Полная версия этой страницы: Смена пола
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
bantik
Как вы относитесь к смене пола? Может у Вас есть знакомые которые делали операцию? А если б кто то из друзей сделал, вы бы продолжали бы с ним общаться?

И еще добавлю ссылку на историю американской однополой семьи, в которой приемный мальчик 11 лет хочет сменить пол. Причкм с 3 лет уже позиционирует себя как девочка. подробнее
Camomila
Вау! Одуреть можно от статьи! Конечно ребенок будет считать себя девочкой на примере "мам". У него перед глазами пример лезбийской пары.
Из мальчика можно сделать девочку, а вот из девочки мальчика проблематично smile.gif Вообще смена пола это уже расстройство психики, все в голове. Откуда у человека появляются мысли, что он должен быть другого пола? Окружение навязывает ему эту мысль, обстановка?
Доктор Хаус
Насколько я знаю у меня однокласник сменил пол с мальчика на девочку. Но там что то психологическое и физическое растройство. Во первых он был маленький и очень щуплый, в классе всегда над ним издивались, как физически так и морально. Знаю что после школы пошёл в тарту медецинский и поокончание универа он уже не был больше серёжой
Teddy
Доктор Хаус, А с классом он не общается? Интерсно было бы посмотреть на такую встречу выпусников smile.gif. Хотя я сама к этому спокойно отношусь, пусть оперируют себе все что хотят, может по тому, что у меня даже в далёком окружении нету таких историй.
Доктор Хаус
Цитата(Teddy @ 14.11.2011, 12:35) *
Доктор Хаус, А с классом он не общается? Интерсно было бы посмотреть на такую встречу выпусников smile.gif. Хотя я сама к этому спокойно отношусь, пусть оперируют себе все что хотят, может по тому, что у меня даже в далёком окружении нету таких историй.

ну вот будет феврале встреча выпускников, не думаю что он/она придёт. Человек после издевательств наврятли захочет с кем то видится.
bantik
Доктор Хаус, ничего себе. а я думала в Эстонии и нет таких

А я вот думаю как родители воспримут, если ребенок делает такую операцию. Хоть операция не в 1 деь делается, долгий полшотовительный этап, но все же
Camomila
А как отреагирует мужчина когда узнает, что его любимая женщина раньше была мужчиной? Не будет ли отвращения к ней?
Доктор Хаус
Цитата(Camomila @ 14.11.2011, 14:27) *
А как отреагирует мужчина когда узнает, что его любимая женщина раньше была мужчиной? Не будет ли отвращения к ней?

я конечно не видел таких в жизни. Но мне кажется что это видно или чувствуется. Извинтите конечно но по половым признакам мне кажется что будет понятно, кто кем был.
bantik
Цитата(Доктор Хаус @ 14.11.2011, 15:44) *
я конечно не видил таких в жизни. Но мне кажется что это видно или чувствуется. Извинтите конечно но по половым признакам мне кажется что будет понятно, кто кем был.


это как? будет писать стоя? smile.gif))))
я думала смысл операции в том что бы изменить и скрыть то кем был до этого
Доктор Хаус
Цитата(bantik @ 14.11.2011, 14:54) *
это как? будет писать стоя? smile.gif))))
я думала смысл операции в том что бы изменить и скрыть то кем был до этого


это всё понятно, всё же визуально или наощуп как то понятно будет, хотя ещё раз повторю дело не имел не знаю
bantik
Доктор Хаус, не не, я не обвиняю и не подозреваю) просто интересно)
Camomila
Цитата(Доктор Хаус @ 14.11.2011, 14:44) *
я конечно не видил таких в жизни. Но мне кажется что это видно или чувствуется. Извинтите конечно но по половым признакам мне кажется что будет понятно, кто кем был.

А может все таки если грамотно и добротно сделана операция, то ничего не поймешь?
Я как-то смотрела передачу "Битва экстрасенсов". Там было задание определить человека в маске. Только несколько догадались, что это мужчина был изначально, а теперь женшина. Так эта женщина-мужчина рассказала, что ее любимый человек чуть не убил ее, когда она рассказала ему правду. Значит он ничего не понял и если бы она сама не рассказала, то жили бы вместе до пенсии.
Она рассказала, что то что она раньше была мужчиной вызвало у него такую агрессию, ненависть, отвращение. Значит общество не готово пока к смене пола. Я думаю так отреагируют 99,9% мужчин. Они сразу будут представлять что занимались сексом с мужиком.
Доктор Хаус
Camomila, возможно и не отлечить, не могу утверждать обратное. Тут вопрос что иметь то детей новая женщина всё равно не сможет.
Camomila
Цитата(Доктор Хаус @ 14.11.2011, 15:25) *
Camomila, возможно и не отлечить, не могу утверждать обратное. Тут вопрос что иметь то детей новая женщина всё равно не сможет.

Хахаха... перед операцией сдать сперму и потом при желании будет ребенок. Потому что есть возможность искуственного оплодотворения и сурагатного материнства smile.gif
Хотя я вовсе не считаю что это здорово, если мужчины захотят стать женщинами smile.gif
aishatanka
Цитата(bantik @ 13.11.2011, 17:52) *
Как вы относитесь к смене пола? Может у Вас есть знакомые которые делали операцию? А если б кто то из друзей сделал, вы бы продолжали бы с ним общаться?

И еще добавлю ссылку на историю американской однополой семьи, в которой приемный мальчик 11 лет хочет сменить пол. Причкм с 3 лет уже позиционирует себя как девочка. подробнее

Прочитала статью - кошмар!!! После такого уже задумываешься о запрете усыновлять/удочерять приемных детей таким парам.
Среди моих знакомых никто, насколько мне известно, пол не менял. Если б кто-то поменял, то конечно же общение продолжила. Для меня не имеет значения ни пол, ни возраст, ни национальность, ни язык, ни раса, ни вера, ни сексуальная ориентация и т.п., а имеет значение САМ ЧЕЛОВЕК, поэтому мне без разницы, что у него между ног что-то изменилось.
bantik
Цитата(Camomila @ 14.11.2011, 16:37) *
Хахаха... перед операцией сдать сперму и потом при желании будет ребенок. Потому что есть возможность искуственного оплодотворения и сурагатного материнства smile.gif
Хотя я вовсе не считаю что это здорово, если мужчины захотят стать женщинами smile.gif



А если женщина мужчиной??? Вот этого я вообще не понимаю. И в той же битве экстрассенсов в первом сезоне был герой мужчина, который до этого был женщиной.
тётя Люда
bantik, знаешь, в некоторых ситуациях мы выполняем даже больше работы, чем мужчины (не хочу мужчин обидеть!) и поэтому я непрочь была бы побыть мужчиной, т.к. выполняя одну и ту же работу, мужчины получают больше в зарплате, нежели женщины, взять тех же самых полицейских. А почему собственно дискриминация к женщинам, да потому, что считается, что кормить семью должен мужчина, вот и разница в зарплате, и не только в полиции.

Далее, ненавижу сплетни, и когда все бабы собираются и давай перетирать косточки кому-то одному за чашкой чая - брр... как меня это бесит, а в глаза говорят совсем другое человеку. Еще женщины некоторые бывают сильно любопытные и лезут не в своё дело, сами не любят о своей личной жизни трепаться, зато у других всё хотят знать и передавать третьему лицу.

Почему у парней на тему секса мало обсуждений? А потому, что там обсуждать нечего! Друг другу скажет - я с ней переспал, второй скажет "молодец" и всё, на этом тема закончена! У тёток же - пока все "прелести" не обмусолят, не успокоятся. Ну разве не так?

Женщины между прочим тоже носят 15-килограммовых детей в садик на своих хрупких плечах, носят тяжелые сумки из магазина, работают по 8 с половиной часов и как-то держатся между прочим - ну чем не мужчина? Знаете, чисто психологически я бы не прочь была бы хоть чуточку побыть мужчиной в этом плане.

Ну, а чисто сексуально? - член бы я себе не хотела иметь. Ну разве что попробовать в ролевых играх что-нибудь с искусственным laugh.gif
bantik
тётя Люда, нет, все же я смотрю другую сторону. Об этом я и не задумаывлвсь, как зарплата обязанности по дому. Я думал о других качествах. Во первых внешность, не каждая девушка становясь мужчиной будет выглядеть мужественно. Во вторых эмоции и поведение. По мне так мужчина должен быть ответственным и решительным, делать первые шаги. Все таки мы всегда жлем от мужчин больше чем от женщин. Так что я сложности я вижу больше с психологической точки зрения а не с практической, как деньги и секс
aishatanka
Цитата(тётя Люда @ 15.12.2011, 11:38) *
член бы я себе не хотела иметь.


Ой, и не говори! И ходить неудобно - вечно что-то между ног мешается да и вываливается всё постоянно из трусов. wacko.gif
miele
немножко не по тему, но все же: вот он кто парень или девушка - сам он себя четко не определяет, типа я 2 в одном, зовут его Андрей Пежич


aishatanka
Наверно ОНО. Ну, вот так получилось. Ведь растения и животные тоже бывают одновременно и мужскими и женскими.
bantik
miele, ой да, видела его фото в инете. Конечно спорный экземпляр. Его еще недавно сняли в рекламе бюстгалтеров
тётя Люда
miele, ну у него тело-то мужское, волосы отрастил, выщипали брови, накрасили как девушку и делов-то, только вот непонятно, что у него там в трусах и как он ведет себя в сексуальной жизни.

Недавно ехала в автобусе на работу, зашла девушка с длинными ногтями в шапочке, с длинными волосами блондинка, я еще так подумала, хм - стильно одета, но особо не разглядывала лицо, т.к. она ко мне спиной была, села значит на 2-3 сидения впереди меня, ей позвонили по телефону и чисто мужским голосом по-эстонски она стала отвечать, я в шоке была, ну впрочем, уже неудивительно, что такие экземпляры есть и у нас.
Хоботабыч
Работал одно время в фирме с трансом.Здоровались кивками.Была у отца дочка, стал сын.Папаня там-же работал.Почему сменила пол? Банально-Любовь! Внешне:мужик-мужиком даже бородку отпустил.Из минусов:живут мало+2 раза в год поездка в Suomi для контроля и корекций + лошалиные дозы гормонов.Надеюсь они счастлтивы,хотя вторую половину я тоже лицезрел,воистину любовь зла,но кто я такой чтобы судить....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.