Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЛОР для взрослых
bantik
Обратиться по нику 23.5.2012, 7:05
#1


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

А где у нас дежурный ЛОР принимает? В региональной в приемном покое есть? Что то не нашла у них на сайте

А если идти по записи, очереди конечно мама родная, нужно направление, а от скорой бумажка что надо к лору прокатит? или надо от семейного направление все равно?
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 23.5.2012, 7:24
#2


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

Цитата(bantik @ 23.5.2012, 8:05) *
очереди конечно мама родная, нужно направление, а


на 12 июня номерок (ITK)
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 23.5.2012, 7:45
#3


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

favola, (ITK) это где? я посмотрела в мериметса на конец июня только
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 23.5.2012, 8:24
#4


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

Ida-Tallinna Keskhaigla (na 12,06 v magdaleena k Imbi Markna, я ходила к ней, и на равu 12,06)
www.itk.ee можно по интернету через i-patsient забронировать номерок, только 3,20 сразу надо платить)
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 23.5.2012, 8:28
#5


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

favola, о спасибо! а я тока Lõuna Tallina Kesk haigla смотрела
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 23.5.2012, 9:21
#6


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Мне тоже к Лору надо. Но это надо к семейной. У меня месяца 3 в ухе постреливает. Как только ветерок, и не закутаю голову и шею, так потом прострелы. Но больше ничего. И проходит. Мне кажется у меня в среднем ухе, т.е. где то глубоко. эх..
Боюсь семейная просто антибиотики выпишет и все. и не станет напрягаться.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 23.5.2012, 10:01
#7


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Я сегодня просто офигела. Когда мы вернулись с отпуска, у моей мамы после самолетов начали болеть уши, причем очень сильно. Она пошла к семейному. Семейная поставила подозрение на воспаление среднего уха, выписала какие то мази, которые только в одной аптеке сделали, и отправила к ЛОРУ. К ЛОРу очередь месяц. Все это время мама мучилась довольно сильно. И тут она пошла к ЛОРу. И тут все выпали в осадок, это мама мне сегодня пишет:
"я пью лекарства от давления, а семейный выписывает мне для носа препараты и эфедрином - а эти 2 лекарства нельзя вместе принимать, от давления таблетки понижают давление и закладывают нос, а эфедриновый препарат - открывает нос и повышает давление, а мне семейный и таблетки назначила с этим эфедрином и мазь выписала тоже с эфедрином
Так у меня уши так болели, хоть на потолок лезь -Лор сказала, что перепонки очень сильно вогнулись во внутрь и сильно давят, а уши здоровые и нос тоже"

Семейная наблюдает маму по поводу давления уже давно, и вообще она считается вроде как специалистом в это сфере. Вот и мучайся из-за этих очередей. Так и сдохнуть можно.

Я просто в шоке! А у мамки сейчас весной аллергия, и врач об этом знает. Аллергия только началась год назад, раньше никогда этим не страдала. Короче, просто необходимо было подобрать нормальные лекарства от аллергии.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 23.5.2012, 10:11
#8


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

domovoj, ндаааа!
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 27.5.2012, 1:10
#9


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

domovoj, сочувствую вам и твоей мамке. Но как в регистратуре мне ответили на вопрос "почему очередь по полгода?" - "потому что вас много, а нас - мало", теперь я понимаю, что все хорошие врачи уехали заграницу, что собственно и понятно.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 27.5.2012, 9:10
#10


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Цитата(тётя Люда @ 27.5.2012, 2:10) *
domovoj, сочувствую вам и твоей мамке. Но как в регистратуре мне ответили на вопрос "почему очередь по полгода?" - "потому что вас много, а нас - мало", теперь я понимаю, что все хорошие врачи уехали заграницу, что собственно и понятно.


Никуда врачи не уехали, они просто ТАК принимают. Если раньше живая очередь была, то теперь то коридоры в поликлиниках свободные. Вот положено у них 20 минут на пациента и все. Вот эти 20 минут и раскидай на 8 часов, или сколько они там в день работают. Плюс к этому время для платных номерков. В это время могут и не придти, но оно ведь надо!! Вот и сидят врачи кукуют, а мы помирай!
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 27.5.2012, 9:33
#11


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

много молодых врачей уехало и уезжает, это факт. А про полупустые коридоры это не к медикам, в в больничную кассу.
Если бы сами люди еще когда не приходят, звонилии предупреждали хотя бы за день, было б проще.
Еще много-чего могу и про пациентов понарассказывать, да некрасиво это. Одним словом все хороши.
 
+Цитировать сообщение
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг