Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гайморит, синусит у детей, Как лечит?
Teddy
Обратиться по нику 24.5.2012, 10:49
#1


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Были вчера с сыном у ЛОРа, сделали снимок. Диагноз - гайморит, аденойды 2 степени (не увеличились за год dance.gif ). Прописали Klacid- 14 дней + Bioparox до 7 дней, Zirtek, Protorgol. Можно и нужно греть.
Температуры нет и не было, есть много прозрачных соплей и кашель, болит горлышко. По его словам ни голова ни носик, ни область вокруг носика не болит. На снимке в области гайморовых пазух действительно есть пятна.
Я в замешательстве. Во-первых всю жизнь знала, что гайморит опасно греть. Во-вторых думала, что он соправаждается сильной болью и высокой температурой. А в третих - мы же полторы недели назад пропили Зиннат и ребенок был здоров, по этого понедельника.
Прям не знаю, так не хочу давать ребенку снова АБ, а не давать тоже стремно s06.gif .
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 24.5.2012, 22:24
#2


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Teddy, Так много антибиотиков пить, аж 14 дней! Жуть. Вроде и биопарокс антибиотики местного действия. Он еще и такой противный. Че то мне кажется вам многовато повыписывали. У моего брата гайморит по весне обычно, ему только биопарокс выписывают. А зачем протаргол, если опять таки биопарокс есть? Я бы точно что то не давала. Но не мне решать.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 25.5.2012, 7:04
#3


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

О, биопарокс... напомнили, у нас с прошлого раза остался, мне очень помог и мелкой так не особо. У нас тоже сопли собираются, но мы держимся. Вот начну прыскать.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 25.5.2012, 7:47
#4


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

domovoj, Я тоже подумала, что много слишком АБ. Пообщалась с семейной, она посмотрела снимок и сказала, что можно с Клацидом повременить. Дня три посмотреть, как будет развиватся болезнь, если улучшений не будет, то наинать пить.
Сегодня пол ночи не спали, жаловался на правое ухо sad.gif.

видео про гайморит

похоже на наш случай
 
+Цитировать сообщение
Madli123
Обратиться по нику 5.1.2016, 15:48
#5


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
На форуме с 13.11.2015

В Витаклинике начал прием молодой талантливый ЛОР (лауреат премии "Врач года 2015") Андрей Антонов, очередей туда пока еще не набежало
http://vita.ee/ru/teenus/%D0%BB%D0%BE%D1%8...80%D0%B8%D1%82/
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг