Полная версия этой страницы: О наготе и общественной морали
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
bantik
В другой теме зашла речь о наготе и общественной морали. В общем то не секрет что во многих зарубежных спа центрах есть совместные бани, и на двери висит знак что вход без купальников. И люди спокойно ходят. Но в то же время когда на улице будет разгуливать голый человек, его арестуют за нарушение общественного порядка.

кто то спокойно выносит взгляды окружающих, а кого то это нервирует. кто то их девушек загорает топлесс на многолюдном пляже а кто-то раздевается только в темноте..
Где грань между стеснением и выставление на показ? Кто выигрывает от совместных бань и кто нет?
Admin
На улице разгуливать - это конечно не правильно и нарушение общественного порядка.
Но если это в специально для этого отведенных местах, например банях - то почему бы и нет, если это кому то надо.
Кто прав, кто виноват не берусь судить. Также не знаю всех плюсов и минусов данных мероприятии.
Но точно могу сказать что выигрывает тот кто не заморачивается по этому поводу wink.gif
Тут выбор простой: хочется идти в спец-общественную баню голышом - идите, не хочется не идите.
Доктор Хаус
Мне страшно отвечать в этой теме, опять не так поймутъ Ко всему нужен разумный подход, вообщем золотая середина, ко всему подходить без фанатизма. Голышом на улице расхаживать не стоит, но и в одежде мытся в душ ходить тоже не надо (реальный факт). грубя говоря европейские страны отнтосятся более без комплексов к вопросу полов и наготы. Не думаю что наличие смешанные раздевалок как то развращает общество. Развращает - неправильное представлдение о наготе.
bantik
мне как то некомфортно в парилке с другими голыми людьми, а еще и ребенка туда вести не хочется.

Admin
Цитата(bantik @ 19.12.2011, 12:52) *
мне как то некомфортно в парилке с другими голыми людьми, а еще и ребенка туда вести не хочется.

Полностью поддерживаю. Вот для этого специально вешают знаки и делают специальные зоны "сюда только без трусов", а туда можно в чём угодно.
По этому есть всегда выбор, а если я буду с ребёнком по улице идти а на встречу голый мужик или женщина - это уже совсем ни в какие ворота не лезет.
Эгоистка
Цитата(Admin @ 19.12.2011, 20:58) *
Полностью поддерживаю. Вот для этого специально вешают знаки и делают специальные зоны "сюда только без трусов", а туда можно в чём угодно.
По этому есть всегда выбор, а если я буду с ребёнком по улице идти а на встречу голый мужик или женщина - это уже совсем ни в какие ворота не лезет.


Все это прекрасно, когда есть зона "в трусах" и зона "без трусов". Но когда ее нет, и везде зона "без трусов", то мне некомфортно от того, что меня принуждают раздеться. В таких случаях хожу в баню в купальнике или в полотенце. Я помню ездили в Финку и там в аквапарке турецкая баня разделена какой-то перегородкой на мужскую и женскую. Когда много пара, то ничего не видно, а мы были, когда пара было недостаточно. Я с дочкой 5 лет, а на противоположной стороне голые мужчины и все их мужество на уровне глаз моей дочки. Я ее развернула к себе лицом, но мне кажется, что бани для "без трусов" должны быть приватными и не смущать других. А это как с курением: "ты не кури" - "а ты не вдыхай". Все же общественное место, коим и является аквапарк, должно учитывать интересы и "трусов" и "без трусов". Вот как-то так=)
miele
вот я не понимаю, зачем делать бани "без трусов", они что таким образом заботятся о купальнике или плавках, чтоб их типа потом не разъело? сделали бы тогда весь аквапарк для нудистов, как сделали специальные пляжи, и наслаждайся своим голым видом и другими голыми людьми себе на здоровье.
Доктор Хаус
Ну обычно я наблюдал что бани "без трусов" расположены всё таки в мужских/женских душевых. В финляндии был бассейн где бани были в общем зале но двери с табличками М и Ж. Наверное оно и правильно что бани отдельно. Но если так случится что кто то случайно пройдёт голым, то не в падать панику, кричать, топать ногами и прикрыватся полотенцем. Тем более если при вас дети, этим криком вы и наносите детям травму а не присутствие голого тела.
Teddy
Цитата
Тем более если при вас дети, этим криком вы и наносите детям травму а не присутствие голого тела.


Вот согласна. Дети часто воспринимают все через призму понимния родителей (их реакции). И своей неправельной реакцией мв просто делам из детей закомплексованных импотентов. Бережнее надо к детской психике относится.

Хотя я сама в общественных банях даже в женской голой сидеть не буду, вот в своей доммашней (размечталась тут).
Доктор Хаус
Цитата(Teddy @ 20.12.2011, 10:25) *
Хотя я сама в общественных банях даже в женской голой сидеть не буду, вот в своей доммашней (размечталась тут).


Скажите это комплекс стеснятся в чисто женской бане или в чём вопрос ?
тётя Люда
Цитата(Доктор Хаус @ 20.12.2011, 11:45) *
Скажите это комплекс стеснятся в чисто женской бане или в чём вопрос ?

Я вот чисто из гигиенических соображений тоже в женских банях голой сидеть не буду, мало ли какая зараза ко мне прицепиться, так что лучше буду в купальнике, чем голой попой, пардон, сидеть на "бщественных" скамеечках.

Хотя в некоторых душевых банях сексом занимаются, что уж там говорить о раздельных раздевалках.
domovoj
Цитата(тётя Люда @ 20.12.2011, 13:20) *
Я вот чисто из гигиенических соображений тоже в женских банях голой сидеть не буду, мало ли какая зараза ко мне прицепиться, так что лучше буду в купальнике, чем голой попой, пардон, сидеть на "бщественных" скамеечках.

Хотя в некоторых душевых банях сексом занимаются, что уж там говорить о раздельных раздевалках.

Для этого есть спец. сидушки, или как минимум полотенце. rolleyes.gif
Teddy
Цитата
Скажите это комплекс стеснятся в чисто женской бане или в чём вопрос ?


Цитата
Я вот чисто из гигиенических соображений тоже в женских банях голой сидеть не буду, мало ли какая зараза ко мне прицепиться, так что лучше буду в купальнике, чем голой попой, пардон, сидеть на "бщественных" скамеечках.


Доктор Хаус
Цитата(domovoj @ 20.12.2011, 12:24) *
Для этого есть спец. сидушки, или как минимум полотенце. rolleyes.gif


именно

мне и в голову не приходило голой попой на скамейко садится
тётя Люда
domovoj, Доктор Хаус, я в купальнике сижу на своём полотенце.

Исключение для меня - русская баня у моего отца на даче с парилкой, вот там я моюсь одна и голая smile.gif Ну или с дочкой теперь уже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.