Полная версия этой страницы: Электрочайники
Форум Эстонии > Общий > Наш дом - наша крепость
тётя Люда
Вы используете дома электрические чайники? Как долго он у вас нормально работает, ну в смысле не течёт, не протекает и нет накипи? Какие самые лучше покупать? Какой фирмы? А то купила последний, так он почти сразу же стал протекать снизу, ну это просто невозможно, ну такое чувство, что их делают те, у кого руки не с того места растут sad.gif где найти недорого нормальные электрические чайники, чтоб через 2 дня не пришлось его выкидывать? Чтоб он хотя бы год нормально прослужил.
Milana
у меня простой чайник, на газовой плите греется и электро есть. Чаще пользуюсь обычным, так как газ дешевле будет. А электрический советую покупать дорогой, лучше один раз заплатить нормально и пользоваться годами, проверено опытом.
тётя Люда
Milana, ну у меня газа нет, а дорогой - это какой фирмы?
Admin
Philips, Bosch, Braun... Кстати гарантию на них не кто не отменял, как минимум 1, а то и 2 года.
По мне так нормальный чайник начиная где то с 35 евро и выше. У нас Philips работает больше 3 лет - никаких проблем.
Накипь это больше от воды идет, а не от чайника - чистится просто лимонной кислотой.
kleo
У нас тоже Philips, работает уже 5 лет и никаких проблем, а от накипи спасает лимонная кислота. smile.gif
Teddy
тётя Люда, А по гарантии сразу отнести? Ведь год гарантии как минимум даже на самые дешевые чайники.

У мня было всего два электрочайника, первый упал когда перезжали и треснул, а второй, не самый дорогой, уже года три как служит, нигде не протикает и что мне нравится его очень удобно мыть изнутри. Фирму даже не скажу.
bantik
у нас был такой красивый с нержавейки типа, покупали еще лет 6 назад, и вот недавно начал протекать. жвлко но выкинули. Покупали за 500 крон. Счас купили дешовый в максиме за 100 крон. Вроде ничего, полгода уже как держится.
А если чайник протекает, выкини. у нас так было, все жалко было, пока током не ударило, не выкинули
favola
мне кажется тут еще и момент "повезет-не-повезет" имеет место быть.
У меня дома работает исправно уже несколько лет maulinex; у родителей не самый дешевый braun немного барахлит, на даче уже несколько лет нормально работает непонятной фирми за пару сотен крон

а накипи меньше если использовать фильтрованную воду, ну и конечно раз в месяц прокипятить воду с лимонной кислотой
тётя Люда
Ок, в следующий раз буду повнимательней при выборе чайника smile.gif
adelina
у меня Тефаль,хороший чайник не самый дорогой покупали,но и не из дешёвых.около года ему,пока никаких проблем.а накипь очищаю лимоном.
Camomila
У меня Philips, работает года 2. Покупала по скидке в Euronics, не самый догорой, крон 400 стоил. Хороший чайник, вообще мне нравится фирма Philips.
тётя Люда
Ну вот 2 последних у меня чайника Bosh и Bomann из Prisma, и оба протекают. Но я не стала относить по гарантии, я стала пользоваться продолжать предыдушим, так и гарантия истекла... Наверное мне не везёт так на чайники.
kot
Цитата(тётя Люда @ 12.8.2011, 16:23) *
Ну вот 2 последних у меня чайника Bosh и Bomann из Prisma, и оба протекают. Но я не стала относить по гарантии, я стала пользоваться продолжать предыдушим, так и гарантия истекла... Наверное мне не везёт так на чайники.

Наверное надо все таки по гарантии было отнести.. Хотя если деньги лишнее то можно еще купить и опять не отнести, если потечет)))
тётя Люда
kot, деньги не лишние, мне просто лень было разбираться. Уже не один раз я в Призме разбиралась по другим поводам, устала.
kot
Цитата(тётя Люда @ 15.8.2011, 7:40) *
kot, деньги не лишние, мне просто лень было разбираться. Уже не один раз я в Призме разбиралась по другим поводам, устала.

Я много чего бездумно покупала.. а вечно было либо не нужное, либо не удобное, либо ломалось или еще что-то.. Поэтому перед каждой покупкой теперь(крупной) я перекапываю весь интернет в поисках отзывов и рекомендациям и потом уже смотрю по финансовым возможностям и качеством товара. Вот пример.. коляску малышу выбирала 3 месяца.. зато я ей оой как довольна..примерно столько же сейчас выбирала на зиму коляску и опять довольна на 200%..
daniil
Цитата(kot @ 15.8.2011, 13:18) *
Я много чего бездумно покупала.. а вечно было либо не нужное, либо не удобное, либо ломалось или еще что-то.. Поэтому перед каждой покупкой теперь(крупной) я перекапываю весь интернет в поисках отзывов и рекомендациям и потом уже смотрю по финансовым возможностям и качеством товара. Вот пример.. коляску малышу выбирала 3 месяца.. зато я ей оой как довольна..примерно столько же сейчас выбирала на зиму коляску и опять довольна на 200%..

Котя, я, перед покупкой, в Яндекс-маркете всегда интересуюсь и характеристиками, и отзывами; в нём же и покупаю, с доставкой. Конечно в Таллинне в яндексмаркете ничего купить не получится, но дотошно изучить товар там очень даже удобно. Всем советую взять на вооружение. Имея в виду яндексмаркет не нужно рыть интернет в поисках информации - всё в одном месте:
http://market.yandex.ru/
kot
Цитата(daniil @ 15.8.2011, 13:33) *
Котя, я перед покупкой в Яндекс-маркете всегда интересуюсь и характеристиками, и отзывами; в нём же и покупаю, с доставкой. Конечно в Таллинне в яндексмаркете ничего купить не получится, но дотошно изучить товар там очень даже удобно. Всем советую взять на вооружение. Имея в виду яндексмаркет не нужно рыть интернет в поисках информации - всё в одном месте:
http://market.yandex.ru/

Собственно там можно изучить нужный товар, а потом из выбранного найти в наших магазинах что лучше.
А на счет чайника из Максима. Ни когда не купила бы.. и какую-нибудь совсем дешевку тоже. Передачу смотрела, что в таких чайниках даже вода вонять начинает. Хотя вот так посмотришь все эти передачи и жить и есть не хочется сразу biggrin.gif
daniil
Цитата(kot @ 15.8.2011, 13:41) *
Собственно там можно изучить нужный товар, а потом из выбранного найти в наших магазинах что лучше.
А на счет чайника из Максима. Ни когда не купила бы.. и какую-нибудь совсем дешевку тоже. Передачу смотрела, что в таких чайниках даже вода вонять начинает. Хотя вот так посмотришь все эти передачи и жить и есть не хочется сразу biggrin.gif

Помнишь "Собачье сердце"? "Никогда не читайте советских газет перед едой"). Так и передачи российских общедоступных каналов смотреть тоже не надо.
kot
Цитата(daniil @ 15.8.2011, 13:46) *
Помнишь "Собачье сердце"? "Никогда не читайте советских газет перед едой"). Так и передачи российских общедоступных каналов смотреть тоже не надо.

Ну мне уже поздно.. уже насмотрелась)) половину того, что в магазине продают.. не ем))) Если не больше половины
daniil
Цитата(kot @ 15.8.2011, 13:57) *
Ну мне уже поздно.. уже насмотрелась)) половину того, что в магазине продают.. не ем))) Если не больше половины

Причём оторваться невозможно). Всех моих знакомых тошнит от этих передач, но они их смотрят. Плачут, колются, но продолжают кушать кактус.
bantik
kot, о я тоже смотрела эту передачу про чайники. Вообще я тоже любитель изучить все, поищу в интернете отзывы, почитаю плюсы минусы а потом куплю. а очень большой выбор меня пугает просто
daniil
Цитата(bantik @ 15.8.2011, 15:30) *
kot, о я тоже смотрела эту передачу про чайники. Вообще я тоже любитель изучить все, поищу в интернете отзывы, почитаю плюсы минусы а потом куплю. а очень большой выбор меня пугает просто

А большой выбор, bantik, компенсируется - в том же яндекс-маркете например - уточнением по характеристикам, в поиске.
То есть Вы просто уточняете там запрос, и чем он будет подробнее, тем меньше Вам выпадет в результатах поиска. Попробуйте, поэкспериментируйте по моей ссылке выше. С тем же чайником. Всё сведётся к тому, что Вам придётся из 10-ти с одинаковыми параметрами выбрать самый красивый. А уже потом найти его в продаже в Вашем городе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.