенку относиться, спокойно что ли. Он ему вечно мешает. А тут прям нет и все, мол Артем будет скучать и плакать. Даже у меня такой мысли не возникло rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 29.7.2009, 21:57
#17


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

domovoj, может твоей маме не доверяет? я как то сказала своему что мама на вику прикрикнула так что мне не понравилось, так теперь он не хочет в августе на неделю Вике в Силламяэ оставлять с ней
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 30.7.2009, 6:53
#18


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Мужу не нравиться мамкин муж, но тот к Артему очень хорошо относиться и вообще боится. Да, он бы так и сказал, что мол не хочу чтоб с Андреем мой ребенок оставался.
Короче, ближе к делу будет видно. Тем более Артем сейчас так плохо спит. Кричит по ночам. Не знаю, может зубы очередные, и все те же smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 30.7.2009, 17:03
#19


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

domovoj, И я бы оставила, дача не так уж и далеко, начнет сильно скучать, мама позвонит, приедите и заберете его.
Я может плохая мама, но я жду с нетерпением того момента, когда можно будет сына оставить у бабушки с ночевкой, понятное дело, что ждать мне еще долго.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 5.8.2009, 21:40
#20


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

На прошлой неделе Артема так и не оставили на даче. Решили с мамой, что привезем его в пятницу на ночь и в субботу вечером заберем. Никак не могу понять реакцию мужа. Как бы я не расспрашивала его, почему он не хочет оставлять ребенка там с моей мамой, так и не ответил. Я ему уже сказала, если ты приведешь хоть один аргумент, не важно какой, мы его туда не отправим, он говорит "не знаю". Ничего не понимаю. Ладно, если у них любовь была неземная. А то вечно занят, и ребенка только гоняет. Или это у них любовь такая smile.gif
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг