Полная версия этой страницы: Посуда для варки. Кастрюли
Форум Эстонии > Общий > На кухне, кулинария, вкусные блюда
Teddy
Встал вопрос о покупки новых кастрюль. До этого был какой-то дешевенький набор, который бы так и был если бы не обгарели ручки и его использование стало просто невозможным. Да и готовить я стала значительно больше, чем 5 лет назад и хочется готовить в более удобной посуде. Какие сейчас кастрюли "в моде"? И как вообще их выбирать?
А у вас какие кастюбли?
Эгоистка
У меня индукционная плита, поэтому выбор посуды очень ограничен. Сейчас стала замечать, что больше стало и кастрюль и сковородок для индукционки, а раньше выбирать было не из чего особо. Уже 4-ый год пользуюсь кастрюлями Hackman, мне очень нравятся - выглядят как новые. Еще удобно, что возможно два положения крышки: для того, чтобы выходил пар и для слива (при варке картошки, например) и можно плотно закрывать.
bantik
у меня тоже какие то безродные, подаренные бабушкой на новоселье. Пока пользуюсь, но так хочется сменить, так что постою послушаю
zolotaja7
Добрый день уважаемые дамы! Если вам интересно могу дать хорошую информацию о кастрюлях высокого качества. Дорого, но на всю жизнь. Здоровье и время того стоят! МОжно по скайпу поговорить. С уважением Валентина. Или пишите на емеил.
тётя Люда
zolotaja7, ну, на всю жизнь ничего не бывает, посуду иногда тоже полезно менять, т.к. на ней накапливаются химические вредные для здоровья вещества.
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 16.8.2011, 8:53) *
zolotaja7, ну, на всю жизнь ничего не бывает, посуду иногда тоже полезно менять, т.к. на ней накапливаются химические вредные для здоровья вещества.


Сейчас вам расскажут про Zepter как это круто, у самих кастрюли Hackmann & Tefal
daniil
Стеклянная лучше всего. Да-да! И хорошая микроволновка (у меня панасоник-конвертер: гриль, свч, комбинированный режим, автопрограммы). Варится, тушится, запекается, даже поджаривается в меру - всё в стекле.
Мыть - легко. Химически - нейтральна, вообще нет химвопросов к стеклу; никакие вещества в ней не накапливаются. Стоит - 15 евро.
Железо - прошлый век, дамы! У меня на кухне стоит немецкая железная кастрюля в качестве памяти - тусклая и печальная; ассоциируется с бабушкой почему-то, детством и летней кухней с керосинкой на даче).
А ведь ещё недавно она считалась неплохой кастрюлей! Да что там неплохой - о-го-го кастрюлей считалась она.
Teddy
Честно говоря на газу как-то страшно использовать стеклянные кастрюли. Понимаю, что есть и предусмотренные для этого кастрюли, но все равно.
daniil
Цитата(Teddy @ 16.8.2011, 13:08) *
Честно говоря на газу как-то страшно использовать стеклянные кастрюли. Понимаю, что есть и предусмотренные для этого кастрюли, но все равно.

На газу не надо, Teddy; только в свч. К тому же будут подгорать снизу, коптиться. На газу удобно иной раз воду кипятить, ну или яйца сварить, спагетти, а так ну его нафиг. А яйца со спагетти в любой кастрюле варить можно, для этого самая дешёвая подойдёт, с цветочками по фасаду.
bantik
мне кажется в микроволновке не стоит часто готовить, там вроде как вредное излучение
daniil
Цитата(bantik @ 17.8.2011, 9:35) *
мне кажется в микроволновке не стоит часто готовить, там вроде как вредное излучение

Ну, к телевизору (трубочному) тоже рекомендуют на расстояние ближе 2,5 диагоналей экрана не приближаться.
И к холодильнику лучше спиной не прислоняться). И вообще.
Не грейтесь от неё и ничего не случится, наверно).
Milana
не люблю я микроволновки, какая бы она не была. стоит дома, никто не пользуется. Даже не подогреваем ничего. газовая плита - мое удовольствие.
daniil
Цитата(Milana @ 18.8.2011, 4:31) *
не люблю я микроволновки, какая бы она не была. стоит дома, никто не пользуется. Даже не подогреваем ничего. газовая плита - мое удовольствие.

Не Вы одна такая, это обычное явление). Переход на микроволновку - это новое. А не каждый человек любит и готов что-то менять в жизни - от этого неуют возникает.
К тому же к ней надо привыкнуть технически, её надо изучить немного - то есть не на автомате готовить первое время, а записывать немного, запоминать, - то есть думать не о своём, пока жизнь идёт на автопилоте, как мы любим, а напрячься неожиданно по необходимости).
А нам обычно это дело влом.
Teddy
daniil, Нет, просто в микроволновке все равно так не приготовишь как на поите или в духовке. Знаю, что говорю, в периоды особой лени готовила и в мироволновке.
daniil
Цитата(Teddy @ 18.8.2011, 11:59) *
daniil, Нет, просто в микроволновке все равно так не приготовишь как на поите или в духовке. Знаю, что говорю, в периоды особой лени готовила и в мироволновке.

Это смотря что Вы привыкли кушать, Teddy. Меня свч полностью устраивает. К тому же моя свч какая-то сложная, она так придумана, чтобы получалось как на плите. Там комбинированные режимы, где непосредственно свч играет не главную роль, а лишь помогает. В ней (в печи) горячий воздух гоняется и когда нужно включается гриль и так далее, то есть она знает, что делать, сама, чтобы всё получилось.
В ней пережарить не удастся, это да. Так ведь и не надо).
Milana
daniil, я не люблю микроволновку не потому, что для меня это привычно. А просто невкусно. Даже подогретая еда там становится невкусной. Я всегда подогреваю дома на плите.
Эгоистка
а у меня как-то и необходимости в микроволновке нет. Все готовлю и подогреваю на плите и в духовке. Поэтому и посуда только для плиты.
Teddy
Цитата
Это смотря что Вы привыкли кушать, Teddy.


Точнее готовить...Если бы я себя только кормила, то и микроволновки хватило бы, а так как у меня двое мужчин tongue.gif , то для них нужно постаратся rolleyes.gif
daniil
Цитата(Teddy @ 18.8.2011, 13:45) *
Точнее готовить...Если бы я себя только кормила, то и микроволновки хватило бы, а так как у меня двое мужчин tongue.gif , то для них нужно постаратся rolleyes.gif

Ну, я Вас понимаю, конечно, но мужчина мужчине рознь). Я например люблю очень простую пищу, лишь бы продукты были свежие и качественные, ну и приготовлено было нормально (в смысле до конца и посолено правильно)) и в достаточном количестве.
domovoj
Я немного разорилась и купила кастрюлю+пароварка (вставка с дырочками) Beka. Покупала в магазине Home end gourmee (за правильность написания не отвечаю). Кастрюля с толстым дном, подходит для все видов плит. Пока довольна. Доверие внушает smile.gif
Admin
Не люблю микроволновки, в них еда даже свой вкус меняет (не в лучшую сторону).
5-6 лет назад не знал что такое микроволновка - сейчас каждый день, потому что это быстро.
daniil
Цитата(Admin @ 19.8.2011, 12:00) *
Не люблю микроволновки, в них еда даже свой вкус меняет (не в лучшую сторону).
5-6 лет назад не знал что такое микроволновка - сейчас каждый день, потому что это быстро.

Да, Admin, это действительно так в какой-то степени, но есть оговорка.
Я лет 20 назад впервые познакомился с микроволновкой на работе - в ней еду разогревал. Не понравилось - вкус странный у еды становится.
Но с тех пор прошло время, 2 десятка лет.
И вот в той микроволновке, что у меня сейчас, ничего подобного не наблюдается - многое изменилось в микроволновках с тех пор.
Это немного не по теме, но раз уж заговорили о свч здесь - их надо внимательно выбирать, основательно.
Сейчас в этих печках такие хитрые программы заложены, в которых, при приготовлении пищи, комбинируются непосредственно свч, гриль, конвекция, ещё что-то, и учтены, конечно, ошибки прошлого. Можно сказать, доведено всё до совершенства.
Тут я советую обратить внимание на продукцию Панасоник - эта компания умудряется во всём идти на шаг впереди, за что бы не взялась.
Не сочтите за флуд.
Всё написанное выше имеет самое непосредственное отношение к стеклянной посуде)).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.