Полная версия этой страницы: Детские летние лагеря
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
bantik
Ездили ли вы в детстве в летние лагеря? Что у нас в наше время с лагерями? Будете отправлять ребенка? Может вы сами пробовали работать вожатым?Бывали ли у вас смешные случаи в лагерях?

Нашла несколько смешных историй в интернете:

Цитата
мальчик 6 лет сломал ногу вожатому cray.gif мальчик соответствующий был весил 70 кило при росте около 120 см Жалко вожатого знакомый мой первая смену у него была. cray.gif Этот "маленький" ребёночек "слегка" разбежался когда его отряд шел из столовой, а шли они по лестнице вот и результат вожатый сам весит около 85 кило.
У этого мальчика среди вожатых прозвище было "король" его пришлось в отдельную комнату пересилить а то с теми с кем он жил брал мзду с них за то что они из комнаты выходили и заходили.


Цитата
Работал я в начале 90-х вожатым в пионерлагере. В каком - говорить не
буду, стыдно... И был там туалет, ничем особо не примечательный,
стандартный такой дощатый загородный домик с ямой выгребной, доской с
прорезанным очком, все такие знают. Но, если подойти к этому домику с
тыла, там обнаруживался лючок (для ассенизационного шланга) и, если этот
лючок откинуть, то можно было заглянуть внутрь и увидеть задницу
посетителя, сидящего на очке. Как только пионеры это узнали, то сразу
придумали такую шутку - на длинную палку одевалась набитая песком
резиновая перчатка и, как только посетитель заходил внутрь, пионеры
подкрадывались к туалету, откидывали люк (вонь, кстати, была жуткая), и
совали эту растопыренную перчатку прямо в задницу сидящему на очке.
Жуть!!!! Я сам пал жертвой... Неописуемое ощущуние, когда во время
дефекации тебя хватает за задницу из пучин выгребной ямы холодная как у
покойника рука!!! Я чуть не поседел!!!
Мы (вожатые) конфисковали это жуткое устройство, но однажды, крепко
выпив, решили и сами разыграть эту шуточку с кем-нибудь. Спрятались в
кустах, дождались посетителя и совершили все вышеописанное. Это
оказалась жена начальника лагеря... Никогда не забуду как, выбив в
туалете дверь, неслась по центральной аллее, путаясь в спущенных штанах и
какая на бегу от страха, 100-килограммовая истошно орущая тетка, пугая
приехавших на WEEK-end родителей пионеров.


Цитата
Случай: Проводится игра "Письмо домой". Девочка пишет маме: "Дорогая мама, у меня все хорошо. Здесь весело. У меня много друзей. Но этой ночью я не спала. Чем занималась, не скажу, а то ты будешь ругаться. Кстати, теперь у меня есть 1200 рублей, откуда взяла, тоже не скажу."
miele
от души поржала над второй историей smile.gif
сама никогда в лагерях не была, один раз была возможность поехать в лагерь Ромашково от папиной работы, но потом подумалось и чего то расхотелось, а мужа моего родители постоянно отправляли в лагеря, он был и в лагере в Подмосковье, и в Белоруссии, и даже в Артеке (попал по блату)
Teddy
Я каждое лето ездила в лагерь, чаще всего Куртна (обожаю его). Очень нравилось, особенно когда постарше была. Весело там. Хотя и были дети, которые просто не вливались в коллектив, им было тяжело.
bantik
Teddy, а КУртна это где? Я просто недавно узнала что в Эстонии есть 2 места похожих. для меня Куртна это в ида-вирума озера, и там лагеря. Сестра ездила. А вот недавно узнала что под Таллином тоже есть местечко КУртна
Teddy
bantik, В Куртна который в Ида-Вирумаа, бывший "Зоя". вообще он и сейчас работает.
bantik
а ну значит я правильно понялаsmile.gif Ой а я даже не знаю какие там названия. У меня знакомые по общежитию там работали вожатыми в каком то из лагерей) наслушалась )))

Сама ездила каждый год с 6 до 15 на чудское. Но не скажу что я прям с радостью ездила. Для меня это скорее каторга была.
тётя Люда
В 7-8 лет первый раз меня отправили в Лагерь "Ласточка", это вроде бы Усть-Нарва была, там я пробыла 2 дня - захотела домой, плакала.
Второй раз с подружкой нам её мама выбила путёвку в лагерь "ракета" под "Кохтла-Ярве", нам было где-то 9-10 лет. Ну я уже "привыкшая", подруга стала плакать - домой проситься, а мне там так понравилось, что я осталась.
Только не помню в первом или во втором лагере мы еще одевали парадную школьную форму на линейку. 1 раз я упрятала её в чемоданы, а утром нужно было строиться на линейку в белой отглаженной рубашечке и школьном синем сарафане. Мало того, что я опаздывала, потом искала чемоданы, они были в лагере у нас отдельно, потом помню воспитательница на меня кричала, что я всё капашусь, потом достала всё-таки мятую белую рубашку, воспитательница ушла, а я думаю - одевать или не одевать? всё равно на линейку я уже опоздала и мне будет большой-пребольшой ппц. Не помню дальше пошла я или нет, вот здесь эпизод утерян, видимо память заблокирована и не хочет это даже вспоминать. Но сдаётся мне, что я не пошла, пропустив линейку.

3-ий раз была в "Кошевом" там уже нам по 13-14 лет было, все девчонки были влюблены в 18-летнего вожатого, он нам в тихий час читал книжки всякого различного содержания, было весело, один раз обещал принести что-то там про психологию взаимоотношений между мужчиной и женщиной, так и не принёс, но 1 раз сказал нам - девчонкам, что ему нравится вариант "гостевого брака" - или когда муж или жена должны спать на разных кроватях, я в то время себе ЭТО даже и предположить не могла -что такое возможно.

Одну девчонку, которая всё не могла угомониться, он обещал, что поставит на табурет в ночнушке (во время тихого часа было дело) и она будет все 2 часа стоять на нем в наказание, а мы еще шутили, что может ей еще и раздеться надо? вообщем там шутки были уже с сексуальным подтекстом. Парня засмущали мы biggrin.gif

Вообщем было интересно и мы не скучали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.