Полная версия этой страницы: Жалобная книга (версия 2.0)
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2
Admin
Так как на нашем форуме оказалось, что мы не можем жить без пустяковых жалоб – создаю эту жалобную тему.
В данной теме, пишим простые жалобы «не о чём», то есть тихо жалуемся на всякого рода пустяки и мелочи на которые можно было и не жаловаться...
Если вы все таки хотите пожаловаться на что то более существенное, имеете какие то веские причины для жалоб на какую то конкретную ситуацию, хотите что бы вашу жалобу заметили/увидели, ожидаете получить ответ и т.д. – то пожалуйста, создавайте для этого отдельную, тематическую тему с вашей жалобой.

p.s. со стороны админа мечтаю, что на нашем форуме будет как можно меньше жалоб.
favola
beee.gif
Засмотрелась вчера на парковке у центра на молодого человека, сама в то время открывала дверь от машины, да так засмотрелась видать, что верхней частью двери аккурат себе по подбородку с размаху заехала, аж в глазках потемнело s02.gif . Теперь синячек на подбородке lol.gif
bantik
как же сегодня невыносимо на работе, скорее бы уже домой
pehota
хочется чего то такого... что бы УУх! как тогда, в 17 лет...
lilitka
Меня просто задолбала менеджер на работе! Сил нет! ((((( Через 2 месяца думаю уйти с этой гребаной работы!!!!
Teddy
lilitka, А что она делает?
А где ты работаешь?
lilitka
Цитата(Teddy @ 1.4.2012, 21:51) *
lilitka, А что она делает?
А где ты работаешь?


Работаю, кже 8 месяцев в Макдональдс, но сейчас меньше пол ставки у меня, просто пока ребёнок в садик не ходит, другую работу с таким гибким графиком не найти.
А что делает. Придумывает, к чему придраться, просто до обсурда. Конечно, притензии у неё не только ко мне, но у меня такое чувство, что ко мне больше всего, все ей кажется, что я ничего не делаю, а что делаю, так всё не так )))
domovoj
У меня сегодня целый день интернет вырубает! Задолбало уже! То ли модем, то ли рутер. devil.gif Раз пять пол стол ныряла.
Teddy
lilitka, То что, оттуда уходить нужно, с этим я с тобой согласна. Надо активно другое место искать. Ты ведь там энергии тратишь больше чем зарабатываешь денег? Тем более на меньше чем пол ставки.
lilitka
Цитата(Teddy @ 2.4.2012, 8:43) *
lilitka, То что, оттуда уходить нужно, с этим я с тобой согласна. Надо активно другое место искать. Ты ведь там энергии тратишь больше чем зарабатываешь денег? Тем более на меньше чем пол ставки.


Другое место именно найти - не проблема. Проблема ходить туда на работу, так как ребёнка оставить не с кем, а такого гибкого варианта больше нет. Но я всеравно с июня уйду. Летом уже работать не буду, а с сентября снова пойду учиться )
тётя Люда
lilitka, меньше пол-ставки - это 3 часа?

Как же я хочу, чтобы Лиза была здорова, чтобы все болячки её прошли и чтобы она нормально снова стала ходить в садик, уже даже не знаю что делать. Хоть в церковь иди.
lilitka
Цитата(тётя Люда @ 2.4.2012, 14:06) *
lilitka, меньше пол-ставки - это 3 часа?

Как же я хочу, чтобы Лиза была здорова, чтобы все болячки её прошли и чтобы она нормально снова стала ходить в садик, уже даже не знаю что делать. Хоть в церковь иди.


Меньше полставки - это 70-80 часов в месяц. Смены продолжительностью 5-9 часов.

Как я понимаю. У самой дети сейчас безконца болеют (
тётя Люда
lilitka, у тебя, я так понимаю, выходных в неделю больше чем 2?
lilitka
Цитата(тётя Люда @ 2.4.2012, 14:19) *
lilitka, у тебя, я так понимаю, выходных в неделю больше чем 2?


Ну как-бы иногда всего 2 дня в неделю работаю. А иногда вообще 7 дней подряд выходная. Работаю тоже то только 2 дня подряд, то 5 или даже 7. Составляю график с учетом того что муж работает, то утом, то верером. Когда он работает вечером, то я выходная, так как им смена с 9 до 14 не нужна. А все дни которые муж утром на работе, я отмечаю, что могу работать с 16 до 00, плюс часть выходных отмечаю, что могу выйти. И с учетом таких пожеланий работников и составвляется график, они уже выбирают, в какое из отмеченного времени мне ставить смены.
bantik
Хочу пожаловаться на почту! который раз приходят и газеты и письма/извещения все помятые, как будто на них рыбу чистили или подтирались!
Доктор Хаус
Цитата(bantik @ 3.4.2012, 20:28) *
Хочу пожаловаться на почту! который раз приходят и газеты и письма/извещения все помятые, как будто на них рыбу чистили или подтирались!

Сейчас Тёта Люда ответит что они не виноваты rolleyes.gif
bantik
Доктор Хаус, ну она лично наверно нет)) скорее почтальон
тётя Люда
Доктор Хаус, bantik, могу объяснить, мы сами такие получаем уже грязные письма. Сейчас какая погода - слякоть и грязь? Так вот, письма все собирают в грязные большущие мешки (их стирают может быть 1 раз в месяц, но на второй день они уже грязные) так вот эти мешки возят чуть ли не по асфальту, если в них много почты, то мало кто из водителей отважится нести его на руках, потом заталкивают в машину (тоже не супер чистая), а еще протекает в мокрую погоду, потом приносят в контору, где собственно из большого мешка он вытряхивает почту на стол, при вытряхивании многие мелкие письма, уведомления разлетаются и падают на пол, в это время ходят еще несколько таких же неаккуратных водителей в узком проёме от стенки до этого стола и естественно наступают грязными мокрыми своими ботинками на эти письма (у них же нет сменной обуви). Но это чаще всего происходит с простыми письмами и мелкими уведомлениями, счетами за энергию и прочей мелочью. Глядя на всё это не первый день, относишься к простым письмам как к продукции, сделанной на конвеере. Ну такие уж условия, такая и зарплата, никто не будет каждое простое письмо вам бережно доносить, когда их мешками приносят нам.

Заказные письма, ценные, и посылки - всё-таки более чистые, здесь играет роль все-таки их стоимость и важность их доставки, и то, что они обязательно проходят компьютер (что мы собственно и делаем). Так что если вам важно, чтобы ваше письмо было доставлено, то не поленитесь и заплатите чуток больше, оно придет медленнее, чем простое письмо, но зато оно точно дойдёт, а если не дойдёт, всегда можно позвонить в контору и "поиметь нас", сказав, что вот такое-то письмо, вот именно с таким штрих-кодом почему-то не дошло... и наши работники могут сказать, где оно сейчас находится, проверив этот штрих-код.
Но чаще всего мы обслуживаем фирмы, примьер-министров и других.

Но и заказные письма мы получали мокрые и уже грязные, ругали наших водителей, сушили на подоконнике, потом их тоже сортируют по полкам, потом кладут в грязные ящики и уже по районам разносят.

Кстати заказные письма вообще приходят иногда без мешков и пакетов, просто перевязаны ленточкой, а где они лежали в машине у водителя, остается только догадываться.

Но самое грязное это конечно большой мешок с простыми письмами, если мне доводилось его трогать, то я после него только руки мою 5 раз подряд.

П.с. вот, все секреты наши выдала smile.gif

П.п.с. зимой в мороз и летом в хорошую погоду вы таких грязных писем скорее всего не увидите или увидите, но мало, опять же очень многое зависит от погоды. Каждое письмо никто не будет вам упаковывать отдельно в целлофановый пакетик. Никому не надо это, а также мыть рабочие машины и стирать мешки при такой зарплате, как у нас. Надеюсь понятно выразилась.
bantik
опять мы какойто вирус схватили, Вика, потом я и затем муж и бабушка, которая с Викой приехала посидеть. Сопли, кащешь, глаза чешутся... и у бабули температура.. скорее бы лето и все это закончилось
domovoj
bantik, ого! Вы в сад то успели походить?
bantik
domovoj, 3 дня!
Teddy
bantik, Быстро вы unsure.gif
bantik
Teddy, ага, и это если вспомнить недавний спор со свекровью про иммунитет. Вот так она укрепила, что по приезду заболели на 4ый день
Teddy
bantik, Я бы не выдержала и сказала бы ей. Но этого делать нельзя!
bantik
Teddy, я тоже в последнее время считаю что лучше промолчу. Целее буду
тётя Люда
bantik, что-то вы и правда часто болеете! Поправляйтесь! Рыбий жир-то пьете (едите)? Всё равно сейчас погода такая - солнце греет, а ветер холодный, резко раздевать детей не стоит, но и следить нужно затем, чтоб мокрыми они не были. Мне самой в этот период очень трудно за этим уследить.
Matrena
Сегодня осталась без машинки своей любимой, Пашеньки моего cray.gif И как теперь жить? unknw.gif
Эгоистка
Matrena, вот и я так же привыкла к машине. И смех, и грех biggrin.gif Решили продавать, звонят люди интересуются. Когда дошло до конкретики, мол, давайте посмотрим, я передумала. Так и катаюсь mda.gif
Matrena
Я вот дожадничалась, теперь хз сколько без машины буду. Сказали полгода. А заказала бы в марте, уже получила бы... cray.gif
Teddy
Matrena, Что получила бы? Новую машину? А что так долго-то полгода? Какая-то супер-комплектция?
Matrena
Понтов у производителя больше чем надо, вот и приходиться ждать. Комплектация не стандартная, но и ничего особенного.
А сейчас рассекаю на Пежо 207, отобрала у сотрудника. wink.gif Жесть! biggrin.gif
Teddy
Цитата
отобрала у сотрудника. wink.gif Жесть! biggrin.gif


wink.gif Хорошо когда есть у кого отбирать.
bantik
Сегодня вечером чуть удар нас не хватил. Поехали вечером в мянни, Вика пошла на горку а мы на скамейке. Ну я со стороны смотрю, причем муж сказал пару раз мол ты пойди погляди поближе, ну я видела её там и издалека. И потом что то отвлеклась. поворачиваюсь, смотрю и не вижу на горке ребенка. Смотрела, ну нет. Уже пошла поближе, обошла, заглянула туда внутрь. Нет. А народу то много, там же гуляние сегодня. Поворачиваюсь, муж уже с сумками бежит, лицо бледное, понял что я не нашла Вику. Давай уже по сторонам, по кустам смотреть и тут бежит... Она оказывается на паровозик пошла, причем что б на паровозик пойти надо мимо нас было пройти, и тоже испуганная, что после паровозика подошла к скамейке а нас нет. Испугались конечно ужасно, благо все обошлось. Лекция конечно прочитана, но я думаю она и сама испугалась.
тётя Люда
bantik, мы тоже там были, только днем. Народу много действительно, но такое чувство, что все туда пришли нажираться. Честно, могли бы и цены на батуты и всякие прыгалки поубавить.

Моя Лизка тоже терялась несколько раз в магазинах. 1 раз заплакала возле игровой комнаты, где собственно и оставила играть. (ну я застряла в отделе с заколками, моя вина, признаю). Другой раз, Лиза застряла в игрушках, я ей сказала, что пошла туда-то. Через 5 минут прихожу к игрушкам, а её нет. Тяжело вдыхаю и говорю себе "так, спокойно, дальше магазина не могла уйти" и просто прошлась по рядам и нашла свою "гуляку". Отругала, что не дождалась меня в игрушках и сама не пошла в мою сторону.
И еще был раз, когда сама меня уже искала по магазину со словами "мама-мама", а я была через ряд и всё слышала, стала подходить к ней, а сердобольная старушка чуть ли не за руку её взяла и сказала "давай вместе искать твою маму". Вообщем мы уже привыкшие, но я Лизе объяснила, если заблудилась в магазине и меня не найти, из магазина не выходи, а подходи к инфо-обслуживанию (показала пальцем, где находится это) или к любой кассе и говори тёте свою ситуацию. Адрес свой она знает. Но гулять по магазину она любит.
bantik
тётя Люда, ну магазины это конечно другое немного. тут открытое пространство и народу всякого полно. В магазинах, особенно в которые ходим постоянно, она сама уже ходит и приносит продукты, я даже не боюсь.
Camomila
Сломалась лампа в ванной cray.gif Думала просто перегорела, купила новую лампочку (такая длинная, трубчатая, 45см) стала ставить, не горит.. эх похоже сама лампа сломалась. Теперь морока, надо электрика искать. Никто не знает хорошего?
bantik
мы сами тоже ищем, надо на кухне менять все систему, а то розетка не выдерживает нагрузки, (и плита, и стиралка и микроволновка)
domovoj
У меня на кухне тоже лампа длинная сломалась. Муж долго матерился, лампа оказалась целой, а сломалась электроника. Благо муж электрик smile.gif
Camomila
Цитата(domovoj @ 8.6.2012, 8:50) *
У меня на кухне тоже лампа длинная сломалась. Муж долго матерился, лампа оказалась целой, а сломалась электроника. Благо муж электрик smile.gif

Счастливая, а вот у меня нет мужа электирика, чтобы починить. Моюсь в темноте smile.gif
bantik
Camomila, надо со свечами) романтично так..
Barmaley
Camomila, может, выключатель сломался просто?
Camomila
Цитата(Barmaley @ 8.6.2012, 9:00) *
Camomila, может, выключатель сломался просто?

Нет, точно лампа. Там в самой лампе с двух сторон есть пазы и если лапмочка ровно входит и становится на место, то есть контакт и свет горит. А сейчас лампочка плотно не прилегает, я думаю нет контакта.
Teddy
А у меня вот муж снял лампу в зале (она старая и страшная была), а новую выбрать не можем, да и заниматся этим некогда. Так и живем без света в зале, хорошо сейчас светло.
Teddy
Какое-то наказание! Лето на дворе, солнышко появилось, планы на выходные были. Но тут у сына температура после обеда поднялась, аж 39,3! Сбили, носится как угорелый по квартире и в перерывах пьёт клюквенный морс. Но все планы в ..опу. Страшно подумать, что буду делать в понедельник.
favola
Teddy не думай сразу плохо, что все планы пропадают
У нас в начале мая у Риты была 39 темп., сбили, на след. день 37 с маленьким, а еще день после этого все норм. Ни кашля, ни соплей. Через 2 недели у меня мама также переболела. В середине дня высокая темп. поднимается, через день все ок. Еще через 2 нед.папа также. Причем у нас все случае начинались на даче. Я уж думала гадала что это, прям как мистика такая-то. (соседка по даче также переболела).
Teddy
У моего сына опять температура под 39. Вот вам и неделя в дежурной группе sad.gif
bantik
Teddy, бедняга! А изза чего? Простудился? Я счас тоже все боюсь, на улице вроде и лето а такой ветер холодный и не знаешь как одеть. Вроде поьегает, жарко а разденешь продует
Teddy
bantik, Сама не знаю, врядли до 39 простудился. Скорее всего вирус. Пока кроме температуры ничего нет.
bantik
У меня какай то ужас, за две недели уже третий раз поломка на работе. И все разнеборудование, а седая вообще дверь-гардина. Аура действует чт ли. Дежурный электрик шутил, мол грешить много... А мне не смешно
Teddy
bantik, Не бери близко к сердцу, это не дома же поломки и не специально же ты. Значит пришла пока менять эту дверь, износилась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.