Полная версия этой страницы: Как заставить принимать лекарства?
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Эгоистка
Собственно вот и весь вопрос. У мелкого воспаление уха. Сильное. Выписали антибиотик. А сын его не может принимать (вкус не нравится), то есть до рвоты просто. Ложку в рот и сразу фонтаном обратно, еще и совсем содержимым желудка. У врачей спрашивала - для детей только в таком виде, да и сомневаюсь, что он таблетку проглотит. Он у меня вообще тошнотик, если что-то не по вкусу, то сразу рвота. И вот как ему этот антибиотик запихать?! В понедельник врача буду пытать, а сейчас-то что делать?
bantik
Эгоистка, а если в сок добавить? или с едой? У меня мама когда сестра мелкая была, на хлеб ей выдавливала витамины жидкие из капсул и давала

или капнуть сиропа-концентрата, понимаю что там полно химии, но может вкус перебьет и выпьет лекарство
тётя Люда
Эгоистка, может на голодный желудок, чтоб не вырывало? И сразу дать запить простой водой? Или разбавлять чем-то. Или в одной руке держать его любимую конфету, а второй запихать в рот антибиотик. Но не нужно это делать на полный желудок.
Эгоистка
Я не знаю как, но он его чует везде. В сироп мешала, в сок тоже. И на голодный желудок тоже. Это ужас какой-то просто. Он теперь редиска вообще рот не открывает. И силой, и уговорами - никак. Сама не верила, что так бывает. Завтра с врачом будем решать, что делать.
Teddy
Однозначно силой не стоит, точно назад пойдёт. Объяснить, что это надо, давать пить на пустой желудок и сразу после дать выпить или съесть чего-то вкусненького. Помню в детстве мне выписали мандариновый сироп. Фуу...как вспомню его вкус сразу тошнить начинает.
А в каком виде АБ? Помню у мелкого был малинового вкуса.
Эгоистка
Teddy, я его утром 30 минут уговаривала sad.gif и уколами пугала - без толку. АБ белый такой (Zinnat), порошок водой разводили в аптеке. Пахнет вкусно, на вкус не противный. Он все лекарства пил нормально, даже горьковатые.
Teddy
Эгоистка, Может просто это АБ не подходит? Организм чувствует, поэтому сразу выходит все назад. Завтра путь пропишет врач другой, может он подойдет.

А что у вас?
тётя Люда
Эгоистка, вот у меня тоже Лиза не всё принимала и даже до сих пор картина перед глазами, когда 2 медсестры и врач на Тервисе не могли у неё кровь из вены взять, т.е. троём её держали и я 4-ая держала её голову, и то не справились с ребенком и еще меня обвинили, что я не смогла подготовить ребенка к анализу крови из вены.
Ну если ребенку реально так противно от АБ, то лучше не давать, есть же и другие способы вылечить ухо. Спросите у врача.
bantik
Цитата(тётя Люда @ 18.3.2012, 17:30) *
Ну если ребенку реально так противно от АБ, то лучше не давать, есть же и другие способы вылечить ухо. Спросите у врача.


Это какие методы от воспаления и без антибиотика???

По мне так только если уколами вводить. Как маленьким детям в больнице вкалывают жидкий антибиотик, или попробовать другое лекарство.
Teddy
bantik, ДР.Кондрашова детский ЛОР на Рави лечит иногда отиты без АБ. По мне так рискованно очень и можно так без слуха остаться, хотя если Лор берется за это то скорее всего знает, что делает.
bantik
Teddy, нам тоже не всегда выписывает антибиотик, если несильное воспаление, то просто небольшим прогреванием дома и лечением насморка. Если сильное, то уже антибиотик. Я как то спрашивала, чем еще уши лечить, она сказала, что только антибиотик
Эгоистка
Цитата(Teddy @ 18.3.2012, 17:14) *
Эгоистка, Может просто это АБ не подходит? Организм чувствует, поэтому сразу выходит все назад. Завтра путь пропишет врач другой, может он подойдет.

А что у вас?


В прошлый раз, почти год назад, был другой АБ и так же. Там хоть как-то смогла запихать. Сейчас просто совсем никак.

Цитата(тётя Люда @ 18.3.2012, 17:30) *
Эгоистка, вот у меня тоже Лиза не всё принимала и даже до сих пор картина перед глазами, когда 2 медсестры и врач на Тервисе не могли у неё кровь из вены взять, т.е. троём её держали и я 4-ая держала её голову, и то не справились с ребенком и еще меня обвинили, что я не смогла подготовить ребенка к анализу крови из вены.
Ну если ребенку реально так противно от АБ, то лучше не давать, есть же и другие способы вылечить ухо. Спросите у врача.


Ой, про кровь это кошмар такой. Когда моей было полтора года, нужно было капельницу ставить. Перекололи всю - руки и ноги. Только медсестра из интенсива быстро смогла в вену попасть.


С врачом советовалась как-то, она сказала, что тогда только уколы. Ну посмотрим, что завтра скажет. Удачи нам smile.gif
domovoj
Эгоистка, в этих порошковых антибиотиках остаются крупинки, я сама пробовала пить, мне противно. Может блендером хорошенько измельчить, чтоб крупинок не оставалось. Я бы так попробовала smile.gif))
bantik
Цитата(Эгоистка @ 18.3.2012, 21:33) *
Удачи нам smile.gif


это точно! отпишись потом
Эгоистка
domovoj, спасибо за идею! Сегодня же и попробую.

Позвонила врачу. Сказала, что если пить не будет, то только колоть. Выписала другой АБ, обещала, что он приятнее на вкус. Выкуплю, блендером перемешаю и попробую.
miele
вот и нас постигла таже проблема, выписали ребенку его первый антибиотик, так как кашель не проходит вторую неделю. первый день еще как то выпил, а сегодня еле впихнули, а его потом минут через 5 вырвало.
domovoj
Эх, сочувствую. У меня с этим проблем нет. Малой всю эту дрянь любит. Меня от брызгалки в рот выворачивает, а малой сам предлагает себе побрызгать. Мол, мама, кажется горлышко болит, побрызгай!
bantik
domovoj, у нас тоже любит брызгалки, причем если даже невкусная.

Эгоистка, ну как блендер помог???

miele, ужас, тоже суспензия с крупинками?
Teddy
У меня тоже ребенок любые лекарства с удовольствием пьет. И рыбий жир даже просит s04.gif
miele
Цитата(bantik @ 29.3.2012, 9:10) *
miele, ужас, тоже суспензия с крупинками?



ага, такая, а ее большим количеством воды развести нельзя? а то она такая липкая и сладкая, может поэтому ребенку невкусно. сиропчики от кашля вроде более менее пьет, нос дает закапать.
Teddy
Цитата
а ее большим количеством воды развести нельзя?


Мне кажется с АБ лучше точно по инструкции разводить, не так разведёшь, меньше кол-ва АБ получит и весь курс на смарку.
miele
но при этом в инструкции написано, что можно запить соком или водой. а почему сразу пожиже нельзя сделать? ведь если нам прописали 6 мл этой каки пить за раз, то можно сделать 10 мл, будет пожиже, и ребенок все выпьет, чем дать так как надо, а ребенка вырвет, тогда же вообще ничего не попадет.
Teddy
Там же все равно будут эти отвратительные крупинки.
Эгоистка
bantik, Я не делала блендером, на выписали другой АБ, который без крупинок (однородный, светло-оранжевый) и проблема временно решилась biggrin.gif
miele
а я сегодня добавила немного водички и сделала пожиже, так тоже без проблем выпил
domovoj
miele, ну если разовую дозу разбавить водой, то все ок будет. Главное всю бутылку разбавить по инструкции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.