Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смена пола
bantik
Обратиться по нику 13.11.2011, 16:52
#1


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Как вы относитесь к смене пола? Может у Вас есть знакомые которые делали операцию? А если б кто то из друзей сделал, вы бы продолжали бы с ним общаться?

И еще добавлю ссылку на историю американской однополой семьи, в которой приемный мальчик 11 лет хочет сменить пол. Причкм с 3 лет уже позиционирует себя как девочка. подробнее
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 14.11.2011, 9:54
#2


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Вау! Одуреть можно от статьи! Конечно ребенок будет считать себя девочкой на примере "мам". У него перед глазами пример лезбийской пары.
Из мальчика можно сделать девочку, а вот из девочки мальчика проблематично smile.gif Вообще смена пола это уже расстройство психики, все в голове. Откуда у человека появляются мысли, что он должен быть другого пола? Окружение навязывает ему эту мысль, обстановка?
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 14.11.2011, 10:16
#3


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Насколько я знаю у меня однокласник сменил пол с мальчика на девочку. Но там что то психологическое и физическое растройство. Во первых он был маленький и очень щуплый, в классе всегда над ним издивались, как физически так и морально. Знаю что после школы пошёл в тарту медецинский и поокончание универа он уже не был больше серёжой
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 14.11.2011, 12:35
#4


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Доктор Хаус, А с классом он не общается? Интерсно было бы посмотреть на такую встречу выпусников smile.gif. Хотя я сама к этому спокойно отношусь, пусть оперируют себе все что хотят, может по тому, что у меня даже в далёком окружении нету таких историй.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 14.11.2011, 13:52
#5


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Цитата(Teddy @ 14.11.2011, 12:35) *
Доктор Хаус, А с классом он не общается? Интерсно было бы посмотреть на такую встречу выпусников smile.gif. Хотя я сама к этому спокойно отношусь, пусть оперируют себе все что хотят, может по тому, что у меня даже в далёком окружении нету таких историй.

ну вот будет феврале встреча выпускников, не думаю что он/она придёт. Человек после издевательств наврятли захочет с кем то видится.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 14.11.2011, 14:23
#6


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Доктор Хаус, ничего себе. а я думала в Эстонии и нет таких

А я вот думаю как родители воспримут, если ребенок делает такую операцию. Хоть операция не в 1 деь делается, долгий полшотовительный этап, но все же
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 14.11.2011, 14:27
#7


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

А как отреагирует мужчина когда узнает, что его любимая женщина раньше была мужчиной? Не будет ли отвращения к ней?
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 14.11.2011, 14:44
#8


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Цитата(Camomila @ 14.11.2011, 14:27) *
А как отреагирует мужчина когда узнает, что его любимая женщина раньше была мужчиной? Не будет ли отвращения к ней?

я конечно не видел таких в жизни. Но мне кажется что это видно или чувствуется. Извинтите конечно но по половым признакам мне кажется что будет понятно, кто кем был.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 14.11.2011, 14:54
#9


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Цитата(Доктор Хаус @ 14.11.2011, 15:44) *
я конечно не видил таких в жизни. Но мне кажется что это видно или чувствуется. Извинтите конечно но по половым признакам мне кажется что будет понятно, кто кем был.


это как? будет писать стоя? smile.gif))))
я думала смысл операции в том что бы изменить и скрыть то кем был до этого
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 14.11.2011, 14:58
#10


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Цитата(bantik @ 14.11.2011, 14:54) *
это как? будет писать стоя? smile.gif))))
я думала смысл операции в том что бы изменить и скрыть то кем был до этого


это всё понятно, всё же визуально или наощуп как то понятно будет, хотя ещё раз повторю дело не имел не знаю
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 14.11.2011, 14:58
#11


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Доктор Хаус, не не, я не обвиняю и не подозреваю) просто интересно)
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 14.11.2011, 15:11
#12


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Цитата(Доктор Хаус @ 14.11.2011, 14:44) *
я конечно не видил таких в жизни. Но мне кажется что это видно или чувствуется. Извинтите конечно но по половым признакам мне кажется что будет понятно, кто кем был.

А может все таки если грамотно и добротно сделана операция, то ничего не поймешь?
Я как-то смотрела передачу "Битва экстрасенсов". Там было задание определить человека в маске. Только несколько догадались, что это мужчина был изначально, а теперь женшина. Так эта женщина-мужчина рассказала, что ее любимый человек чуть не убил ее, когда она рассказала ему правду. Значит он ничего не понял и если бы она сама не рассказала, то жили бы вместе до пенсии.
Она рассказала, что то что она раньше была мужчиной вызвало у него такую агрессию, ненависть, отвращение. Значит общество не готово пока к смене пола. Я думаю так отреагируют 99,9% мужчин. Они сразу будут представлять что занимались сексом с мужиком.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 14.11.2011, 15:25
#13


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Camomila, возможно и не отлечить, не могу утверждать обратное. Тут вопрос что иметь то детей новая женщина всё равно не сможет.
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 14.11.2011, 15:37
#14


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Цитата(Доктор Хаус @ 14.11.2011, 15:25) *
Camomila, возможно и не отлечить, не могу утверждать обратное. Тут вопрос что иметь то детей новая женщина всё равно не сможет.

Хахаха... перед операцией сдать сперму и потом при желании будет ребенок. Потому что есть возможность искуственного оплодотворения и сурагатного материнства smile.gif
Хотя я вовсе не считаю что это здорово, если мужчины захотят стать женщинами smile.gif
 
+Цитировать сообщение
aishatanka
Обратиться по нику 14.11.2011, 18:38
#15


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
На форуме с 5.11.2009
Из: Tallinn

Цитата(bantik @ 13.11.2011, 17:52) *
Как вы относитесь к смене пола? Может у Вас есть знакомые которые делали операцию? А если б кто то из друзей сделал, вы бы продолжали бы с ним общаться?

И еще добавлю ссылку на историю американской однополой семьи, в которой приемный мальчик 11 лет хочет сменить пол. Причкм с 3 лет уже позиционирует себя как девочка. подробнее

Прочитала статью - кошмар!!! После такого уже задумываешься о запрете усыновлять/удочерять приемных детей таким парам.
Среди моих знакомых никто, насколько мне известно, пол не менял. Если б кто-то поменял, то конечно же общение продолжила. Для меня не имеет значения ни пол, ни возраст, ни национальность, ни язык, ни раса, ни вера, ни сексуальная ориентация и т.п., а имеет значение САМ ЧЕЛОВЕК, поэтому мне без разницы, что у него между ног что-то изменилось.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 15.12.2011, 10:39
#16


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Цитата(Camomila @ 14.11.2011, 16:37) *
Хахаха... перед операцией сдать сперму и потом при желании будет ребенок. Потому что есть возможность искуственного оплодотворения и сурагатного материнства smile.gif
Хотя я вовсе не считаю что это здорово, если мужчины захотят стать женщинами smile.gif



А если женщина мужчиной??? Вот этого я вообще не понимаю. И в той же битве экстрассенсов в первом сезоне был герой мужчина, который до этого был женщиной.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 15.12.2011, 11:38
#17


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

bantik, знаешь, в некоторых ситуациях мы выполняем даже больше работы, чем мужчины (не хочу мужчин обидеть!) и поэтому я непрочь была бы побыть мужчиной, т.к. выполняя одну и ту же работу, мужчины получают больше в зарплате, нежели женщины, взять тех же самых полицейских. А почему собственно дискриминация к женщинам, да потому, что считается, что кормить семью должен мужчина, вот и разница в зарплате, и не только в полиции.

Далее, ненавижу сплетни, и когда все бабы собираются и давай перетирать косточки кому-то одному за чашкой чая - брр... как меня это бесит, а в глаза говорят совсем другое человеку. Еще женщины некоторые бывают сильно любопытные и лезут не в своё дело, сами не любят о своей личной жизни трепаться, зато у других всё хотят знать и передавать третьему лицу.

Почему у парней на тему секса мало обсуждений? А потому, что там обсуждать нечего! Друг другу скажет - я с ней переспал, второй скажет "молодец" и всё, на этом тема закончена! У тёток же - пока все "прелести" не обмусолят, не успокоятся. Ну разве не так?

Женщины между прочим тоже носят 15-килограммовых детей в садик на своих хрупких плечах, носят тяжелые сумки из магазина, работают по 8 с половиной часов и как-то держатся между прочим - ну чем не мужчина? Знаете, чисто психологически я бы не прочь была бы хоть чуточку побыть мужчиной в этом плане.

Ну, а чисто сексуально? - член бы я себе не хотела иметь. Ну разве что попробовать в ролевых играх что-нибудь с искусственным laugh.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 15.12.2011, 11:51
#18


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда, нет, все же я смотрю другую сторону. Об этом я и не задумаывлвсь, как зарплата обязанности по дому. Я думал о других качествах. Во первых внешность, не каждая девушка становясь мужчиной будет выглядеть мужественно. Во вторых эмоции и поведение. По мне так мужчина должен быть ответственным и решительным, делать первые шаги. Все таки мы всегда жлем от мужчин больше чем от женщин. Так что я сложности я вижу больше с психологической точки зрения а не с практической, как деньги и секс
 
+Цитировать сообщение
aishatanka
Обратиться по нику 15.12.2011, 18:53
#19


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
На форуме с 5.11.2009
Из: Tallinn

Цитата(тётя Люда @ 15.12.2011, 11:38) *
член бы я себе не хотела иметь.


Ой, и не говори! И ходить неудобно - вечно что-то между ног мешается да и вываливается всё постоянно из трусов. wacko.gif
 
+Цитировать сообщение
miele
Обратиться по нику 15.12.2011, 22:30
#20


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
На форуме с 26.5.2009
Из: Вильнюс, Литва

немножко не по тему, но все же: вот он кто парень или девушка - сам он себя четко не определяет, типа я 2 в одном, зовут его Андрей Пежич


 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг