Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как заставить принимать лекарства?
Эгоистка
Обратиться по нику 17.3.2012, 20:31
#1


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

Собственно вот и весь вопрос. У мелкого воспаление уха. Сильное. Выписали антибиотик. А сын его не может принимать (вкус не нравится), то есть до рвоты просто. Ложку в рот и сразу фонтаном обратно, еще и совсем содержимым желудка. У врачей спрашивала - для детей только в таком виде, да и сомневаюсь, что он таблетку проглотит. Он у меня вообще тошнотик, если что-то не по вкусу, то сразу рвота. И вот как ему этот антибиотик запихать?! В понедельник врача буду пытать, а сейчас-то что делать?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 17.3.2012, 21:31
#2


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Эгоистка, а если в сок добавить? или с едой? У меня мама когда сестра мелкая была, на хлеб ей выдавливала витамины жидкие из капсул и давала

или капнуть сиропа-концентрата, понимаю что там полно химии, но может вкус перебьет и выпьет лекарство
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 18.3.2012, 13:23
#3


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Эгоистка, может на голодный желудок, чтоб не вырывало? И сразу дать запить простой водой? Или разбавлять чем-то. Или в одной руке держать его любимую конфету, а второй запихать в рот антибиотик. Но не нужно это делать на полный желудок.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 18.3.2012, 15:08
#4


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

Я не знаю как, но он его чует везде. В сироп мешала, в сок тоже. И на голодный желудок тоже. Это ужас какой-то просто. Он теперь редиска вообще рот не открывает. И силой, и уговорами - никак. Сама не верила, что так бывает. Завтра с врачом будем решать, что делать.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 18.3.2012, 16:03
#5


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Однозначно силой не стоит, точно назад пойдёт. Объяснить, что это надо, давать пить на пустой желудок и сразу после дать выпить или съесть чего-то вкусненького. Помню в детстве мне выписали мандариновый сироп. Фуу...как вспомню его вкус сразу тошнить начинает.
А в каком виде АБ? Помню у мелкого был малинового вкуса.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 18.3.2012, 16:07
#6


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

Teddy, я его утром 30 минут уговаривала sad.gif и уколами пугала - без толку. АБ белый такой (Zinnat), порошок водой разводили в аптеке. Пахнет вкусно, на вкус не противный. Он все лекарства пил нормально, даже горьковатые.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 18.3.2012, 16:14
#7


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Эгоистка, Может просто это АБ не подходит? Организм чувствует, поэтому сразу выходит все назад. Завтра путь пропишет врач другой, может он подойдет.

А что у вас?
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 18.3.2012, 16:30
#8


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Эгоистка, вот у меня тоже Лиза не всё принимала и даже до сих пор картина перед глазами, когда 2 медсестры и врач на Тервисе не могли у неё кровь из вены взять, т.е. троём её держали и я 4-ая держала её голову, и то не справились с ребенком и еще меня обвинили, что я не смогла подготовить ребенка к анализу крови из вены.
Ну если ребенку реально так противно от АБ, то лучше не давать, есть же и другие способы вылечить ухо. Спросите у врача.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 18.3.2012, 17:52
#9


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Цитата(тётя Люда @ 18.3.2012, 17:30) *
Ну если ребенку реально так противно от АБ, то лучше не давать, есть же и другие способы вылечить ухо. Спросите у врача.


Это какие методы от воспаления и без антибиотика???

По мне так только если уколами вводить. Как маленьким детям в больнице вкалывают жидкий антибиотик, или попробовать другое лекарство.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 18.3.2012, 18:02
#10


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

bantik, ДР.Кондрашова детский ЛОР на Рави лечит иногда отиты без АБ. По мне так рискованно очень и можно так без слуха остаться, хотя если Лор берется за это то скорее всего знает, что делает.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 18.3.2012, 19:22
#11


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Teddy, нам тоже не всегда выписывает антибиотик, если несильное воспаление, то просто небольшим прогреванием дома и лечением насморка. Если сильное, то уже антибиотик. Я как то спрашивала, чем еще уши лечить, она сказала, что только антибиотик
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 18.3.2012, 20:33
#12


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

Цитата(Teddy @ 18.3.2012, 17:14) *
Эгоистка, Может просто это АБ не подходит? Организм чувствует, поэтому сразу выходит все назад. Завтра путь пропишет врач другой, может он подойдет.

А что у вас?


В прошлый раз, почти год назад, был другой АБ и так же. Там хоть как-то смогла запихать. Сейчас просто совсем никак.

Цитата(тётя Люда @ 18.3.2012, 17:30) *
Эгоистка, вот у меня тоже Лиза не всё принимала и даже до сих пор картина перед глазами, когда 2 медсестры и врач на Тервисе не могли у неё кровь из вены взять, т.е. троём её держали и я 4-ая держала её голову, и то не справились с ребенком и еще меня обвинили, что я не смогла подготовить ребенка к анализу крови из вены.
Ну если ребенку реально так противно от АБ, то лучше не давать, есть же и другие способы вылечить ухо. Спросите у врача.


Ой, про кровь это кошмар такой. Когда моей было полтора года, нужно было капельницу ставить. Перекололи всю - руки и ноги. Только медсестра из интенсива быстро смогла в вену попасть.


С врачом советовалась как-то, она сказала, что тогда только уколы. Ну посмотрим, что завтра скажет. Удачи нам smile.gif
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 18.3.2012, 20:48
#13


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Эгоистка, в этих порошковых антибиотиках остаются крупинки, я сама пробовала пить, мне противно. Может блендером хорошенько измельчить, чтоб крупинок не оставалось. Я бы так попробовала smile.gif))
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 18.3.2012, 20:49
#14


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Цитата(Эгоистка @ 18.3.2012, 21:33) *
Удачи нам smile.gif


это точно! отпишись потом
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 19.3.2012, 11:49
#15


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

domovoj, спасибо за идею! Сегодня же и попробую.

Позвонила врачу. Сказала, что если пить не будет, то только колоть. Выписала другой АБ, обещала, что он приятнее на вкус. Выкуплю, блендером перемешаю и попробую.
 
+Цитировать сообщение
miele
Обратиться по нику 28.3.2012, 21:21
#16


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
На форуме с 26.5.2009
Из: Вильнюс, Литва

вот и нас постигла таже проблема, выписали ребенку его первый антибиотик, так как кашель не проходит вторую неделю. первый день еще как то выпил, а сегодня еле впихнули, а его потом минут через 5 вырвало.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 28.3.2012, 22:36
#17


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Эх, сочувствую. У меня с этим проблем нет. Малой всю эту дрянь любит. Меня от брызгалки в рот выворачивает, а малой сам предлагает себе побрызгать. Мол, мама, кажется горлышко болит, побрызгай!
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 29.3.2012, 8:10
#18


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

domovoj, у нас тоже любит брызгалки, причем если даже невкусная.

Эгоистка, ну как блендер помог???

miele, ужас, тоже суспензия с крупинками?
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 29.3.2012, 8:25
#19


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

У меня тоже ребенок любые лекарства с удовольствием пьет. И рыбий жир даже просит s04.gif
 
+Цитировать сообщение
miele
Обратиться по нику 29.3.2012, 8:49
#20


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
На форуме с 26.5.2009
Из: Вильнюс, Литва

Цитата(bantik @ 29.3.2012, 9:10) *
miele, ужас, тоже суспензия с крупинками?



ага, такая, а ее большим количеством воды развести нельзя? а то она такая липкая и сладкая, может поэтому ребенку невкусно. сиропчики от кашля вроде более менее пьет, нос дает закапать.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг