Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посуда для варки. Кастрюли, Какие лучше?
Teddy
Обратиться по нику 18.7.2011, 10:15
#1


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Встал вопрос о покупки новых кастрюль. До этого был какой-то дешевенький набор, который бы так и был если бы не обгарели ручки и его использование стало просто невозможным. Да и готовить я стала значительно больше, чем 5 лет назад и хочется готовить в более удобной посуде. Какие сейчас кастрюли "в моде"? И как вообще их выбирать?
А у вас какие кастюбли?
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 18.7.2011, 10:37
#2


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

У меня индукционная плита, поэтому выбор посуды очень ограничен. Сейчас стала замечать, что больше стало и кастрюль и сковородок для индукционки, а раньше выбирать было не из чего особо. Уже 4-ый год пользуюсь кастрюлями Hackman, мне очень нравятся - выглядят как новые. Еще удобно, что возможно два положения крышки: для того, чтобы выходил пар и для слива (при варке картошки, например) и можно плотно закрывать.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 18.7.2011, 10:56
#3


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

у меня тоже какие то безродные, подаренные бабушкой на новоселье. Пока пользуюсь, но так хочется сменить, так что постою послушаю
 
+Цитировать сообщение
zolotaja7
Обратиться по нику 16.8.2011, 8:27
#4


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
На форуме с 16.8.2011
Из: СИЛЛАМЯЭ

Добрый день уважаемые дамы! Если вам интересно могу дать хорошую информацию о кастрюлях высокого качества. Дорого, но на всю жизнь. Здоровье и время того стоят! МОжно по скайпу поговорить. С уважением Валентина. Или пишите на емеил.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 16.8.2011, 8:53
#5


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

zolotaja7, ну, на всю жизнь ничего не бывает, посуду иногда тоже полезно менять, т.к. на ней накапливаются химические вредные для здоровья вещества.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 16.8.2011, 10:39
#6


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Цитата(тётя Люда @ 16.8.2011, 8:53) *
zolotaja7, ну, на всю жизнь ничего не бывает, посуду иногда тоже полезно менять, т.к. на ней накапливаются химические вредные для здоровья вещества.


Сейчас вам расскажут про Zepter как это круто, у самих кастрюли Hackmann & Tefal
 
+Цитировать сообщение
daniil
Обратиться по нику 16.8.2011, 11:12
#7


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Стеклянная лучше всего. Да-да! И хорошая микроволновка (у меня панасоник-конвертер: гриль, свч, комбинированный режим, автопрограммы). Варится, тушится, запекается, даже поджаривается в меру - всё в стекле.
Мыть - легко. Химически - нейтральна, вообще нет химвопросов к стеклу; никакие вещества в ней не накапливаются. Стоит - 15 евро.
Железо - прошлый век, дамы! У меня на кухне стоит немецкая железная кастрюля в качестве памяти - тусклая и печальная; ассоциируется с бабушкой почему-то, детством и летней кухней с керосинкой на даче).
А ведь ещё недавно она считалась неплохой кастрюлей! Да что там неплохой - о-го-го кастрюлей считалась она.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 16.8.2011, 13:08
#8


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Честно говоря на газу как-то страшно использовать стеклянные кастрюли. Понимаю, что есть и предусмотренные для этого кастрюли, но все равно.
 
+Цитировать сообщение
daniil
Обратиться по нику 16.8.2011, 14:08
#9


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Цитата(Teddy @ 16.8.2011, 13:08) *
Честно говоря на газу как-то страшно использовать стеклянные кастрюли. Понимаю, что есть и предусмотренные для этого кастрюли, но все равно.

На газу не надо, Teddy; только в свч. К тому же будут подгорать снизу, коптиться. На газу удобно иной раз воду кипятить, ну или яйца сварить, спагетти, а так ну его нафиг. А яйца со спагетти в любой кастрюле варить можно, для этого самая дешёвая подойдёт, с цветочками по фасаду.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 17.8.2011, 9:35
#10


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

мне кажется в микроволновке не стоит часто готовить, там вроде как вредное излучение
 
+Цитировать сообщение
daniil
Обратиться по нику 17.8.2011, 10:19
#11


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Цитата(bantik @ 17.8.2011, 9:35) *
мне кажется в микроволновке не стоит часто готовить, там вроде как вредное излучение

Ну, к телевизору (трубочному) тоже рекомендуют на расстояние ближе 2,5 диагоналей экрана не приближаться.
И к холодильнику лучше спиной не прислоняться). И вообще.
Не грейтесь от неё и ничего не случится, наверно).
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 18.8.2011, 4:31
#12


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

не люблю я микроволновки, какая бы она не была. стоит дома, никто не пользуется. Даже не подогреваем ничего. газовая плита - мое удовольствие.
 
+Цитировать сообщение
daniil
Обратиться по нику 18.8.2011, 10:16
#13


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Цитата(Milana @ 18.8.2011, 4:31) *
не люблю я микроволновки, какая бы она не была. стоит дома, никто не пользуется. Даже не подогреваем ничего. газовая плита - мое удовольствие.

Не Вы одна такая, это обычное явление). Переход на микроволновку - это новое. А не каждый человек любит и готов что-то менять в жизни - от этого неуют возникает.
К тому же к ней надо привыкнуть технически, её надо изучить немного - то есть не на автомате готовить первое время, а записывать немного, запоминать, - то есть думать не о своём, пока жизнь идёт на автопилоте, как мы любим, а напрячься неожиданно по необходимости).
А нам обычно это дело влом.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 18.8.2011, 11:59
#14


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

daniil, Нет, просто в микроволновке все равно так не приготовишь как на поите или в духовке. Знаю, что говорю, в периоды особой лени готовила и в мироволновке.
 
+Цитировать сообщение
daniil
Обратиться по нику 18.8.2011, 12:33
#15


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Цитата(Teddy @ 18.8.2011, 11:59) *
daniil, Нет, просто в микроволновке все равно так не приготовишь как на поите или в духовке. Знаю, что говорю, в периоды особой лени готовила и в мироволновке.

Это смотря что Вы привыкли кушать, Teddy. Меня свч полностью устраивает. К тому же моя свч какая-то сложная, она так придумана, чтобы получалось как на плите. Там комбинированные режимы, где непосредственно свч играет не главную роль, а лишь помогает. В ней (в печи) горячий воздух гоняется и когда нужно включается гриль и так далее, то есть она знает, что делать, сама, чтобы всё получилось.
В ней пережарить не удастся, это да. Так ведь и не надо).
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 18.8.2011, 13:09
#16


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

daniil, я не люблю микроволновку не потому, что для меня это привычно. А просто невкусно. Даже подогретая еда там становится невкусной. Я всегда подогреваю дома на плите.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 18.8.2011, 13:30
#17


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

а у меня как-то и необходимости в микроволновке нет. Все готовлю и подогреваю на плите и в духовке. Поэтому и посуда только для плиты.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 18.8.2011, 13:45
#18


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата
Это смотря что Вы привыкли кушать, Teddy.


Точнее готовить...Если бы я себя только кормила, то и микроволновки хватило бы, а так как у меня двое мужчин tongue.gif , то для них нужно постаратся rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
daniil
Обратиться по нику 18.8.2011, 13:57
#19


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Цитата(Teddy @ 18.8.2011, 13:45) *
Точнее готовить...Если бы я себя только кормила, то и микроволновки хватило бы, а так как у меня двое мужчин tongue.gif , то для них нужно постаратся rolleyes.gif

Ну, я Вас понимаю, конечно, но мужчина мужчине рознь). Я например люблю очень простую пищу, лишь бы продукты были свежие и качественные, ну и приготовлено было нормально (в смысле до конца и посолено правильно)) и в достаточном количестве.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 19.8.2011, 9:27
#20


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Я немного разорилась и купила кастрюлю+пароварка (вставка с дырочками) Beka. Покупала в магазине Home end gourmee (за правильность написания не отвечаю). Кастрюля с толстым дном, подходит для все видов плит. Пока довольна. Доверие внушает smile.gif
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг