Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электрочайники
тётя Люда
Обратиться по нику 10.8.2011, 17:17
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Вы используете дома электрические чайники? Как долго он у вас нормально работает, ну в смысле не течёт, не протекает и нет накипи? Какие самые лучше покупать? Какой фирмы? А то купила последний, так он почти сразу же стал протекать снизу, ну это просто невозможно, ну такое чувство, что их делают те, у кого руки не с того места растут sad.gif где найти недорого нормальные электрические чайники, чтоб через 2 дня не пришлось его выкидывать? Чтоб он хотя бы год нормально прослужил.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 10.8.2011, 18:06
#2


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

у меня простой чайник, на газовой плите греется и электро есть. Чаще пользуюсь обычным, так как газ дешевле будет. А электрический советую покупать дорогой, лучше один раз заплатить нормально и пользоваться годами, проверено опытом.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 10.8.2011, 18:14
#3


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Milana, ну у меня газа нет, а дорогой - это какой фирмы?
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 10.8.2011, 21:53
#4


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Philips, Bosch, Braun... Кстати гарантию на них не кто не отменял, как минимум 1, а то и 2 года.
По мне так нормальный чайник начиная где то с 35 евро и выше. У нас Philips работает больше 3 лет - никаких проблем.
Накипь это больше от воды идет, а не от чайника - чистится просто лимонной кислотой.
 
+Цитировать сообщение
kleo
Обратиться по нику 10.8.2011, 23:01
#5


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
На форуме с 29.9.2009

У нас тоже Philips, работает уже 5 лет и никаких проблем, а от накипи спасает лимонная кислота. smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 11.8.2011, 7:36
#6


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

тётя Люда, А по гарантии сразу отнести? Ведь год гарантии как минимум даже на самые дешевые чайники.

У мня было всего два электрочайника, первый упал когда перезжали и треснул, а второй, не самый дорогой, уже года три как служит, нигде не протикает и что мне нравится его очень удобно мыть изнутри. Фирму даже не скажу.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 11.8.2011, 8:56
#7


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

у нас был такой красивый с нержавейки типа, покупали еще лет 6 назад, и вот недавно начал протекать. жвлко но выкинули. Покупали за 500 крон. Счас купили дешовый в максиме за 100 крон. Вроде ничего, полгода уже как держится.
А если чайник протекает, выкини. у нас так было, все жалко было, пока током не ударило, не выкинули
 
+Цитировать сообщение
favola
Обратиться по нику 11.8.2011, 11:56
#8


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
На форуме с 13.10.2009

мне кажется тут еще и момент "повезет-не-повезет" имеет место быть.
У меня дома работает исправно уже несколько лет maulinex; у родителей не самый дешевый braun немного барахлит, на даче уже несколько лет нормально работает непонятной фирми за пару сотен крон

а накипи меньше если использовать фильтрованную воду, ну и конечно раз в месяц прокипятить воду с лимонной кислотой
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 11.8.2011, 13:31
#9


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Ок, в следующий раз буду повнимательней при выборе чайника smile.gif
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 12.8.2011, 9:27
#10


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

у меня Тефаль,хороший чайник не самый дорогой покупали,но и не из дешёвых.около года ему,пока никаких проблем.а накипь очищаю лимоном.
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 12.8.2011, 10:15
#11


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

У меня Philips, работает года 2. Покупала по скидке в Euronics, не самый догорой, крон 400 стоил. Хороший чайник, вообще мне нравится фирма Philips.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 12.8.2011, 16:23
#12


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Ну вот 2 последних у меня чайника Bosh и Bomann из Prisma, и оба протекают. Но я не стала относить по гарантии, я стала пользоваться продолжать предыдушим, так и гарантия истекла... Наверное мне не везёт так на чайники.
 
+Цитировать сообщение
kot
Обратиться по нику 15.8.2011, 7:38
#13


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
На форуме с 14.8.2011
Из: Эстония, Таллинн

Цитата(тётя Люда @ 12.8.2011, 16:23) *
Ну вот 2 последних у меня чайника Bosh и Bomann из Prisma, и оба протекают. Но я не стала относить по гарантии, я стала пользоваться продолжать предыдушим, так и гарантия истекла... Наверное мне не везёт так на чайники.

Наверное надо все таки по гарантии было отнести.. Хотя если деньги лишнее то можно еще купить и опять не отнести, если потечет)))
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 15.8.2011, 7:40
#14


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

kot, деньги не лишние, мне просто лень было разбираться. Уже не один раз я в Призме разбиралась по другим поводам, устала.
 
+Цитировать сообщение
kot
Обратиться по нику 15.8.2011, 13:18
#15


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
На форуме с 14.8.2011
Из: Эстония, Таллинн

Цитата(тётя Люда @ 15.8.2011, 7:40) *
kot, деньги не лишние, мне просто лень было разбираться. Уже не один раз я в Призме разбиралась по другим поводам, устала.

Я много чего бездумно покупала.. а вечно было либо не нужное, либо не удобное, либо ломалось или еще что-то.. Поэтому перед каждой покупкой теперь(крупной) я перекапываю весь интернет в поисках отзывов и рекомендациям и потом уже смотрю по финансовым возможностям и качеством товара. Вот пример.. коляску малышу выбирала 3 месяца.. зато я ей оой как довольна..примерно столько же сейчас выбирала на зиму коляску и опять довольна на 200%..
 
+Цитировать сообщение
daniil
Обратиться по нику 15.8.2011, 13:33
#16


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Цитата(kot @ 15.8.2011, 13:18) *
Я много чего бездумно покупала.. а вечно было либо не нужное, либо не удобное, либо ломалось или еще что-то.. Поэтому перед каждой покупкой теперь(крупной) я перекапываю весь интернет в поисках отзывов и рекомендациям и потом уже смотрю по финансовым возможностям и качеством товара. Вот пример.. коляску малышу выбирала 3 месяца.. зато я ей оой как довольна..примерно столько же сейчас выбирала на зиму коляску и опять довольна на 200%..

Котя, я, перед покупкой, в Яндекс-маркете всегда интересуюсь и характеристиками, и отзывами; в нём же и покупаю, с доставкой. Конечно в Таллинне в яндексмаркете ничего купить не получится, но дотошно изучить товар там очень даже удобно. Всем советую взять на вооружение. Имея в виду яндексмаркет не нужно рыть интернет в поисках информации - всё в одном месте:
http://market.yandex.ru/
 
+Цитировать сообщение
kot
Обратиться по нику 15.8.2011, 13:41
#17


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
На форуме с 14.8.2011
Из: Эстония, Таллинн

Цитата(daniil @ 15.8.2011, 13:33) *
Котя, я перед покупкой в Яндекс-маркете всегда интересуюсь и характеристиками, и отзывами; в нём же и покупаю, с доставкой. Конечно в Таллинне в яндексмаркете ничего купить не получится, но дотошно изучить товар там очень даже удобно. Всем советую взять на вооружение. Имея в виду яндексмаркет не нужно рыть интернет в поисках информации - всё в одном месте:
http://market.yandex.ru/

Собственно там можно изучить нужный товар, а потом из выбранного найти в наших магазинах что лучше.
А на счет чайника из Максима. Ни когда не купила бы.. и какую-нибудь совсем дешевку тоже. Передачу смотрела, что в таких чайниках даже вода вонять начинает. Хотя вот так посмотришь все эти передачи и жить и есть не хочется сразу biggrin.gif
 
+Цитировать сообщение
daniil
Обратиться по нику 15.8.2011, 13:46
#18


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Цитата(kot @ 15.8.2011, 13:41) *
Собственно там можно изучить нужный товар, а потом из выбранного найти в наших магазинах что лучше.
А на счет чайника из Максима. Ни когда не купила бы.. и какую-нибудь совсем дешевку тоже. Передачу смотрела, что в таких чайниках даже вода вонять начинает. Хотя вот так посмотришь все эти передачи и жить и есть не хочется сразу biggrin.gif

Помнишь "Собачье сердце"? "Никогда не читайте советских газет перед едой"). Так и передачи российских общедоступных каналов смотреть тоже не надо.
 
+Цитировать сообщение
kot
Обратиться по нику 15.8.2011, 13:57
#19


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
На форуме с 14.8.2011
Из: Эстония, Таллинн

Цитата(daniil @ 15.8.2011, 13:46) *
Помнишь "Собачье сердце"? "Никогда не читайте советских газет перед едой"). Так и передачи российских общедоступных каналов смотреть тоже не надо.

Ну мне уже поздно.. уже насмотрелась)) половину того, что в магазине продают.. не ем))) Если не больше половины
 
+Цитировать сообщение
daniil
Обратиться по нику 15.8.2011, 14:31
#20


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Цитата(kot @ 15.8.2011, 13:57) *
Ну мне уже поздно.. уже насмотрелась)) половину того, что в магазине продают.. не ем))) Если не больше половины

Причём оторваться невозможно). Всех моих знакомых тошнит от этих передач, но они их смотрят. Плачут, колются, но продолжают кушать кактус.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг