Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мужские обязанности в отношениях
bantik
Обратиться по нику 25.4.2012, 20:36
#1


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Какие по вашему мнению чисто мужские обязанности?
Какие, возможно, приятности, традиции в ваших отношениях?
Скорее даже больше интересны традиции.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 25.4.2012, 22:26
#2


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

традиция - лечь на правый бог, муж обнимает сзади, и греет мой вечно холодный зад! smile.gif А вообще нет традиций, главное чтоб довольны все были.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 26.4.2012, 7:10
#3


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Цитата(domovoj @ 25.4.2012, 23:26) *
традиция - лечь на правый бог, муж обнимает сзади, и греет мой вечно холодный зад! smile.gif


аааа, как все таки люди схожи)))))))) у меня тоже вечно холодная пятая точка. я тоже не могу без этого уснуть


мне кажется что из мужских обязонностей, следить чтобы дома все работало из техники, на кухне ножи были острые
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 26.4.2012, 7:34
#4


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

На счет ножей...что девочкам не заточить самим? Сейчас ведь точилки уже такие, что не сложно это и самой сделать. Я сама точу.

По поводу поддержания с рабочем состоянии дома и техники, это да, может и ни он сам должен делать это, но общатся со стоителями и решать, что надо делать - это мужская задача.

Вообще мне нравится, когда мужчины активные и решают, а не ждут когда их втора половина все сделает сама.
 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 26.4.2012, 10:16
#5


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

А женские обязанности? Ну кроме "украшать жизнь" и прочей невразумительной пурги?
Я вот буквально недавно сидел, зашивал дырку в кармане и думал - а нафига мне нужна вообще женщина на постоянной основе? Попу ей греть если только... Если я сам могу и еду приготовить и дырку заштопать и постирать и погладить.... И ножи наточить и розетку починить.... А вдруг у неё попа тёплая окажется - что тогда?
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 26.4.2012, 10:50
#6


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Фото зашитого кармана требую! Чутье мне подсказывает, что не все там так идеально зашито.

У меня тоже муж вечно говорит, что мужики уже все умеют делать сами. Только когда я уезжала, он носки не стирал, а новые покупал. И суп испортившейся из холодильника вылить не догодался. А так конечно все сам может.

Цитата
А вдруг у неё попа тёплая окажется - что тогда?


Греться будешь.

 
+Цитировать сообщение
Barmaley
Обратиться по нику 26.4.2012, 11:08
#7


Местный Бармалей
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
На форуме с 17.4.2009
Из: Ласна

Цитата(Teddy @ 26.4.2012, 11:50) *
Фото зашитого кармана требую! Чутье мне подсказывает, что не все там так идеально зашито.

А я ведь не требовал фотографию холодной попы, заметь! :о))
Не знаю насчет идеальности, но ключи за подкладку больше не падают. Для меня это - идеально! wink.gif
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 26.4.2012, 13:02
#8


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

У меня попа обычно тёплая и грею мужа я. В его обязанности входит любить меня.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 26.4.2012, 20:22
#9


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Цитата(Teddy @ 26.4.2012, 11:50) *
И суп испортившейся из холодильника вылить не догодался.



во во у нас также.

Мужские обязанности, но как минимум поддерживать всю технику в рабочем состоянии, оказать моральную поддержку и подставить плечо в трудную минуту.

А женские, ну это всем понятно и воспринимается как само сабой разумеющееся, например держать дом в чистоте, ужин на столе и следить за детьми.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 26.4.2012, 22:13
#10


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Я вот всё думала про эту тему. Вот честно, у нас все распланировано. И живем по этому плану. Это традиция?!
А вообще мы не трогаем друг друга. Если мне надо чтобы он убрался, я ему скажу, сам не догадается, что то сломалось - складируется ему на стол, делает. Как то каждый сам по себе..
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 27.4.2012, 11:07
#11


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Ну вы и отжигать с холодными-тёплыми попами biggrin.gif

Ну почему сразу стандарт - мужское - это забить гвоздь, а женское - это очаг. Ну мы живём же в 21 веке. Где многое мужское умеет делать женщина, а женское (почему кстати готовка - это женское?) - мужчины!

Я считаю, что каждый, что может (умеет) и желает делать, тот пусть и делает, а второй помогает или спрашивает как помочь/сделать.

Если мужчина готовит лучше женщины, что в таком случае делать женщине? Проще уступить ему кухню, правильно? Позволить, чтоб он и дальше готовил вкусно, ведь обоим это приятно: ей - когда он за ней т.о. ухаживает, а ему приятно что-то вкусное для неё приготовить. И это совсем не значит, что мужчина не сможет забить гвоздь в стенку, всё он сможет.
Спросите тогда, а что же женщина будет делать дома при хозяйственном муже? Ну наверное то, что он плохо умеет или помогать в чем-то. Например, зачастую мужчины все плохо распоряжаются деньгами. Получать-то они получают, а вот разумно их вложить не умеют. Бухгалтерию должна вести женщина, чтобы не было такого, сегодня есть деньги, а завтра их нету. Всё-таки у женщин как-то с этим дела обстоят намного иначе. Мужчины не умеют удерживать деньги при себе, ну это уже отдельная тема для разговоров.

Так же женщина может лучше разбираться в компьютерах, и я не вижу в этом ничего плохого. Главное, чтобы в семье была гармония. А не делёжка "чья очередь сегодня мыть посуду?" biggrin.gif
 
+Цитировать сообщение
KostiG
Обратиться по нику 17.6.2012, 22:36
#12


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
На форуме с 17.6.2012
Из: Таллинн

Гармония в семье чем определяется? Нет ссор? А если мужчина все всегда сам в семье? А через несколько лет женщине просто становится скучно... Хотя первоначальная задача была именно оградить женщину от всяких забот по мере возможности. Готовка, стирка, уборка, дети, работа... А когда ей становится скучно, то вряд ли мужчина узнает об этом! Во-первывх, он занят, во-вторых, она за подобную заботу просто боится его обидеть. Но в то же самое время ищет развлечения уже вне семьи, которую считает болотом. Так что лучший вариант, наверное, все таки делить
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 18.6.2012, 8:20
#13


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

KostiG, что-то я таких семей не знаю, где муж все делает сам, а жена сидит и ногти красит. Это что-то на грани фантастики! smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 18.6.2012, 13:40
#14


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Тоже как то не встречла таких мужчин. Сомниваюсь, что мужчина впринципе способен ВСЕ на себя взвалить.
 
+Цитировать сообщение
KostiG
Обратиться по нику 18.6.2012, 18:23
#15


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
На форуме с 17.6.2012
Из: Таллинн

Есть такие... smile.gif И не просто способен, и не взвалить! А если ему это в кайф? Жить ради других, получать наслаждение от того, что он кому-то нужен, что без него будет сложно (не говорю невозможно, в мире мало чего невозможного). И не обязательно жена должна плевать в потолок. Она может и помогать, если этого она сама хочет. Но никто ее не обязывает...
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 18.6.2012, 20:03
#16


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Не знаю, не знаю, мало в такое верится.
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 19.6.2012, 8:12
#17


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Цитата(KostiG @ 18.6.2012, 18:23) *
Есть такие... smile.gif И не просто способен, и не взвалить! А если ему это в кайф?

Наверное он такой один и занесен в красную книгу tongue.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 19.6.2012, 10:41
#18


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Да ему в кайф первые 2 недели, а потом надоест
 
+Цитировать сообщение
KostiG
Обратиться по нику 25.6.2012, 22:09
#19


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
На форуме с 17.6.2012
Из: Таллинн

Злые вы! biggrin.gif wink.gif
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 26.6.2012, 7:32
#20


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата
Злые вы! biggrin.gif wink.gif


Не мы злые, жизнь злая учит.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг