Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Понаехали тут!, о непрошенных гостях
bantik
Обратиться по нику 4.7.2011, 10:36
#1


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Хочется узнать у вас как вы относитесь к родственникам, своим и второй половины, которые приезжают к вам в гости, не на пару дней а на подольше. И вообще пускаете ли к себе их? Как ведете, не мешаю ли вам они? А если родственничек остается на неопределенный срок, спрашиваете с него денег на еду и на жилье? так как кушаете наверно вместе и еще и убираете за гостем.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 4.7.2011, 11:06
#2


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

bantik, Я очень люблю гостей, но не долго. Самые долгие жили у нас 2 месяца...денег за жильё/коммунальные не брвли, а продукты покупали как получалось, чаще всего по очереди. По поводу уборки...так как у нас жила сестра мужа, то она убирала все за собой и своим мужем, я за собой и своим...Готовили как то по договоренности, решали вместе что есть будет, а готоил тот кто дома больше был. Мне даже нравилось. Вообщем-то не тяжело таких гостей терпеть, но все равно устаешь, хочется уединения.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 4.7.2011, 12:30
#3


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

кроме свекрови никто не останавливался у нас на долго. но она и приготовит нам и уберет все, еще и денег оставит. )) обожаю ее!
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 4.7.2011, 13:11
#4


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Цитата(Milana @ 4.7.2011, 12:30) *
кроме свекрови никто не останавливался у нас на долго. но она и приготовит нам и уберет все, еще и денег оставит. )) обожаю ее!


какая замечательная свекровь)))

Teddy наверно это мне так везет на таких "гостей"
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 7.7.2011, 9:26
#5


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

bantik, когда гость гостит больше недели питаясь и живя за ваш счёт - это уже наглость. А если еще и говорит, что на неопределённый срок - короче гнать таких гостей надо, а то сядут на шею, еще и попросят, чтобы вы их прописали в вашу квартиру. Но хорошо, что у нас ни как в России, по прописке нельзя захапать себе квартиру хозяина, у нас немного другие законы и слава Богу.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 7.7.2011, 11:30
#6


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Не люблю гостей и даже родственников в своей квартире, за исключением мамы и брата. Меня это напрягает.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 10.7.2011, 9:38
#7


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Муж придумал, как ему кажется, хитрый ход. Родственник, что у нас живет "временно", попросилсяя на три дня а уже месяц и что то не думает сьезжать, согласен платить нам за место и за еду, так как готовлю на всех я. И вот муж решил с каждым месяцем повышать эту "добровольную плату". Типа так быстрее сьедет. По мне так это ерунда. А через неделю Вика возвращается от бабули, и я вот думаю куда этого родственничка определить.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 11.7.2011, 13:02
#8


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

bantik, это не тот родственник - друг твоего мужа, который мне писал на одноклассниках? Или это другой?

Вообщем конечно ерунда, а как он обосновывает вам , что он живет у вас? Ему что, жить негде? Причину своего житья у вас он называет?
А то, что вашей семье нужно уединение - он вообще об этом как-то думает?
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 11.7.2011, 13:38
#9


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата
А через неделю Вика возвращается от бабули, и я вот думаю куда этого родственничка определить.


Ну вот приедит Вика и съедит ваш гость (хотя желаю чтобы раньше) или сам поймёт или не выдержит ребенка рядом.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 11.7.2011, 18:06
#10


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда, живет у нас сейчас родственник (не все друзья родственники и не все родственники друзья, просто родственник), 25 лет ему. Ну обосновывает тем что ищет квартиру. приехал вообще на 3 дня а живет месяц уже
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 11.7.2011, 22:07
#11


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

bantik, а может ему квартиру помочь найти?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 12.7.2011, 6:17
#12


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Teddy, итак каждый день смотрит, но ни разу не позвонил не сьездил не посмотрел, типа денег то нет. Ну вот как ехать вТаллинн и без денег! а еще его бабушка, она же тетя мужа, прости мужа что б он устроил его куда нить на работу.. как говорится epic file
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 12.7.2011, 7:47
#13


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

bantik, А что он приехал в Таллинн? Я думала нашел работу, а жильём пока проблематично...а он ни то ни другое не нашел...просто гостит? В августе-сентябре сложнее квартиру снять и цены повышают, так как спрос больше, так что ищите куда отправите гостя уже сейчас.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 12.7.2011, 8:17
#14


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

Про случай у bantik....Пусть я была бы сто раз негостеприимная и невежливая, но всему есть предел. Прямо попросила бы съехать, т.к. постоянное присутствие постороннего человека (пусть даже родственника) для меня невозможно. В целом, я предпочитаю не останавливаться у родственников/друзей и т.д. потому, что мне это неудобно. Если куда-то едем, то живем в отелях. Вот такое у меня "маленькое ку-ку" biggrin.gif

Кстати, bantik, ты писала, что он "согласен платить нам за место и за еду". А с каких денег, если он и квартиру снять не может потому что денег нет?
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 12.7.2011, 13:04
#15


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

bantik, какого к..я он вообще припёрся в Таллинн? Еще и без денег, да сразу понятно, что он за тип... Сидит сложа руки - смотрит в мониторе картинки про квартиру, а самому и задницу не поднять, чтобы съездить куда-то что-то посмотреть- позвонить. Ну и кадр - ваш родственник, да какой бы родственник ни был, но это не дело и ты сама уже наверное понимаешь - чем дальше в лес - тем больше... короче хуже... Так что решайте сами уже что-то сейчас. Сядьте с мужем и с ним поговорите. Интересно, почему твой муж так спокойно к нему относится, и действительно с каких болтов он будет платить вам за еду, если у него нет денег? Или вы рассчитываете на то, пока он найдёт работу, пока месяц отработает, поживет еще за ваш счёт? Ну-ну...

П.с. дай этому родственничку почитать эту тему, может он поймёт, что его присутствие у вас уже вас самих завело в тупик.


Один раз, и у меня был случай, когда я жила в Нарве, ко мне припёрся друг моего тогда бывшего парня, а у меня на столе стоял пирог, я поставила чайник, и ушла в комнату, мы ждали моего парня еще. Я возвращаюсь на кухню, а пирога-то уже и нет blink.gif я аж офигела, если честно, чувство было, что друга моего парня 3 месяца голодом морили.
Ну это мелочи, ну всё равно было неприятно.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 12.7.2011, 18:42
#16


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Teddy, приехал работать так как в Нарве вообще голяк. По приезду ту тбыла работа на 2 дня, потом все, заплатили но мало. Ну ему там бабушка переводит иногда на еду, пока ест у нас в долг.

Я вообще стараюсь не вмешиваться в дела семейные, но муж сам уже в последнее время нервничает, говорит достал уже родственик. он и не хотел пускать, но тетя очень просила, а ей он отказать не может.

тётя Люда, насчет работы да, я сама была в шоке, я то думала у него тут работа, поэтому он так срочно, а оказывается что нет. И особо то и не ищет. нет такого что б на св кескусе сидел, звонил.. все на что то надеется. О смысле жизни размышляет.

Эгоистка, по словам мужа, как получит отдаст))) ну и сбда ехал что то видимо было немного. но питается он пельменями, пивом и сигаретами. Я то непротив пусть ест с нами, я ж не могу так ест перед человеком а ему не давать..

Спасибо за поддержку))
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 12.7.2011, 20:46
#17


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

bantik, ты бы сама подошла бы, и вежливо сказала, мол через неделю приедет ребенок, и мы бы хотели остаться одни. Как раз дашь ему срок на скорейшие поиски.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 12.7.2011, 21:13
#18


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

bantik, Да повезло вам с родственником. Может как то через тётю повлиять, объяснить, что фигнёй он страдает в Таллинне, а не работу ищит. А вообще хочешь не хочешь, в обхяснять ему придется, раз сам не понимает и рад он этому не будет.
 
+Цитировать сообщение
Matrena
Обратиться по нику 12.7.2011, 22:18
#19


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
На форуме с 21.3.2010
Из: Tallinn

Сочувствую. Ситуация сложная. Но решается довольно просто. Тетя уверена что парень в поте лица ищет работу и жилье. Отдает вам все деньги и старается помогать чем может. Сделайте так, в лоб спросите у жильца что с работой и жильем. Через неделю приедет ребенок и он к этому времени должен решить вопрос с жильем. И как только дите будет дома, вы К СОЖАЛЕНИЮ не сможете больше предоставлять ему кров. И не надо извиняться. Говорите спокойно, но твердо. Вы им ничего не должны. Сделали все что могли. Деликатных намеков не поймут, не пытайтесь. Говорите четко.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 13.7.2011, 10:32
#20


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

bantik, А в чем проблема ему сидеть в Нарве и так же заниматься фигней - поиском работы, как он делает это у вас?

Вот когда в Нарве найдёт работу нормальную, не на 2 дня, а хотя бы на месяц, тогда пусть и приезжает в Таллиинн и снимает комнату в общежитии, а так то, что он делает у вас - он тоже самое может делать и сидя в Нарве....

П.с. хорошо устроился.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг