Полная версия этой страницы: 5-ый день болит голова
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
тётя Люда
У меня почти неделю болит голова. Давление я не знаю, какое у меня, оно у меня всегда низкое и я при этом себя нормально чувствую, видимо оно у меня поднялось. Аппарата для измерения давления нет. Первые 3 дня я пила раз в день Цитрамон (из России привезли), но он закончился - перешла на наш Ибуметин. Но не жрать же его каждый день, а головная боль адская. Без таблетки чувство, что сплю не па подушках, а не кирпичах, даже во сне голова болит, последние 2 дня я выспалась, а голова всё равно болит. Тяжело стоять, чувство что по голове молотком бьют.

Куда обращаться и что делать, если я так не люблю врачей? Где можно бесплатно померить давление?

А может это из-за погоды или там магнитных бурь? У вас тоже голова болит?
Teddy
Цитата
Куда обращаться и что делать, если я так не люблю врачей?


Tолько к ним нелюбимым можно и обращатся.
bantik
тётя Люда, а ты застудить не могла? у меня муж как то давно так мучался, ходил в приемный покой, так уколы делали и не вдавались в подробности, а потом попал на врача который ему сделала снимок, и оказалось еще пару тройку дней и все. скапливался гной и там чуть ли не менингит начинался.
domovoj
тётя Люда, иногда надо именно неделю пропить обезболивающие таблетки. Но это должен врач сказать.
тётя Люда
bantik, ну ты меня так не пугай. Простудить не должна была, хотя шапку наверное уже скоро нужно носить. А вот давление я измерила. На работе у нас в кабинете у начальников оказывается есть аппарат. Так вот вчера у меня было 132 на 99, нижнее повышенное оказывается и интервал маленький - а это плохо. Вот поэтому наверное и раскалывалась голова. Сейчас вроде уже легче, надеюсь, что сегодня не придётся уже пить обезболивающие.
При моём обычном низком давлении любой скачок вверх - уже катастрофа, а уж повышенное давление - это вообще финиш. Да и 2 менструации за месяц - это жесть для женского организма + еще и перенервничала, не высыпалась - вот и организм не выдержал. Или может мне еще менять гормональные таблетки придётся, что-то предыдущие всё-таки были другие и мне легче давались или просто к этим привыкнуть надо? Не, ну если так болеть голова будет и повышенное давление, то наверное я буду менять их.
domovoj
тётя Люда, в побочных явлениях от гормональных таблеток - головная боль. И еще как говорит Малащева на первом канале, человек свое давление не чувствует. smile.gif Надо к врачу тогда идти и выяснять причину. Даже если и давление повышенное, надо тоже причину искать.
adelina
давление в аптеке можно измерить.
тётя Люда
domovoj, да я тоже думаю, что от гормональных таблеток у меня плохое самочувствие. Просто до этого всё было нормально.
daniil
Прежде чем идти к врачу или списывать всё на гормоны, попробуйте установить простую причину - обычно так и есть.
Отчего возникают сезонные недомогания, обычно, особенно на севере? Ну ведь просто всё, скорее всего: недостаток света. Свет, солнечный - это витамин D нам в тушку. При нехватке витамина D плохо усваивается кальций, страдает кожа, обмен веществ, ещё что-то происходит, не помню уже сейчас.
Всё, что происходит внутри - все эти нехватки и нарушения обменов - конечно отражаются на настроении и самочувствии. Мы становимся нервными, и/или подавленными и так далее.
Я уже писал где-то вроде: идите в солярий! Срочно! Не паникуйте по поводу его вредности - идите в него, вы не дети, по глупости не перезагораете.
Очень хорошая доза - дважды в год, весной и осенью, по 10 заходов, раз в неделю, каждый заход 10 минут. Начинаете с 5 минут, потом 7, остальные по 10.
Вы оживёте уже к вечеру, сходив днём.
Сходите раза 3 - уже все недоразумения пройдут и головные боли, и тоска.
Человекотушка радуется ультрафиолету. Я вообще поражаюсь на женщин - самые перепуганные из них и самые осторожные, насмотревшиеся ужасов и глупостей по телевизору, всяких чёрт знает откуда взявшихся "врачей" с их идиотскими советами и заваренными травками этими - так вот, такие женщины почему-то самые больные.
Они не делают для себя вообще ни черта: недоедают полезного, потому что боятся холестерина и соли и сахара, недопивают воды, потому что боятся, дуры, пестицидов каких-нибудь, вегетарианствуют и недобирают из-за этого животного жира и протеинов, и конечно боятся солярия как огня.
Ходят, гнилые, бледные, тощие, и думают, что им всё хуже и хуже оттого, что экология всё хуже и хуже.

И возражения типа "а откуда вы знаете, что именно в этом причина" не принимаются - сначала сделайте простое и очевидное, и если это не поможет (а оно поможет в 90% случаев), тогда ищите другую причину. Логично? Логично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.