Полная версия этой страницы: Замуж за сантехника?
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
aishatanka
Первая запись в трудовой книжке Медведева — "дворник" http://rus.delfi.ee/daily/abroad/pervaya-z...k.d?id=50325539

А вы всё сантехник, сантехник! hi.gif Дворником начинал, президентом заканчивает! russ.gif
Milana
А почему, если сантехник то сразу в дерьме??? Они и на стройке работают, трубы проводят, и многое другое делают, а не в сортире по локать сидят.
bantik
Ой, smile.gif хоть голосование устраивай, за и против сантехникаsmile.gif

По мне так не настолько важна профессия, как человек был бы приличный. А то попадется бизнесмен-взяточник, и закроют его через полгода. И останешься у разбитого корыта. И еще, по мне так серьезные мужчины не сидят на сайтах знакомств, ну если только развлечений на один-два раза не ищут
Эгоистка
Да, я считаю что нет разницы между продавцом зверушек (мужчиной) и продавцом-женщиной в торговых сетях (максима, юск, и т.д.). С такой философией женщины-санитарки никогда замуж бы не вышли - они дерьма побольше любого сантехника видят.
aishatanka
Я полностью с вами согласна, девчонки!
Какое-то недалекое представление о сантехниках у некоторых. Сантехники давно уже в дерьме не копаются. В своем дерьме копаются сами нерадивые хозяева унитазов. А сейчас нужны сантехники не такие, которые способны унитаз поменять (такое считаю должен уметь каждый настоящий мужчина), а такие которые смогут грамотно проложить все подводящие и отводящие трубы, чтобы вода с нормальным напором текла и нормально в сток уходила (а проекты сейчас строят не такие, как раньше, где все ровно и понятно, а заморачиваются с многоуровневыми ванными комнатами), чтобы умел грамотно всю сантехнику подключить, а сейчас такая сантехника навороченная бывает, что мама не горюй! А банные комплексы! Там профессором иногда надо быть! А вы дерьмо, дерьмо!
aishatanka
Сейчас даже уборщицы уже не те, как раньше. Раньше что - шуруй себе мокрой тряпкой и все. А сейчас, чтобы сделать грамотную уборку в доме надо столько всего знать и помнить! А если дом навороченный с разными поверхностями и заморочками, то очень легко можно не зная технических подробностей загубить какую-нибудь панель из ценной древесины.
тётя Люда
Я добавила вопрос в голосование: "Девушки, вы бы вышли замуж за сантехника?", отвечаем за себя, а не за подругу и не за соседку, легко говорить - "вот у меня знакомая вышла замуж за сантехника и бла-бла-бла", вы ЗА СЕБЯ ОТВЕЧАЙТЕ, а не за знакомых!
тётя Люда
Я так понимаю, что 6 голосов проголосовало "да", у кого мужья не сантехники, ну да ладно.
Matrena
Я бы уточнила - ТЕПЕРЬ не сантехники. biggrin.gif
Чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за солдата.
Я вот так и не поняла, что все таки в приоритете? Образование и умение поддержать беседу или статус?
Вы сами-то определитесь, девушки. biggrin.gif А то между строк : "хочу...хочу..хочу..!" В качестве золотой рыбки может оказаться и философ безработный и тот же сантехник / дай ему бог здоровья и процветания biggrin.gif !/
aishatanka
Цитата(тётя Люда @ 4.8.2011, 13:48) *
Я так понимаю, что 6 голосов проголосовало "да", у кого мужья не сантехники, ну да ладно.


Хочешь проверить трудовую книжку моего мужа? И сантехник, и строитель, и отделочник, и бизнесмен, и руководитель, и замечательный муж в одном флаконе!
тётя Люда
Цитата(Matrena @ 4.8.2011, 14:16) *
Чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за солдата.


Да это ж никто и не отрицает, в 20 лет выходить замуж за "солдата" - это одно, но когда в 30 лет - это уже другое. Вот о чем спор. В 30 лет - мужчина - "солдат" вряд ли уже подтянется выше.
Matrena
Зачем же так, в 30-ть мужчина ну не генерал еще конечно, но уже и не солдат. А вы уже себя генеральской женой считаете? wink.gif
Подождите еще лет 10-15 будут вам генералы. Всякие разные, лысые и лохматые, желтые и красные biggrin.gif
Вот старший сантехник он кто? Капитан или майор? А бригадир? Подполковник?
Короче, вот кто не побоялся за дворника-сантехника замуж выйти, тот и вышел. Ни на какую мысль не наводит? wink.gif
Не могу не согласиться, в 30-ть найти пару сложнее, чем в 20-ть. Зато браки более стабильные. По другому оцениваешь партнера, не разбрасываешься, так сказать.
Эгоистка
Цитата(тётя Люда @ 4.8.2011, 13:48) *
Я так понимаю, что 6 голосов проголосовало "да", у кого мужья не сантехники, ну да ладно.


Не сантехник да, строитель. Разница небольшая.
adelina
проголосовала нет,никого не хочу обидеть,но лично я не видела ни одного приличного мужчину-сантехника....либо молодые практиканты,которые ничего толком делать не умеют,либо с опытом но алкоголики.у нас в доме недавно водомеры снимали и на проверку отвозили,так сантехник который приходил,мало того был с сильнейшего похмелья,так ещё и водомеры нам "вверх ногами" установил.
Milana
У меня папа сантехник. не алкоголик, не глупый. Очень начитанный, умный, серьезный, красивый мужчина. И всегда зарабатывал хорошо, побольше инженеров и юхтов всяких. Никогда ни в чем не нуждались в детстве. Сейчас правда сменил профессию.
lilitka
А чем плоха профессия? Это же всёравно хоть какое-то среднеспециальное образование, если я правильно понимаю.
А сколько мужчин имеют просто основное или среднее образование и работают различными чернорабочими? Они что тогда вообще по такой логике мусор?
domovoj
lilitka, У моего брата вообще образование 0 (8 классов). А работает электриком, причем очень хорошим. Да, он говорит не правильно, у него маленький словарный запас. Но с ним весело, душа компании! Примерный семьянин, деньги жене отдает, деток своих любит. 27 лет ему. И арбузы грузил, и машины мыл..
Admin
Цитата(тётя Люда @ 4.8.2011, 16:49) *
Да это ж никто и не отрицает, в 20 лет выходить замуж за "солдата" - это одно, но когда в 30 лет - это уже другое.

Странные выводы однако... По мне то же самое, и в 30, и в 40... Уже много раз писали - "мужчину делает женщина"!
тётя Люда
Цитата(Admin @ 5.8.2011, 9:17) *
Странные выводы однако... По мне то же самое, и в 30, и в 40... Уже много раз писали - "мужчину делает женщина"!


Значит, мужчина - по вашим словам - это такой трутень, овощ, который сам как личность делаться (состояться) не может? smile.gif

Кстати еще один важный момент, да, сантехники, как бы сами сантехники не оправдывались, но в большинстве своём - алкоголики. Почему? Да потому что у них работа такая. Они напиваются, т.к. знают, что на следующий день им не мозгами нужно будет работать, а руками, вот поэтому большая часть и алкоголики. Я думаю, мало кто захочет замуж за алкоголика, а те, из сантехников, кто говорит - "я не пьющий, да я там ля-ля-тополя"... на следующий день они и нажираются.

Короче статистика говорит обратное.
aishatanka
Цитата(тётя Люда @ 5.8.2011, 11:34) *
Значит, мужчина - по вашим словам - это такой трутень, овощ, который сам как личность делаться (состояться) не может? smile.gif

Кстати еще один важный момент, да, сантехники, как бы сами сантехники не оправдывались, но в большинстве своём - алкоголики. Почему? Да потому что у них работа такая. Они напиваются, т.к. знают, что на следующий день им не мозгами нужно будет работать, а руками, вот поэтому большая часть и алкоголики. Я думаю, мало кто захочет замуж за алкоголика, а те, из сантехников, кто говорит - "я не пьющий, да я там ля-ля-тополя"... на следующий день они и нажираются.

Короче статистика говорит обратное.


О, господи, Люда, ну где ты таких находишь?! Почему я в своей жизни алкоголиков только случайно на улице встречаю, но среди моих знакомых таких нет? Уже тысячу раз писали, что квалифицированный сантехник очень даже должен головой работать, так как техника ого-го куда ушла и теперь это не дырку в полу прорезать и отходную яму выкопать. В каждой профессии есть квалифицированные кадры и шелупонь. Даже среди таких казалось бы интеллигентных профессий, как врачи, преподаватели, шелупони тоже хватает. На человека смотри, на его задатки, способности. Ну, а если на статистику обращать внимание, то на самом деле больше злоупотребляют алкоголем именно люди "умственных" профессий, потому что "горе от ума". smile.gif
А насчет того, что "Значит, мужчина - по вашим словам - это такой трутень, овощ, который сам как личность делаться (состояться) не может? smile.gif" то могу сказать следующее: мужчина не овощ, но ему очень мало надо для жизни и на самом деле к развитию и эволюции его всегда подталкивала женщина! Это женщинам очень многое надо, поэтому ради нашего комфорта и прихотей мужчины совершают революции в науке, медицине, технологиях и т.д. Пока у женщин есть желания и мечты будет развитие и эволюция в мире и горе, если нам уже ничего не надо будет - тогда мир просто умрет. wink.gif
domovoj
тётя Люда, Эх, слышали бы тебя сантехники biggrin.gif

Вот вдруг встретишь ты нормального, по твоим меркам, парня. Ну классный, и при деньгах, не пьет, своя квартира. И тут он узнает, что ты работник почты. И вот щелкнет у него в голове, что неее, зачем она мне нужна.. Ну вот бзик у него такой же как и у тебя на сантехников. Думаю, будет неприятно. Хотя вроде и человек ты не плохой, и своя квартира, и не пьешь, и деньги вроде зарабатываешь.

Снижай планку, Люда! Будь проще, и к тебе сами мужики побегут! И при чем, нормальные!
Эгоистка
Цитата(тётя Люда @ 5.8.2011, 11:34) *
Кстати еще один важный момент, да, сантехники, как бы сами сантехники не оправдывались, но в большинстве своём - алкоголики. Почему? Да потому что у них работа такая. Они напиваются, т.к. знают, что на следующий день им не мозгами нужно будет работать, а руками, вот поэтому большая часть и алкоголики. Я думаю, мало кто захочет замуж за алкоголика, а те, из сантехников, кто говорит - "я не пьющий, да я там ля-ля-тополя"... на следующий день они и нажираются.

Короче статистика говорит обратное.


Фигасе...головой работать не надо...Это дяде Васе из далекого прошлого в каком-нить ЖЭКе может быть и не надо было головой работать. А современному сантехнику, чтобы разобраться со всеми новыми штуками и технологиями, еще как надо. У нас в квартире мини-котельная, так чтобы научиться ее устанавливать (и иметь право это делать) и обслуживать нужно не одно обучение пройти. Так что "неправильный у тебя мед" smile.gif
Milana
Может для начала надо было создать тему "а кто такие сантехники?" А потом уже решать, замуж выходить или нет. А то девушки даже представления не имеют, что за профессия это такая.
тётя Люда
Забавная темка smile.gif
Milana, так в том-то и дело, что вы навязываете выходить замуж за сантехников, будто других профессий нет.

domovoj, тык я не против, пусть отпишутся тут сантехники.
kleo
Давно читаю обе темы про сантехников, но как-то не решалась написать. Прежде всего алкоголизм-болезнь, а не болезнь сантехников. Да и хотелось бы спросить кем Вы работаете уж если сантехники такие плохие.
тётя Люда
kleo, нигде не говорилось, что сантехники плохие. Просто тут видимо разницу не понимают.
Если женщина не хочет себе мужа-сантехника, то почему-то тут уже считается, что для неё все сантехники - плохие.
Matrena
Обалдеть! К вам очередь женихов - сантехников стоит? И мы обсуждаем кого из них выбрать? biggrin.gif
Кого вам навязывают? Вы определили их как низший класс, сами. А вам пытаются обьяснить как вы ошибаетесь.
Как я понимаю, вы работаете на почте? Директором? Потому и партнера из юхтов ищите? Вас все хотят, а вы устали отмахиваться газеткой?
Разговор-то о чем вообще? Все начиналось с вопроса где познакомиться с приличным мужчиной. Ответ - в приличном месте. Не надо по закоулкам искать, где одни алкаши и сантехники. Идите в банк, запишитесь на тренинг, в спортзал на Цигун, наконец пойдите в тир, или сьезите на пейнтбол. wink.gif Там мужиков полно! И причем от .. и до...! Кстати, хобби не дешевое, так что позволить себе его могут не многие. В нашем клубе есть и таксисты и владельцы компаний. Одним словом, желаю вам успеха и держу за вас кулаки!
тётя Люда
Matrena, и Вас я тоже понять не могу, причем тут, где я работаю, и связь с сантехниками? Т.е. если я работаю дворником, я и мужа себе должна искать дворника, так получается?
А может меня моя зарплата устраивает, а мужа я себе хочу директора и что в этом плохого? Т.е. вы хотите сказать грубо говоря - сначала посмотри на себя в зеркало, прежде чем выбирать себе мужа?

А что на счёт 18-летних 12-классниц, которые не имея ничего, выходят замуж за юхтов и после развода им остаются 3-комнтаные квартиры?

Ладно, походу, тему уже пора закрывать. Устала я кому-то что-то уже доказывать и объяснять, ей Богу.

П.с. и да, за мной очередь сантехников не стоит и не надо smile.gif
bantik
Цитата(тётя Люда @ 5.8.2011, 13:58) *
мужа я себе хочу директора и что в этом плохого?


плохого то нет, но хотеть и иметь есть разница. Можно хотеть и короля в женихи, но это практически невозможно, ты просто с ним не встретишься ни в сети ни в жизни. И смысл искать пусть даже начальников в местах где их нет. Да и начальники не дураки сидят, им нужна не затюканая тетка со своими проблемами, а самостоятельная, желательно состоятельная дама. Я не хочу никого обидеть, просто не все желания совпадают с возможностями, Я хотеба б что б мой муж в армии послужил, ну есть такой бзик. А он не служил, но люблю его от этого не меньше.
а слово начальник у меня в последнее время вообще ооторжение вызывает, есть такие начальники, которые не только рабочих кидают, но и своих жен и детей.

а насчет 18летних))) задницей крутить умеют. Я когда училась, подрабатывала в баре, и там хозяин тоже падок был на молоденьких блондинок, и вот одна такая покрутила им пару лет, а потом ШКОЛУ закончила и укатила в столицу искать счастья. И много у него таких было.
kleo
В этом-то и дело. Надо сначала из себя чего-нибудь представлять, я потом и юхтов искать. Вот девочки 18-летние с юхтами и разводятся так как из себя ничего не предстявляют. Надо реально оценивать себя, свои способности и возможности. Да и юхты не всегда порядочные и образованные люди и давольно часто занимают свои должности мягко говоря не справедливо. У каждого юхта, я думаю, есть свои требования к девушкам и как Вам уже дали понять в другой теме это совсем не швеи, продавцы и тд. А среди сантехников, строителей, электриков, механиков, атоматиков ........ есть хорошие и далеко не глупые люди. И муж-сантехник совсем не плохо. Это стабильный зароботок конечно при наличии головы и рук.
тётя Люда
kleo, Девушки, ну кто вам мешает, ну выходите вы замуж за сантехников! И вы и сантехники будут только рады!
Matrena
Да мы уже замужем... wink.gif
Milana
Замуж выходить не навязываем. Просто немного надо изменить пункт "профессия" в выборе мужчины. Юхтов, директоров компаний на всех не хватит. В рабочем классе есть очень много хороших мужчин, не надо придерживаться стереотипов.
kleo
Milana, полностью согласна.
aishatanka
Цитата(Matrena @ 5.8.2011, 14:52) *
Цигун


Только не цигун! Я вас умоляю! У них все такое сладко-сахарное, а потом людей просто не узнаешь - психику сносит в неизвестном направлении.
тётя Люда
А если муж - "рыбы?"
В продолжении темы.... а то, что-то в той теме, большинству знак "рыбы" не нравился. Так чем вас "рыбы" обидели?
aishatanka
Цитата(тётя Люда @ 5.8.2011, 18:06) *
А если муж - "рыбы?"
В продолжении темы.... а то, что-то в той теме, большинству знак "рыбы" не нравился. Так чем вас "рыбы" обидели?

Да ничем не обидели. Мне девчонки-рыбки очень нравятся. А вот парни-рыбы все безвольные, без инициативные, инфантильные маменькины сынки попадались. Я не утверждаю, что все парни-рыбы такие, просто лично мне такие "фрукты" попадались. Далеко ходить не надо - сосед-рыба, 25 лет, ни дня не работал, учился на платном - бросил, сидит на шее у родителей-пенсионеров и в компьютерные игры целыми днями-ночами играет, иногда с друганами поблизости алкаху пьет. Зато для мамашки он непризнанный гений! Другой пример - у знакомой муж-рыба на шее 10 лет сидел пока она не плюнула и не развелась. Так он и перепрыгивает то на шею к родителям, то к очередной наивной женщине. Ну, вот лично я ни одного нормального мужчины-рыбы (именно мужчины) не встречала. Как встречу, так сразу напишу!
Teddy
Девочки, давным давно сантехники не работают по локоть в г..не, сейчас ведь как все старое убирают и новое ставят. Вообщем стериотапы у вас с совецких времен остались.
Я бы не против была такой работы у мужа.
Liquid
Чота за все года сколько проработал в сантехнике - ниразу в гавне не измазался=)
Трубы под потолком тянуть весьма чистая работа=))
Да и наружку делать халява и платят хорошо=)
Трактор копает, ты раз в час спрыгнул, выстовил по уровню всё и сиди кури пока он закопает и по новой выкопает=))
ohotnik545
Выскажусь и я по поводу "САНТЕХНИКОВ"Сам работаю слесарем трубопроводчиком(САНТЕХНИКОМ)по ремонту судовых(корабельных)трубопроводов.Да иногда и в г-не приходиться искупаться,но в основном работа чистая(не грязнее,чем любая метало обработка)Да и любого человека с улицы и не имеющего образования не встретишь.Везде чертежи,расчеты и знание сопромата rolleyes.gif (есть такуая наука о сопротивлении материалов)Так,что былые сантехники минули в вечность hi.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.