Полная версия этой страницы: Организация базы отдыха
Форум Эстонии > Общий > Деловой форум
smint
Добрый день,
Я гражданин Российской Федерации, интересует покупка дома в Эстонии под базу отдыха (для клиентов из России). Территориально расположение дома предпочтительнее между Таллином и Нарвой, желательно наличие леса или озера вблизи участка, дом нужен с возможностью установки 15 спальных мест, если на участке будет баня - только плюс. Бюджет 10 000 евро. Престижное место не интересует, интересует место потише и поближе к природе, лучше без соседей

Возможно ли зарегистрировать или купить готовую фирму в Эстонии на двух граждан РФ, и на эту фирму оформить недвижимость?

Сама идея заключается в организации тура выходного дня по программе все включено - шоппинг, возможно какие то экскурсии, рыбалка, шашлык, лес, ночевка - все это приемущественно для молодежи из Санкт-Петербурга. Я понимаю что 10 тыс маловато, но все же реально подобрать подходящий обьект недвижимости, особо не вкладываясь в его ремонт хотя бы первое время, где эту недвижимость лучше искать? Может быть у кого-нибудь есть знакомые, желающие продать свой дом?
Teddy
По-поводу домика, 10 тыс мало для приличного домика, особенно если не планируете вкладывать в ремонт. Цены посмотреть можно на сайте city24.ee.
По-поводу фирмы, то нужно создавать на месте в Эстонии через нотариуса, в принципе быстро, я думаю в России с созданием фирмы сложнее. Купить готовую фирму не советую, лучше самим зарегистрировать, так точно будете знать, что у вас все с чистого листа и "не купили кота в мешке".
Потом, вы думате у нас шопинг тут есть? У нас в магазинах продают вещи старых сезонов, пока их не раскупят. Наши Питерские друзья, которые года три-четыре назад были довольны и закупались по полной, сейчас говорят, что в Питере цены такие же, а то и дешевле, зато выбор больше.
Насчёт природы и экскурсий согласна, у нас тут летом классно. Но надо учитывать еще и то что визу в Эстонию вам к сожалению сложно и дорого получить, хотя я так понимаю многие Финскую делают, по которой могут ездить и в Эстонию.
Надеюсь мой ответ немного помог.
smint
ам понимаю что бюджет для такой идеи очень мал. читал о возможности для иностранцев взять недвижимость в лизинг, первоначальный взнос при нашем бюджете в 20% позволит взять дом в 50 тысяч с ежемесячными платежами в 300 евро мы вполне готовы мириться, при таком раскладе какие минусы и камни могут встретиться? спасибо всем за ответы
Barmaley
да как бы этих баз отдыха - хоть попой кушай, насколько я вижу. И с размещением в доме и отдельными коттеджиками и даже просто кусок земли с правом поставить палатку. Страна-то крошечная, всем места, где реально хорошо можно отдыхать - пересчитываются по пальцам двух рук. Ну, если добавить места для любителей отдыхать на болотах - то добавим пальцы еще одной ноги...
Поэтому подводный камень тут один, но здоровенный - дай бог вам в ноль это предприятие вывести, не то, что доход получить.
Общался я с одним мужиком, который занимается этим бизнесом. У него дом на чудском озере и участок земли. Ну дом он сдает туристам, какую-то инфраструктуру там создал - игровую комнату, бильярдную, прокат плавсредств, катание на лодках, катерах, всё такое... Землю сдает палаточникам. Говорит - 3 месяца в году этот бизнес реально работает. Еще месяцев 6-7 - ни то ни се - холодно, дожди, ветра - ну все знают нашщу погоду. А зимой вообще мертвый сезон - если одна машина в день мимо дома проедет по своим делам - это значит день был насыщен событиями.
Я, конечно, не проводил серьезного исследования рынка, наверняка вам виднее. Но это "всё, что я могу рассказать о войне во Вьетнаме" :о)
Matrena
Как вариант, снять домик на лето. И вперед! В конце сезона посмотрите, а надо ли это вам. wink.gif
Доктор Хаус
Вот например недвижемость на берегу чудского озера.

за 10 тыщ даже ничего даже близко нет.

http://city24.ee/client/city24client?&...495d0a2186dd564
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.