Полная версия этой страницы: Гайморит, синусит у детей
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Teddy
Были вчера с сыном у ЛОРа, сделали снимок. Диагноз - гайморит, аденойды 2 степени (не увеличились за год dance.gif ). Прописали Klacid- 14 дней + Bioparox до 7 дней, Zirtek, Protorgol. Можно и нужно греть.
Температуры нет и не было, есть много прозрачных соплей и кашель, болит горлышко. По его словам ни голова ни носик, ни область вокруг носика не болит. На снимке в области гайморовых пазух действительно есть пятна.
Я в замешательстве. Во-первых всю жизнь знала, что гайморит опасно греть. Во-вторых думала, что он соправаждается сильной болью и высокой температурой. А в третих - мы же полторы недели назад пропили Зиннат и ребенок был здоров, по этого понедельника.
Прям не знаю, так не хочу давать ребенку снова АБ, а не давать тоже стремно s06.gif .
domovoj
Teddy, Так много антибиотиков пить, аж 14 дней! Жуть. Вроде и биопарокс антибиотики местного действия. Он еще и такой противный. Че то мне кажется вам многовато повыписывали. У моего брата гайморит по весне обычно, ему только биопарокс выписывают. А зачем протаргол, если опять таки биопарокс есть? Я бы точно что то не давала. Но не мне решать.
bantik
О, биопарокс... напомнили, у нас с прошлого раза остался, мне очень помог и мелкой так не особо. У нас тоже сопли собираются, но мы держимся. Вот начну прыскать.
Teddy
domovoj, Я тоже подумала, что много слишком АБ. Пообщалась с семейной, она посмотрела снимок и сказала, что можно с Клацидом повременить. Дня три посмотреть, как будет развиватся болезнь, если улучшений не будет, то наинать пить.
Сегодня пол ночи не спали, жаловался на правое ухо sad.gif.

видео про гайморит

похоже на наш случай
Madli123
В Витаклинике начал прием молодой талантливый ЛОР (лауреат премии "Врач года 2015") Андрей Антонов, очередей туда пока еще не набежало
http://vita.ee/ru/teenus/%D0%BB%D0%BE%D1%8...80%D0%B8%D1%82/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.