Полная версия этой страницы: 3-D фотографии
Форум Эстонии > Общий > Развлечения, отдых, хобби, творчество, искусство
aishatanka
Цитата(Barmaley @ 5.9.2011, 10:14) *
Мы запустили наконец-то проект 3d-photo. Планировалось выйти на рабочие мощности еще в мае месяце, но создание стереофотографий оказалось полно подводных камней. Было очень много времени, сил и денег потрачено на освоение технологии, но в конце концов проект был запущен и теперь вы тоже можете заказать себе и своим детям замечательные, не побоюсь этого слова - Уникальные фотографии с 3Д эффектом. Я подробнее, наверное, потом напишу в другом разделе.
Младший пошел в первый класс. Ну он парень серьезный, к школе был давно готов, я за него не переживаю.
Ну вот. А я сейчас сильно загружен, приходится очень много работать, в октябре намечается клубная фотовыставка, куда я тоже хочу поставить пару своих работ. К сожалению, гениальных задумок сейчас намного больше, чем средств и помощников для их реализации, но я стараюсь.

А можно поподробнее про 3Д фото. Это фото сделанное лазером на оргстекле? Видела что-то подобное в Праге, но не на оргстекле, а на хрустале или чем-то подобном. Качество бесподобное! Такое чувство, что человек на такой фотографии провожает тебя взглядом!
Barmaley
Цитата(aishatanka @ 5.9.2011, 18:12) *
А можно поподробнее про 3Д фото. Это фото сделанное лазером на оргстекле? Видела что-то подобное в Праге, но не на оргстекле, а на хрустале или чем-то подобном. Качество бесподобное! Такое чувство, что человек на такой фотографии провожает тебя взглядом!

Нет, тут другая технология, в двух словах не объяснить. Карточка получается плоской, её можно положить в альбом, но когда смотришь на неё - создаётся иллюзия глубины пространства - хочется засунуть внутрь палец:о)
На Кундери 35А в косметическом салоне Пуланна сейчас можно посмотреть альбом с образцами.
Скоро они появятся в городе еще в нескольких точках, но пока что образцы есть только там.
тётя Люда
Barmaley, так ведь и в 80-ых годах, я помню была маленькой уже тогда были открытки и карманные календарики с эффектом 3-D, то есть они переливались и там как бы двигалось изображение, ты такие же делаешь?
Barmaley
тётя Люда, да, технология практически такая же.
Barmaley
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну вот в качестве попытки показать, как это будет выглядеть - выкладываю фотографию. Для тех, кому лень дойти до Кундери 35А. :о)
Вам надо её открыть в полный размер. Вы увидите 2 почти одинаковых изображения. Отодвиньтесь от монитора на расстояние 40-50 см и, глядя на картинку, расслабьте глаза, глядя как бы далеко "сквозь" монитор. Картинка расплывется и вы должны получить как бы три изображения. Среднее - будет содержать в себе стереоэффект.
Для глаз это не вредно, скорее - наоборот.
domovoj
Barmaley, у меня никакого эффекта tongue.gif
bantik
у меня тоже не получилось..
Barmaley
domovoj, bantik, велкам на Кундери тогда - там все видно без особых извращений
bantik
Barmaley, эхх.. доехать бы.. пока никак не вырваться с работы..
aishatanka
И у меня ничего не расплывается unsure.gif Может для начала выпить надо? biggrin.gif
adelina
и я тоже 3д не увидела.может нужно дольше смотреть....
Barmaley
Девочки, тут вопрос практики. Поначалу мне тоже приходилось долго приноравливаться, сейчас я включаю 3д-зрение за пол-секунды.
Ну, не парьтесь. Надеюсь, что в ближайшем будущем эти образцы будут стоять по всему Таллинну у перепродавцов - там и посмотрите тогда, не ломая глаза. :о)
Кстати, если у кого-то в дет. садиках еще осенью фотографы не приходили - я могу заявиться в группу - сделать детям фотографии, а по желанию - и 3Д варианты.
тётя Люда
Цитата(aishatanka @ 6.9.2011, 22:10) *
И у меня ничего не расплывается unsure.gif Может для начала выпить надо? biggrin.gif

biggrin.gif Наверное нужно 3D-очки нацепить, тогда будет виден этот эффект.
Barmaley
Цитата(тётя Люда @ 14.9.2011, 12:06) *
biggrin.gif Наверное нужно 3D-очки нацепить, тогда будет виден этот эффект.

Нет, в той фотографии, что я заслал на сервер - нужно лишь привыкнуть расслаблять глазные мышцы. А в тех фото, которые клиент получает на руки - вообще ничего не требуется - все уже сделано для удобства смотрящего.
Barmaley
Добавил наконец-то информацию по стереофото себе на сайт и прицепил туда же анимированные гифки, теперь можно хоть какое-то представление получить о том - что это такое. Смотреть здесь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.