Полная версия этой страницы: Учитель и ученик
Форум Эстонии > Семья, дети > Школьники, пора в школу
bantik
Сейчас тема школ и учителей у всех на слуху. Давайте поговорим об отношении учителей и учеников. Должна ли зарплата учителя зависеть от успеваемости по его предмету? как учителю в одиночку справиться с современными детьми, которым море по колено? Должны ли быть у учителя любимчики и что делать если ваш ребенок впал в немилость учителя.

Примеры и воспоминания приветствуются
Teddy
Когда мы учились, слово учителя было закон. "На ушах" тоже стояли, но всетаки меру знали. После нас выпуск в гимназии уже "жег по круче", я была в шоке, что они не сдают сочинения во время, у нас было так - не принес вовремя, значит учитель не возмёт вообще, у этого учителя было строго. А как они умудрились так повлиять на учителя, что ему стало пофиг кто и когда приносит сочинения?

Сейчас школьники уже больше уверинны, что им должны. Знаю систему в одной гимназии, где директор требует с учителей объяснительную за каждую двойку/тройку, так учителю проще поставить 4/5 и ученик доволен и его не тресут.

Смотрю на наших садиковских детей и родителей, многие действительно ставят своих детей в центр, сами не считаются ни с другими детьми/родителями/воспитателями, и дети такие же "оборзевшие", хотя таких меньшенство, многие учат своих детей считатся в другими.
Эгоистка
Сейчас у учеников слишком много прав, поэтому учителям несладко. Но современным ученикам с учителями советской закалки тоже грустно. Учитель для которого разные методики обучения не существуют, который лишний раз не приготовит для урока что-то интересное - плохой учитель. Даже для взрослых учеников очень важна игра на уроке, движение какое-то, а многие учителя сели за стол, открыли учебник и всёёё wink.gif Другое дело, что за такую зарплату просто нет возможности выкладываться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.