Полная версия этой страницы: Понаехали тут!
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
bantik
Хочется узнать у вас как вы относитесь к родственникам, своим и второй половины, которые приезжают к вам в гости, не на пару дней а на подольше. И вообще пускаете ли к себе их? Как ведете, не мешаю ли вам они? А если родственничек остается на неопределенный срок, спрашиваете с него денег на еду и на жилье? так как кушаете наверно вместе и еще и убираете за гостем.
Teddy
bantik, Я очень люблю гостей, но не долго. Самые долгие жили у нас 2 месяца...денег за жильё/коммунальные не брвли, а продукты покупали как получалось, чаще всего по очереди. По поводу уборки...так как у нас жила сестра мужа, то она убирала все за собой и своим мужем, я за собой и своим...Готовили как то по договоренности, решали вместе что есть будет, а готоил тот кто дома больше был. Мне даже нравилось. Вообщем-то не тяжело таких гостей терпеть, но все равно устаешь, хочется уединения.
Milana
кроме свекрови никто не останавливался у нас на долго. но она и приготовит нам и уберет все, еще и денег оставит. )) обожаю ее!
bantik
Цитата(Milana @ 4.7.2011, 12:30) *
кроме свекрови никто не останавливался у нас на долго. но она и приготовит нам и уберет все, еще и денег оставит. )) обожаю ее!


какая замечательная свекровь)))

Teddy наверно это мне так везет на таких "гостей"
тётя Люда
bantik, когда гость гостит больше недели питаясь и живя за ваш счёт - это уже наглость. А если еще и говорит, что на неопределённый срок - короче гнать таких гостей надо, а то сядут на шею, еще и попросят, чтобы вы их прописали в вашу квартиру. Но хорошо, что у нас ни как в России, по прописке нельзя захапать себе квартиру хозяина, у нас немного другие законы и слава Богу.
domovoj
Не люблю гостей и даже родственников в своей квартире, за исключением мамы и брата. Меня это напрягает.
bantik
Муж придумал, как ему кажется, хитрый ход. Родственник, что у нас живет "временно", попросилсяя на три дня а уже месяц и что то не думает сьезжать, согласен платить нам за место и за еду, так как готовлю на всех я. И вот муж решил с каждым месяцем повышать эту "добровольную плату". Типа так быстрее сьедет. По мне так это ерунда. А через неделю Вика возвращается от бабули, и я вот думаю куда этого родственничка определить.
тётя Люда
bantik, это не тот родственник - друг твоего мужа, который мне писал на одноклассниках? Или это другой?

Вообщем конечно ерунда, а как он обосновывает вам , что он живет у вас? Ему что, жить негде? Причину своего житья у вас он называет?
А то, что вашей семье нужно уединение - он вообще об этом как-то думает?
Teddy
Цитата
А через неделю Вика возвращается от бабули, и я вот думаю куда этого родственничка определить.


Ну вот приедит Вика и съедит ваш гость (хотя желаю чтобы раньше) или сам поймёт или не выдержит ребенка рядом.
bantik
тётя Люда, живет у нас сейчас родственник (не все друзья родственники и не все родственники друзья, просто родственник), 25 лет ему. Ну обосновывает тем что ищет квартиру. приехал вообще на 3 дня а живет месяц уже
Teddy
bantik, а может ему квартиру помочь найти?
bantik
Teddy, итак каждый день смотрит, но ни разу не позвонил не сьездил не посмотрел, типа денег то нет. Ну вот как ехать вТаллинн и без денег! а еще его бабушка, она же тетя мужа, прости мужа что б он устроил его куда нить на работу.. как говорится epic file
Teddy
bantik, А что он приехал в Таллинн? Я думала нашел работу, а жильём пока проблематично...а он ни то ни другое не нашел...просто гостит? В августе-сентябре сложнее квартиру снять и цены повышают, так как спрос больше, так что ищите куда отправите гостя уже сейчас.
Эгоистка
Про случай у bantik....Пусть я была бы сто раз негостеприимная и невежливая, но всему есть предел. Прямо попросила бы съехать, т.к. постоянное присутствие постороннего человека (пусть даже родственника) для меня невозможно. В целом, я предпочитаю не останавливаться у родственников/друзей и т.д. потому, что мне это неудобно. Если куда-то едем, то живем в отелях. Вот такое у меня "маленькое ку-ку" biggrin.gif

Кстати, bantik, ты писала, что он "согласен платить нам за место и за еду". А с каких денег, если он и квартиру снять не может потому что денег нет?
тётя Люда
bantik, какого к..я он вообще припёрся в Таллинн? Еще и без денег, да сразу понятно, что он за тип... Сидит сложа руки - смотрит в мониторе картинки про квартиру, а самому и задницу не поднять, чтобы съездить куда-то что-то посмотреть- позвонить. Ну и кадр - ваш родственник, да какой бы родственник ни был, но это не дело и ты сама уже наверное понимаешь - чем дальше в лес - тем больше... короче хуже... Так что решайте сами уже что-то сейчас. Сядьте с мужем и с ним поговорите. Интересно, почему твой муж так спокойно к нему относится, и действительно с каких болтов он будет платить вам за еду, если у него нет денег? Или вы рассчитываете на то, пока он найдёт работу, пока месяц отработает, поживет еще за ваш счёт? Ну-ну...

П.с. дай этому родственничку почитать эту тему, может он поймёт, что его присутствие у вас уже вас самих завело в тупик.


Один раз, и у меня был случай, когда я жила в Нарве, ко мне припёрся друг моего тогда бывшего парня, а у меня на столе стоял пирог, я поставила чайник, и ушла в комнату, мы ждали моего парня еще. Я возвращаюсь на кухню, а пирога-то уже и нет blink.gif я аж офигела, если честно, чувство было, что друга моего парня 3 месяца голодом морили.
Ну это мелочи, ну всё равно было неприятно.
bantik
Teddy, приехал работать так как в Нарве вообще голяк. По приезду ту тбыла работа на 2 дня, потом все, заплатили но мало. Ну ему там бабушка переводит иногда на еду, пока ест у нас в долг.

Я вообще стараюсь не вмешиваться в дела семейные, но муж сам уже в последнее время нервничает, говорит достал уже родственик. он и не хотел пускать, но тетя очень просила, а ей он отказать не может.

тётя Люда, насчет работы да, я сама была в шоке, я то думала у него тут работа, поэтому он так срочно, а оказывается что нет. И особо то и не ищет. нет такого что б на св кескусе сидел, звонил.. все на что то надеется. О смысле жизни размышляет.

Эгоистка, по словам мужа, как получит отдаст))) ну и сбда ехал что то видимо было немного. но питается он пельменями, пивом и сигаретами. Я то непротив пусть ест с нами, я ж не могу так ест перед человеком а ему не давать..

Спасибо за поддержку))
domovoj
bantik, ты бы сама подошла бы, и вежливо сказала, мол через неделю приедет ребенок, и мы бы хотели остаться одни. Как раз дашь ему срок на скорейшие поиски.
Teddy
bantik, Да повезло вам с родственником. Может как то через тётю повлиять, объяснить, что фигнёй он страдает в Таллинне, а не работу ищит. А вообще хочешь не хочешь, в обхяснять ему придется, раз сам не понимает и рад он этому не будет.
Matrena
Сочувствую. Ситуация сложная. Но решается довольно просто. Тетя уверена что парень в поте лица ищет работу и жилье. Отдает вам все деньги и старается помогать чем может. Сделайте так, в лоб спросите у жильца что с работой и жильем. Через неделю приедет ребенок и он к этому времени должен решить вопрос с жильем. И как только дите будет дома, вы К СОЖАЛЕНИЮ не сможете больше предоставлять ему кров. И не надо извиняться. Говорите спокойно, но твердо. Вы им ничего не должны. Сделали все что могли. Деликатных намеков не поймут, не пытайтесь. Говорите четко.
тётя Люда
bantik, А в чем проблема ему сидеть в Нарве и так же заниматься фигней - поиском работы, как он делает это у вас?

Вот когда в Нарве найдёт работу нормальную, не на 2 дня, а хотя бы на месяц, тогда пусть и приезжает в Таллиинн и снимает комнату в общежитии, а так то, что он делает у вас - он тоже самое может делать и сидя в Нарве....

П.с. хорошо устроился.
bantik
Приехала Вика, муж четко сказал что Вика будет спать в своей кровати, поэтому если хочешь остаться у нас еще то ищи раскладушку. В этот же вечер племяш смылся куда то. Вечером приехал и жалуется, смотрел квартиру, не доволен, дорого а квартира убитая, отказался. Думаю, о как, неужто двинулось с мертвой точки. Ан нет, единичный порыв, счас впит на надувном матрасе, который сдувается за пару часов, так что практически на полу голом, но ничего терпит. smile.gif) злые мы))
тётя Люда
bantik, это не вы злые, это к вам племяш присосался. Гоните вы его уже со своей квартиры в его родной город, хватит его уже терпеть.
Teddy
bantik, А что его мама говорит? До неё дошли слухи о том, что он у вас халявит, а не работу ищет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.