Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свекровь не выбирают, истории смешные и не очень
bantik
Обратиться по нику 15.3.2012, 9:27
#1


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Какие у вас отношения с родственниками мужа/жены? Ладите вы или нет? Пожалуйтесь или наоборот похвастайтесь...
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 15.3.2012, 9:48
#2


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Приведу одно высказывание своей свекрови, она как то засело и обидело меня. Вообще отношение с ней какие то непонятные, благо она далеко и не часто видимся. Звонит она как-то, а мелкая приболела опять, и выговаривает мне: " это все изза слабого иммунитета. Ты знаешь, есть такое слово детский иммунитет, и его надо укреплять". (в этом месте еле сдержалась, нет блин, не знаю что такое иммунитет!). продолжает: "ну ничего я сама займусь." Да я сама понима что я не идеальная мама, но когда мне за это еще и выговаривают, зла не хватает.

Или как то пару лет назад. Поехали мы с мамой по магазинам и муж настоял что б мы к его маме зашли, раз мы в тот город поехали. Я не хотела но ладно, все равно с мелкой по магазам не удобно, оставили её у свекрови и ушли. Пришли спустя 3-4 часа, Вика спит. Ну посидели, чай попили. и я говорю мол пора б уже будить, нам пора ехать. А свекровь, говорит: "вот еще.. вам надо и едьте а Вика останется у меня. Я позову остальных правнучек и мы с ими фотографироваться пойдем". Я немного ошалела от такого, спрашиваю, мол когда вы это решили? Она мне " Да тока что." Я ей как можно мягче говорю, что так не делается, у нас свои планы, нас ждут в гости тоже и на завтра на пикник пригласили. И вообще о таком заранее предупреждают, у Вики ни одежды с собой, ни игрушек. Да из вообще, когда мне вот так приказным тоном говорят, я сразу в позу встану. А она еще и обиделась.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 15.3.2012, 9:54
#3


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

У нас со свекровью давольно дружные отношения. Вообщем то ни у меня ни у неё притензий и недовольств почти нет. Но это нужно знать характер моей сверкови чтобы понять. Это женщина всегда знает, что и кому лучше. Действительно иногда даёт дельные советы, но не всегда. Даже на растоянии за 160 км, она знает как лучше одеть моего ребенка, и не только моего. И это выводит и послать её не могу, маме бы своей сказала просто ОТВАЛИ, а ей не скажешь.
Вот вчера, ей соседка сказала какое-то чудо лекарство от всего, советует позвонить, узнать и капать ребенку в нос. Ну не верю я в такие лекарства. И уже столько чудо лекарств повидала, что уверина, что все это бред.

Цитата
" это все изза слабого иммунитета. Ты знаешь, есть такое слово детский иммунитет, и его надо укреплять". (в этом месте еле сдержалась, нет блин, не знаю что такое иммунитет!). продолжает: "ну ничего я сама займусь." Да я сама понима что я не идеальная мама, но когда мне за это еще и выговаривают, зла не хватает.


Вот да это тоже убивает. И так когда ребенок часто болеет сто раз себя винишь, что носочки в ботинки не одела и шапку ни тут одела и на концерт с ним пошла, а там с задних рядов ребенок кашлял. А тут еще и такие фразы. Как будто сама то ты дура, а она специалист. У нас тоже так иногда и по поводу лекарств и по поводу врачей. Хотя учитывая, что она нам помогает, берет мелкого к себе пока он долечивается, приходится молчать.

Цитата
"ну ничего я сама займусь"


Так че не занялась то?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 15.3.2012, 10:25
#4


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Цитата(Teddy @ 15.3.2012, 10:54) *
Так че не занялась то?


занялась, вот забрала Вику к себе на 2-3 недели. Но тоже в такой ультимативной форме, что я забираю её и все тут. Ну а другого выхода не было, так как еще в сад не выписали, а бабушка с врачом переговорила и та разрешила им ехать и лечиться в Нарву.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 15.3.2012, 10:42
#5


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

У меня свекровь очень далеко. И у меня отношение ровное.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 15.3.2012, 11:57
#6


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

bantik, а муж твой где был, когда вы разбирались оставить или забрать Вику? Его решение вообще фигурирует в данном вопросе?

Ну у меня свекрови пока нету, но мне хватает своих тёток. Одна (жена моего бати) так вообще тоже как скажет, так скажет, объясняет мне так, словно я полная дура и ничего не понимаю в детях. Тоже это всё бесит, а еще и начинает навязывать что и как нужно сделать и потом по скайпу хочет контролировать делаю ли я её указания или нет. Так, что bantik, я представляю как это может бесить. Иногда взрываюсь, психую, хлопаю дверьми (ну когда с ней в реале разговариваю), потом успокаиваюсь и понимаю, что она тоже меня иногда выручает, поэтому приходится терпеть и говорить "да-да-да", а на самом деле потом делать по-своему.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 15.3.2012, 23:13
#7


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Цитата(bantik @ 15.3.2012, 11:25) *
занялась, вот забрала Вику к себе на 2-3 недели. Но тоже в такой ультимативной форме, что я забираю её и все тут. Ну а другого выхода не было, так как еще в сад не выписали, а бабушка с врачом переговорила и та разрешила им ехать и лечиться в Нарву.


А как так забрать и все. Ну ладно, вы на больничном, а если нет. Для меня садик это работа ребенка (если здоровый), и пропускать нельзя. У нас все родственники знают, и не берут малого в будни к себе.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 16.3.2012, 8:16
#8


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

domovoj, ну вот так. Я тоже серьезно к саду отношусь, и опять Вике роль хотели дать в постановке, а она заболела. У нас весь этот год какой то в пропусках. А бабушка видимо решила что только она знает что такое иммунитет. Осенью Вика тоже у неё 3 недели была, после болезни. думали укрепилась и больше не заболеет. Через 2 недели стандартно, сопли и уши. Так что уже не верю.
В этот раз врач еще не выписала, сказала неделю еще дома сидеть. Больничного у меня не было, сидела одна бабушка, потом у меня выходные были и потом свекровь. И так как она в Таллинне не может, у неё в Нарве столько дел, то она в ультимативной форме, если сижу то в Нарве. Муж за, а я в меньшинстве и на меня еще бочку гонят что я над ребенком издеваюсь.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 16.3.2012, 8:31
#9


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда, а муж за, поддерживает маму или остается в стороне. Он считает что Вике вообще счас нельзя никуда ходить, что б не заболеть. Я вот за месяц покупала билеты в театр, он был против, а когда свекровь заявила что Вику к себе берет довыздоравливать, я вспомнила про спектакль. А её реакция вообще странная, мол и что, подумаешь спектакль. Обидно. Билеты пришлось отдать тем кто сможет.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 16.3.2012, 9:00
#10


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

У нас отношения ровные. В мою политику свекровь не вмешивается и старается советоваться. За спиной недовольна, конечно. И воспитываю не так, и лечу плохо, и одеваю легко, и т.д. и т.п. biggrin.gif Но почти никогда мне открыто об этом не говорит. Если дети у нее, то мои просьбы старается выполнять (чего не давать и т.д.), если сомневается, то звонит и советуется. Так что хорошая она у меня biggrin.gif Не воюем. Кстати, муж на моей стороне всегда.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 16.3.2012, 9:03
#11


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата
И так как она в Таллинне не может, у неё в Нарве столько дел, то она в ультимативной форме, если сижу то в Нарве.


Вот и у нас так же в Таллинн ни в какую не хотят ехать с мелким сидеть. Приходится на первых парах болезней самой на больничном сидеть. Потом когда уже врач разрешает к бабушке на недельку. Но это лучше, чем не долечившись в садик везти. Единственная надежда, что скоро болеть так часто не будет.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 16.3.2012, 13:40
#12


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Цитата(bantik @ 16.3.2012, 9:31) *
тётя Люда, а муж за, поддерживает маму или остается в стороне. Он считает что Вике вообще счас нельзя никуда ходить, что б не заболеть.

Мне всегда казалось, что муж должен быть всегда на стороне жены.

По поводу ребенка, да я тоже ЗА попридержания ребенка дома и укрепления здоровья после болезни. Вот моя сейчас 2 недели отболела, вернее 1 отболела, вторую уже гуляем. Вот думаю 3-ью вести в сад или еще попридержать... страшно, всё-таки еще март - самый сопливый месяц.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 16.3.2012, 15:15
#13


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата
Мне всегда казалось, что муж должен быть всегда на стороне жены.


Одно дело должен быть, а другое - редко пойдет сын против матери.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 16.3.2012, 21:27
#14


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда, по идее свекровь должна быть на стороне невестки а теща на стороне зятя.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 2.5.2012, 13:42
#15


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Сегодня звонит свекровь и выговаривает мне, что отит у моего сына из-за того, что шапку я ему легкую одела рано. Блин, зла не хватает, не могу на это не реагировать. Трубку не положишь, но слушать все это не хочется. Прямо выводит, какие все умные, приехала бы помогла с ребенком сидеть и говорила бы сколько влезит, а по телефону сидя на диване все умничать могут.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 2.5.2012, 20:08
#16


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Teddy, как знакомо))) а нам уже давно не звонила, и ладно, а то опять выслушивать как мы плохо лечим, хотяь после её укрепления имммунитета и 3 дней не прошло до новой болячки
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 3.5.2012, 9:39
#17


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

bantik, Поэтому наверно и не звонила, что сказать нечего.
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 3.5.2012, 10:55
#18


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

А мне свекровь никогда не звонит, только мужу, и то очень редко, восновном он ей, но тоже нечасто. Вообще она малоинтересуется нашей жизнью и внуками, может это и к лучшему для меня. Только когда мой муж сказал ей что он женится и будет свадьба, то тогда она казала: "Зачем деньги тратить? Всеравно через 2 года разведетесь!" Вот только не пойму, зачем муж мне это рассказал.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 3.5.2012, 13:01
#19


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

lilitka, А почему это она так? Просто ты не понравилась или вообщем не верит, что сын её может с кем то жить. Старанное отношение к жизни сына и уж точно не понимаю, как можно не хотеть пообщатся с внучками. У нас наоборот больше звонит мне, так как муж может и послать, если с долгими разговорами будет приставать.
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 3.5.2012, 13:43
#20


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Цитата(Teddy @ 3.5.2012, 14:01) *
lilitka, А почему это она так? Просто ты не понравилась или вообщем не верит, что сын её может с кем то жить. Старанное отношение к жизни сына и уж точно не понимаю, как можно не хотеть пообщатся с внучками. У нас наоборот больше звонит мне, так как муж может и послать, если с долгими разговорами будет приставать.

Не знаю. У неё ко всему странное отношение, да и я ей поначалу совсем не нравилась, разговаривать со мной стала, только когда Эрика родилась, а так до этого даже не общалась. Она вроди рада пообщаться с внучками, ей нравится, когда мы приезжаем. Но звонить и расспрашивать, как они поживают не станет.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг