Полная версия этой страницы: ЛОР для взрослых
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
bantik
А где у нас дежурный ЛОР принимает? В региональной в приемном покое есть? Что то не нашла у них на сайте

А если идти по записи, очереди конечно мама родная, нужно направление, а от скорой бумажка что надо к лору прокатит? или надо от семейного направление все равно?
favola
Цитата(bantik @ 23.5.2012, 8:05) *
очереди конечно мама родная, нужно направление, а


на 12 июня номерок (ITK)
bantik
favola, (ITK) это где? я посмотрела в мериметса на конец июня только
favola
Ida-Tallinna Keskhaigla (na 12,06 v magdaleena k Imbi Markna, я ходила к ней, и на равu 12,06)
www.itk.ee можно по интернету через i-patsient забронировать номерок, только 3,20 сразу надо платить)
bantik
favola, о спасибо! а я тока Lõuna Tallina Kesk haigla смотрела
domovoj
Мне тоже к Лору надо. Но это надо к семейной. У меня месяца 3 в ухе постреливает. Как только ветерок, и не закутаю голову и шею, так потом прострелы. Но больше ничего. И проходит. Мне кажется у меня в среднем ухе, т.е. где то глубоко. эх..
Боюсь семейная просто антибиотики выпишет и все. и не станет напрягаться.
domovoj
Я сегодня просто офигела. Когда мы вернулись с отпуска, у моей мамы после самолетов начали болеть уши, причем очень сильно. Она пошла к семейному. Семейная поставила подозрение на воспаление среднего уха, выписала какие то мази, которые только в одной аптеке сделали, и отправила к ЛОРУ. К ЛОРу очередь месяц. Все это время мама мучилась довольно сильно. И тут она пошла к ЛОРу. И тут все выпали в осадок, это мама мне сегодня пишет:
"я пью лекарства от давления, а семейный выписывает мне для носа препараты и эфедрином - а эти 2 лекарства нельзя вместе принимать, от давления таблетки понижают давление и закладывают нос, а эфедриновый препарат - открывает нос и повышает давление, а мне семейный и таблетки назначила с этим эфедрином и мазь выписала тоже с эфедрином
Так у меня уши так болели, хоть на потолок лезь -Лор сказала, что перепонки очень сильно вогнулись во внутрь и сильно давят, а уши здоровые и нос тоже"

Семейная наблюдает маму по поводу давления уже давно, и вообще она считается вроде как специалистом в это сфере. Вот и мучайся из-за этих очередей. Так и сдохнуть можно.

Я просто в шоке! А у мамки сейчас весной аллергия, и врач об этом знает. Аллергия только началась год назад, раньше никогда этим не страдала. Короче, просто необходимо было подобрать нормальные лекарства от аллергии.
bantik
domovoj, ндаааа!
тётя Люда
domovoj, сочувствую вам и твоей мамке. Но как в регистратуре мне ответили на вопрос "почему очередь по полгода?" - "потому что вас много, а нас - мало", теперь я понимаю, что все хорошие врачи уехали заграницу, что собственно и понятно.
domovoj
Цитата(тётя Люда @ 27.5.2012, 2:10) *
domovoj, сочувствую вам и твоей мамке. Но как в регистратуре мне ответили на вопрос "почему очередь по полгода?" - "потому что вас много, а нас - мало", теперь я понимаю, что все хорошие врачи уехали заграницу, что собственно и понятно.


Никуда врачи не уехали, они просто ТАК принимают. Если раньше живая очередь была, то теперь то коридоры в поликлиниках свободные. Вот положено у них 20 минут на пациента и все. Вот эти 20 минут и раскидай на 8 часов, или сколько они там в день работают. Плюс к этому время для платных номерков. В это время могут и не придти, но оно ведь надо!! Вот и сидят врачи кукуют, а мы помирай!
favola
много молодых врачей уехало и уезжает, это факт. А про полупустые коридоры это не к медикам, в в больничную кассу.
Если бы сами люди еще когда не приходят, звонилии предупреждали хотя бы за день, было б проще.
Еще много-чего могу и про пациентов понарассказывать, да некрасиво это. Одним словом все хороши.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.