Полная версия этой страницы: Свекровь не выбирают
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
bantik
Какие у вас отношения с родственниками мужа/жены? Ладите вы или нет? Пожалуйтесь или наоборот похвастайтесь...
bantik
Приведу одно высказывание своей свекрови, она как то засело и обидело меня. Вообще отношение с ней какие то непонятные, благо она далеко и не часто видимся. Звонит она как-то, а мелкая приболела опять, и выговаривает мне: " это все изза слабого иммунитета. Ты знаешь, есть такое слово детский иммунитет, и его надо укреплять". (в этом месте еле сдержалась, нет блин, не знаю что такое иммунитет!). продолжает: "ну ничего я сама займусь." Да я сама понима что я не идеальная мама, но когда мне за это еще и выговаривают, зла не хватает.

Или как то пару лет назад. Поехали мы с мамой по магазинам и муж настоял что б мы к его маме зашли, раз мы в тот город поехали. Я не хотела но ладно, все равно с мелкой по магазам не удобно, оставили её у свекрови и ушли. Пришли спустя 3-4 часа, Вика спит. Ну посидели, чай попили. и я говорю мол пора б уже будить, нам пора ехать. А свекровь, говорит: "вот еще.. вам надо и едьте а Вика останется у меня. Я позову остальных правнучек и мы с ими фотографироваться пойдем". Я немного ошалела от такого, спрашиваю, мол когда вы это решили? Она мне " Да тока что." Я ей как можно мягче говорю, что так не делается, у нас свои планы, нас ждут в гости тоже и на завтра на пикник пригласили. И вообще о таком заранее предупреждают, у Вики ни одежды с собой, ни игрушек. Да из вообще, когда мне вот так приказным тоном говорят, я сразу в позу встану. А она еще и обиделась.
Teddy
У нас со свекровью давольно дружные отношения. Вообщем то ни у меня ни у неё притензий и недовольств почти нет. Но это нужно знать характер моей сверкови чтобы понять. Это женщина всегда знает, что и кому лучше. Действительно иногда даёт дельные советы, но не всегда. Даже на растоянии за 160 км, она знает как лучше одеть моего ребенка, и не только моего. И это выводит и послать её не могу, маме бы своей сказала просто ОТВАЛИ, а ей не скажешь.
Вот вчера, ей соседка сказала какое-то чудо лекарство от всего, советует позвонить, узнать и капать ребенку в нос. Ну не верю я в такие лекарства. И уже столько чудо лекарств повидала, что уверина, что все это бред.

Цитата
" это все изза слабого иммунитета. Ты знаешь, есть такое слово детский иммунитет, и его надо укреплять". (в этом месте еле сдержалась, нет блин, не знаю что такое иммунитет!). продолжает: "ну ничего я сама займусь." Да я сама понима что я не идеальная мама, но когда мне за это еще и выговаривают, зла не хватает.


Вот да это тоже убивает. И так когда ребенок часто болеет сто раз себя винишь, что носочки в ботинки не одела и шапку ни тут одела и на концерт с ним пошла, а там с задних рядов ребенок кашлял. А тут еще и такие фразы. Как будто сама то ты дура, а она специалист. У нас тоже так иногда и по поводу лекарств и по поводу врачей. Хотя учитывая, что она нам помогает, берет мелкого к себе пока он долечивается, приходится молчать.

Цитата
"ну ничего я сама займусь"


Так че не занялась то?
bantik
Цитата(Teddy @ 15.3.2012, 10:54) *
Так че не занялась то?


занялась, вот забрала Вику к себе на 2-3 недели. Но тоже в такой ультимативной форме, что я забираю её и все тут. Ну а другого выхода не было, так как еще в сад не выписали, а бабушка с врачом переговорила и та разрешила им ехать и лечиться в Нарву.
domovoj
У меня свекровь очень далеко. И у меня отношение ровное.
тётя Люда
bantik, а муж твой где был, когда вы разбирались оставить или забрать Вику? Его решение вообще фигурирует в данном вопросе?

Ну у меня свекрови пока нету, но мне хватает своих тёток. Одна (жена моего бати) так вообще тоже как скажет, так скажет, объясняет мне так, словно я полная дура и ничего не понимаю в детях. Тоже это всё бесит, а еще и начинает навязывать что и как нужно сделать и потом по скайпу хочет контролировать делаю ли я её указания или нет. Так, что bantik, я представляю как это может бесить. Иногда взрываюсь, психую, хлопаю дверьми (ну когда с ней в реале разговариваю), потом успокаиваюсь и понимаю, что она тоже меня иногда выручает, поэтому приходится терпеть и говорить "да-да-да", а на самом деле потом делать по-своему.
domovoj
Цитата(bantik @ 15.3.2012, 11:25) *
занялась, вот забрала Вику к себе на 2-3 недели. Но тоже в такой ультимативной форме, что я забираю её и все тут. Ну а другого выхода не было, так как еще в сад не выписали, а бабушка с врачом переговорила и та разрешила им ехать и лечиться в Нарву.


А как так забрать и все. Ну ладно, вы на больничном, а если нет. Для меня садик это работа ребенка (если здоровый), и пропускать нельзя. У нас все родственники знают, и не берут малого в будни к себе.
bantik
domovoj, ну вот так. Я тоже серьезно к саду отношусь, и опять Вике роль хотели дать в постановке, а она заболела. У нас весь этот год какой то в пропусках. А бабушка видимо решила что только она знает что такое иммунитет. Осенью Вика тоже у неё 3 недели была, после болезни. думали укрепилась и больше не заболеет. Через 2 недели стандартно, сопли и уши. Так что уже не верю.
В этот раз врач еще не выписала, сказала неделю еще дома сидеть. Больничного у меня не было, сидела одна бабушка, потом у меня выходные были и потом свекровь. И так как она в Таллинне не может, у неё в Нарве столько дел, то она в ультимативной форме, если сижу то в Нарве. Муж за, а я в меньшинстве и на меня еще бочку гонят что я над ребенком издеваюсь.
bantik
тётя Люда, а муж за, поддерживает маму или остается в стороне. Он считает что Вике вообще счас нельзя никуда ходить, что б не заболеть. Я вот за месяц покупала билеты в театр, он был против, а когда свекровь заявила что Вику к себе берет довыздоравливать, я вспомнила про спектакль. А её реакция вообще странная, мол и что, подумаешь спектакль. Обидно. Билеты пришлось отдать тем кто сможет.
Эгоистка
У нас отношения ровные. В мою политику свекровь не вмешивается и старается советоваться. За спиной недовольна, конечно. И воспитываю не так, и лечу плохо, и одеваю легко, и т.д. и т.п. biggrin.gif Но почти никогда мне открыто об этом не говорит. Если дети у нее, то мои просьбы старается выполнять (чего не давать и т.д.), если сомневается, то звонит и советуется. Так что хорошая она у меня biggrin.gif Не воюем. Кстати, муж на моей стороне всегда.
Teddy
Цитата
И так как она в Таллинне не может, у неё в Нарве столько дел, то она в ультимативной форме, если сижу то в Нарве.


Вот и у нас так же в Таллинн ни в какую не хотят ехать с мелким сидеть. Приходится на первых парах болезней самой на больничном сидеть. Потом когда уже врач разрешает к бабушке на недельку. Но это лучше, чем не долечившись в садик везти. Единственная надежда, что скоро болеть так часто не будет.
тётя Люда
Цитата(bantik @ 16.3.2012, 9:31) *
тётя Люда, а муж за, поддерживает маму или остается в стороне. Он считает что Вике вообще счас нельзя никуда ходить, что б не заболеть.

Мне всегда казалось, что муж должен быть всегда на стороне жены.

По поводу ребенка, да я тоже ЗА попридержания ребенка дома и укрепления здоровья после болезни. Вот моя сейчас 2 недели отболела, вернее 1 отболела, вторую уже гуляем. Вот думаю 3-ью вести в сад или еще попридержать... страшно, всё-таки еще март - самый сопливый месяц.
Teddy
Цитата
Мне всегда казалось, что муж должен быть всегда на стороне жены.


Одно дело должен быть, а другое - редко пойдет сын против матери.
bantik
тётя Люда, по идее свекровь должна быть на стороне невестки а теща на стороне зятя.
Teddy
Сегодня звонит свекровь и выговаривает мне, что отит у моего сына из-за того, что шапку я ему легкую одела рано. Блин, зла не хватает, не могу на это не реагировать. Трубку не положишь, но слушать все это не хочется. Прямо выводит, какие все умные, приехала бы помогла с ребенком сидеть и говорила бы сколько влезит, а по телефону сидя на диване все умничать могут.
bantik
Teddy, как знакомо))) а нам уже давно не звонила, и ладно, а то опять выслушивать как мы плохо лечим, хотяь после её укрепления имммунитета и 3 дней не прошло до новой болячки
Teddy
bantik, Поэтому наверно и не звонила, что сказать нечего.
lilitka
А мне свекровь никогда не звонит, только мужу, и то очень редко, восновном он ей, но тоже нечасто. Вообще она малоинтересуется нашей жизнью и внуками, может это и к лучшему для меня. Только когда мой муж сказал ей что он женится и будет свадьба, то тогда она казала: "Зачем деньги тратить? Всеравно через 2 года разведетесь!" Вот только не пойму, зачем муж мне это рассказал.
Teddy
lilitka, А почему это она так? Просто ты не понравилась или вообщем не верит, что сын её может с кем то жить. Старанное отношение к жизни сына и уж точно не понимаю, как можно не хотеть пообщатся с внучками. У нас наоборот больше звонит мне, так как муж может и послать, если с долгими разговорами будет приставать.
lilitka
Цитата(Teddy @ 3.5.2012, 14:01) *
lilitka, А почему это она так? Просто ты не понравилась или вообщем не верит, что сын её может с кем то жить. Старанное отношение к жизни сына и уж точно не понимаю, как можно не хотеть пообщатся с внучками. У нас наоборот больше звонит мне, так как муж может и послать, если с долгими разговорами будет приставать.

Не знаю. У неё ко всему странное отношение, да и я ей поначалу совсем не нравилась, разговаривать со мной стала, только когда Эрика родилась, а так до этого даже не общалась. Она вроди рада пообщаться с внучками, ей нравится, когда мы приезжаем. Но звонить и расспрашивать, как они поживают не станет.
bantik
читаю иногда истории о свекровях, нашла смешные в переводе с англоязычного сайта

Цитата
- Когда я приходила в гости, свекровь не разрешала мне садиться на стулья. Она говорила, что я должна сидеть на полу, посколько её дом очень особенный, и я не заслужила права сидеть на стуле.

- Мы взяли ссуду в банке на время учебы. Свекровь настаивала, чтобы мы отдали все деньги ей, а она нам будет выдавать понемногу каждый месяц.

- Свекровь позвонила брату мужа и сообщила, что ей только что вырезали мозговую опухоль, и она сейчас едет к нам. Сама, сев за руль. Я не медик, но даже я поняла, что тут что-то не то. Мы позвонили сестре мужа, у которой мама жила несколько дней, и та сказала, что впервые слышит про мозговую опухоль, но этим утром мама ходила к дерматологу.
- Если где-то дерматолог занимается мозговой хирургией - это проблема! – сказала я, и уговорила деверя позвонить дерматологу. Когда он спросил «Не удаляли ли вы сегодня маме мозговую опухоль?» - врач хохотал так, что даже я, стоя рядом, услышала, и сказал, что всего лишь вскрыл ей фурункул на лбу.
У нас со второй невесткой есть теория, что на самом деле это у свекрови прорезался рог, и к дерматологу она ходила, чтобы его подпилить.

-Свекровь все превращает в соревнование. На день рождения мой сын хотел получить собаку – моя сестра разводит щенков этой породы, они обычно стоят порядка 400 долларов. С меня сестра не взяла денег, хотя свекрови я, конечно, об этом не сказала. Когда свекровь узнала, что у нас теперь дорогая(!) породистая(!) собака, она просто в лице изменилась. Насколько надо быть нездоровым человеком, чтобы так завидовать своему маленькому внуку? Неделю спустя, она позвонила мне и сообщила, что тоже завела собаку. Я сказала: «Мне казалось, вы не любите собак?» Она заявила: «Если ты можешь завести себе породистую собаку, то и я могу!» Собака была вовсе не породистой, и то, что свекровь называла сертификатом, оказалось справкой от ветеринара о сделаных прививках.

-Представьте: вы лежите в палате сразу после родов. Заходит муж и говорит, что мама предлагает нам деньги, чтобы поменять имя нашего ребенка!

-В этом году у меня обнаружилась аллергия на один из моих любимых фруктов. Свекровь пришла к нам в гости с банкой варенья из этого фрукта, покрутила у меня перед носом со словами «у меня тут твоё любимое!», после чего повернулась к мужу и сказала: «это все тебе, поскольку ей теперь нельзя.» Что же, от аллергии можно сделать укол, но если ты сука – никакой укол не поможет.

-Муж гостил у родителей в другом городе. В последний день перед отъездом он упомянул, что должен зайти к их юристу, подписать кое-какие документы. Мне это не показалось подозрительным, несколько лет назад я делала то же самое со своими родителями, нужно было подписать несколько доверенностей. Когда я на следующий день встретила мужа в аэропорту, он был сам не свой, не мог даже говорить, пока мы не пришли домой и он не выпил. Потом он рассказал, что подписание доверенностей было предлогом, на самом деле родители привели его к известному адвокату по разводам. Все бумаги были уже готовы, ему нужно только подписать. Свекровь принялась говорить, что он сможет получить половину моих доходов на ближайшие 20 лет и часть денег моих родителей. Также она обещала заплатить первый взнос адвокату, купить мужу дом (на свое имя) в котором он сможет бесплатно жить во время развода и подарить 100,000 долларов когда развод будет окончательным. Муж молча встал, вышел из кабинета, позвонил своей бабушке, чтобы та его подвезла, и больше к ним никогда не возвращался.

-В нашу брачную ночь свекровь никак не уходила из нашей комнаты в гостинице. После примерно часа прозрачных намеков, муж наконец попросил её уйти. Она обиделась, поскольку хотела остаться и смотреть! Брррррр! Она так и сказала! Мы спросили, с чего бы ей пришло такое в голову, и она ответила:"Ну, вы никогда не давали мне смотреть, как мой сын что-либо делает в первый раз, и я думала что хотя бы смогу посмотреть на его первый секс в браке!" После этого она в слезах убежала в свою комнату. Утром она написала записку о том, что либо я, либо она, и уехала домой. Вау.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.