Полная версия этой страницы: Мужские обязанности в отношениях
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
bantik
Какие по вашему мнению чисто мужские обязанности?
Какие, возможно, приятности, традиции в ваших отношениях?
Скорее даже больше интересны традиции.
domovoj
традиция - лечь на правый бог, муж обнимает сзади, и греет мой вечно холодный зад! smile.gif А вообще нет традиций, главное чтоб довольны все были.
bantik
Цитата(domovoj @ 25.4.2012, 23:26) *
традиция - лечь на правый бог, муж обнимает сзади, и греет мой вечно холодный зад! smile.gif


аааа, как все таки люди схожи)))))))) у меня тоже вечно холодная пятая точка. я тоже не могу без этого уснуть


мне кажется что из мужских обязонностей, следить чтобы дома все работало из техники, на кухне ножи были острые
Teddy
На счет ножей...что девочкам не заточить самим? Сейчас ведь точилки уже такие, что не сложно это и самой сделать. Я сама точу.

По поводу поддержания с рабочем состоянии дома и техники, это да, может и ни он сам должен делать это, но общатся со стоителями и решать, что надо делать - это мужская задача.

Вообще мне нравится, когда мужчины активные и решают, а не ждут когда их втора половина все сделает сама.
Barmaley
А женские обязанности? Ну кроме "украшать жизнь" и прочей невразумительной пурги?
Я вот буквально недавно сидел, зашивал дырку в кармане и думал - а нафига мне нужна вообще женщина на постоянной основе? Попу ей греть если только... Если я сам могу и еду приготовить и дырку заштопать и постирать и погладить.... И ножи наточить и розетку починить.... А вдруг у неё попа тёплая окажется - что тогда?
Teddy
Фото зашитого кармана требую! Чутье мне подсказывает, что не все там так идеально зашито.

У меня тоже муж вечно говорит, что мужики уже все умеют делать сами. Только когда я уезжала, он носки не стирал, а новые покупал. И суп испортившейся из холодильника вылить не догодался. А так конечно все сам может.

Цитата
А вдруг у неё попа тёплая окажется - что тогда?


Греться будешь.

Barmaley
Цитата(Teddy @ 26.4.2012, 11:50) *
Фото зашитого кармана требую! Чутье мне подсказывает, что не все там так идеально зашито.

А я ведь не требовал фотографию холодной попы, заметь! :о))
Не знаю насчет идеальности, но ключи за подкладку больше не падают. Для меня это - идеально! wink.gif
Milana
У меня попа обычно тёплая и грею мужа я. В его обязанности входит любить меня.
bantik
Цитата(Teddy @ 26.4.2012, 11:50) *
И суп испортившейся из холодильника вылить не догодался.



во во у нас также.

Мужские обязанности, но как минимум поддерживать всю технику в рабочем состоянии, оказать моральную поддержку и подставить плечо в трудную минуту.

А женские, ну это всем понятно и воспринимается как само сабой разумеющееся, например держать дом в чистоте, ужин на столе и следить за детьми.
domovoj
Я вот всё думала про эту тему. Вот честно, у нас все распланировано. И живем по этому плану. Это традиция?!
А вообще мы не трогаем друг друга. Если мне надо чтобы он убрался, я ему скажу, сам не догадается, что то сломалось - складируется ему на стол, делает. Как то каждый сам по себе..
тётя Люда
Ну вы и отжигать с холодными-тёплыми попами biggrin.gif

Ну почему сразу стандарт - мужское - это забить гвоздь, а женское - это очаг. Ну мы живём же в 21 веке. Где многое мужское умеет делать женщина, а женское (почему кстати готовка - это женское?) - мужчины!

Я считаю, что каждый, что может (умеет) и желает делать, тот пусть и делает, а второй помогает или спрашивает как помочь/сделать.

Если мужчина готовит лучше женщины, что в таком случае делать женщине? Проще уступить ему кухню, правильно? Позволить, чтоб он и дальше готовил вкусно, ведь обоим это приятно: ей - когда он за ней т.о. ухаживает, а ему приятно что-то вкусное для неё приготовить. И это совсем не значит, что мужчина не сможет забить гвоздь в стенку, всё он сможет.
Спросите тогда, а что же женщина будет делать дома при хозяйственном муже? Ну наверное то, что он плохо умеет или помогать в чем-то. Например, зачастую мужчины все плохо распоряжаются деньгами. Получать-то они получают, а вот разумно их вложить не умеют. Бухгалтерию должна вести женщина, чтобы не было такого, сегодня есть деньги, а завтра их нету. Всё-таки у женщин как-то с этим дела обстоят намного иначе. Мужчины не умеют удерживать деньги при себе, ну это уже отдельная тема для разговоров.

Так же женщина может лучше разбираться в компьютерах, и я не вижу в этом ничего плохого. Главное, чтобы в семье была гармония. А не делёжка "чья очередь сегодня мыть посуду?" biggrin.gif
KostiG
Гармония в семье чем определяется? Нет ссор? А если мужчина все всегда сам в семье? А через несколько лет женщине просто становится скучно... Хотя первоначальная задача была именно оградить женщину от всяких забот по мере возможности. Готовка, стирка, уборка, дети, работа... А когда ей становится скучно, то вряд ли мужчина узнает об этом! Во-первывх, он занят, во-вторых, она за подобную заботу просто боится его обидеть. Но в то же самое время ищет развлечения уже вне семьи, которую считает болотом. Так что лучший вариант, наверное, все таки делить
Camomila
KostiG, что-то я таких семей не знаю, где муж все делает сам, а жена сидит и ногти красит. Это что-то на грани фантастики! smile.gif
Teddy
Тоже как то не встречла таких мужчин. Сомниваюсь, что мужчина впринципе способен ВСЕ на себя взвалить.
KostiG
Есть такие... smile.gif И не просто способен, и не взвалить! А если ему это в кайф? Жить ради других, получать наслаждение от того, что он кому-то нужен, что без него будет сложно (не говорю невозможно, в мире мало чего невозможного). И не обязательно жена должна плевать в потолок. Она может и помогать, если этого она сама хочет. Но никто ее не обязывает...
Teddy
Не знаю, не знаю, мало в такое верится.
Camomila
Цитата(KostiG @ 18.6.2012, 18:23) *
Есть такие... smile.gif И не просто способен, и не взвалить! А если ему это в кайф?

Наверное он такой один и занесен в красную книгу tongue.gif
bantik
Да ему в кайф первые 2 недели, а потом надоест
KostiG
Злые вы! biggrin.gif wink.gif
Teddy
Цитата
Злые вы! biggrin.gif wink.gif


Не мы злые, жизнь злая учит.
bantik
Мы опытные
Barmaley
... или просто заряженные мамами и подружками на негатив с самого детства... mda.gif
bantik
Телефон глюканул и 2 раза ответил. Так что ответ ниже
bantik
По мне мужчина готовый взвалить на себя все обязанности в семье - что то из рода фантастики. А насчет мам это как раз мужчин касается, так как мамы с детства мальчиков учат мол не мужское это дело и женское. Свекровь как то признавалась, что жалеет что в детстве огражала сына от такой работы, а мне теперь перевоспитывать
Barmaley
Мамы мальчиков так не учат. В нас другие комплексы вколачиваются.
Хотя мужчина, готовый взвалить на себя все обязанности в семье... Да и женщина, готовая взвалить на себя все обязанности в семье - оба эти сказочных персонажа - готовые пациенты психиатрической клиники, на мой скромный взгляд

bantik
Ну да, какое то ненормальные самопожертвование, и причем потом ого будет ставится в укор. Мол я всем пожертвовал/а а ты не ценишь.
Barmaley
Вот-вот, кончится все плохо. Ибо тот, кто будет делать всё - ожидает какой-то награды. А вторая половина тупо думает, что так и надо.. В общем, даже разжевывать не хочется -ситуация хрестоматийна до неприличия. Сферический конь в вакууме.
Анекдот в тему:
Лежу кaк-то нa дивaне, читaю гaзету, одним глaзом поглядывaю футбол по телевизору, пью пиво, жую чипсы, игрaю ногой с собaкой - и тут зaходит женa и нaчинaет орaть, что я ничего не делaю!
Vladislav
Сегодня в новостной ленте на архангельском интернете читал сообщение, в котором говорилось о избиении (мужем- жены).
Сорока девятилетний мужчина избил - жену, которую увезли (избитой) в больницу.
Не дожидаясь приезда полиции- мужик поджег дом в котором проживали.
Дом сгорел полностью.
И это происходит во втором десятилетии двадцать первого века.
Рассказанное происшествие произошло в глубинке области.

Teddy
Цитата
... или просто заряженные мамами и подружками на негатив с самого детства... mda.gif


Вряд ли больше на личном опыте наученные.
Barmaley
Цитата(Teddy @ 26.6.2012, 15:38) *
Вряд ли больше на личном опыте наученные.
Вряд ли. Точно такой же пургой слово в слово бредят и молоденькие девочки, в браке не жившие. Однозначно - от мам нахватались.
KostiG
Ну, я не говорил, что это правильно, что так и должно быть... Я не утверждал, что это удел совершенно здоровых людей. И намека не было, что подобное есть идилия в семье. Даже совсем наоборот.
Dajjana
V nashei semje vse objazannosti, muzkie to oni ili zenskie, vipolnjala ja (uchusj, rabotaju, vospitanie docheri + 6 dnei v nedelju u neje kruzki, pomoschj po domu dvum starenjkim babuschkam: muza i moja, seks kazduju nochj, pohodi na vse meroprijatija muza, domaschnie dela, ochenj vkusno gotovlju i peku...).I eto prodalzalosj bolee 12 let... Da v prinzipe, mne eto bilo ne v tjagostj (podumaeschj spatj po 2 - 3 chasa v sutki)- ja vedj ljubila..
Na dannii moment, u nas razvod.
A sluchilosj, chto muz perestal voobse prinematj uchastie v semje: prazdnik v sadu, denj rozdenie rebjenka, semeinie tradizii...Konechno, ne iskluchaju i svoei vini, vedj ja pozvolila emu nichego ne delatj, no mne tak ne hotelosj skandalov na bit. urovne.
Poetomu, podvedja itog vsemu vische skazannomu, hochetsja otmetitj, chto v semje dolzno bitj hotjabi uvazenie, sostradanie, ponimanie. V to ze vremja ponimaeschj, chto bez ljubvi to "daleko ne uedeschj"..
Barmaley
Dajjana, какие-то ужастики рассказываете... Но вы правильно отметили - ваша вина тут тоже есть - если вы сами себя до такой степени не уважали - то как ваш муж мог вас уважать? Теперь, главное - в другую крайность не бросайтесь :о)
domovoj
Dajjana, да ну, так издеваться над собой...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.