Полная версия этой страницы: Гомеопатия, гомеопаты, гомеопатические средства
Форум Эстонии > Общий > Здоровье, медицина, здоровый образ жизни
Admin
Уважаемые форумчане, давайте побеседуем о гомеопатии, интересует ваше мнение и отзывы про гомеопатию.
Был ли у вас личный опыт или знакомые кто использовал в лечении каких то болезней гомеопатией? Приходилось ли прибегать к услугам гомеопатов? Ваше отношение к этому методу лечения? В общем интересует что вы знаете/думаете о гомеопатии, гомеопатах и что с этим связано.

Лично я пару раз пересекался с гомеопата-врачами, но скажу честно - как то я не проникся данным методом лечения. Или мало информации мне дали, или я просто такой скептик. Но как то мне показалось много не логичного (не объяснимого) в этой гомеопатии. Может вы мне больше расскажите об этом?
bantik
Я сталкивалась скорее не с врачами гомеопатами, а с людьми которые вообразили что почитав "умные" книжки про лекарства сомнительного происхождения ака сетевой маркетинг, могут все вылечить, и пытаются других этим же лечить.
Teddy
У меня друг, когда забалевает пьет Арбидол. Сама видела, как через день принятия арбидола он выздоравливал. Т.е. ему идеально подходит. Я пробывала, мне не помогал совсем.

Про Арбидол "Клинические испытания препарата в соответствии с современными требованиями доказательной медицины не проводились, поэтому арбидол следует классифицировать как лекарственное средство с недоказанной эффективностью"от сюда
domovoj
я использовала вибуркол, довольна очень. Еще капли, вот не помню как они называются, для горла. Тоже для ребенка. Мне понравилось.
qwerty122
Надо же!! Собираюсь в Эстонию. Как раз хотела спросить есть ли гомеопатические аптеки в Пярну или в Таллинне . Что мне нужно я уже знаю,осталось только хорошую аптеку гомеопатическую найти.Я лечусь ТОЛЬКО гомеопатией уже лет пять. До этого антибиотики ела -ужас. Долго не могла поверить,что мне ТАКОЙ БОЛЬНОЙ поможет. Но нашла хорошего гомеопата-Дворянчиков ВВ его клиника Филикс в Москве,лечит людей и из Эстонии в том числе-люди кооперируются,передают анализы и препараты,Доктор сам их готовит.www. filix.ru.
И ещё в догонку вопрос: кредиткам не доверяю,наверное ,привезу наличные. Можно,чтоб не потерять их пойти в банк в Пярну и открыть свой счет? У меня российское гражданство.Я из Москвы.
Marys
С врачами не сталкивалась, но пила таблетки Angin Heel`s и Gripp Heel`s. Так же пользовалась мазью при травмах и ушибах. То же из этой же серии. Таблетки помогали. Мазь пока не поняла - старая травма на ноге, то ли сама прошла то ли все же мазь помогла.

Знаю что продаются гомеопатические лекарства в аптеке в Виру Кескусе, и еще одна закрытая есть в садике напротив Линдакиви в Ласнямяэ.
daniil
Про гомеопатию важно вот что (мне кажется): поскольку она подразумевает тонкие воздействия на организм микроскопических доз, обратим внимание на то, какими дубинами мы ежедневно бьём по своему организму и прикинем, что там могут изменить-исправить эти микродозы, так?
Выпиваем стаканчик пива - получаем дозу этилового спирта, в десятки (сотни) раз большую, чем гомео-доза.
А это воздействие на тушку, на каждую клетку, между прочим.
Выкуриваем сигарету - мощная (в сравнении) доза яда входит в кровь.
Всё, что мы потребляем в пище, танины в чае, кофеин в кофе, прочие бесчисленные соединения, - действует на нас.
Что тут гомеопатия? То же, что астрология и хиромантия, милые дамы.
Сходите в церковь, поставьте свечку - старая рана может пройдёт, а может не пройдёт). Если пройдёт - подумаете, что молитва помогла. Не пройдёт - и не вспомните никогда, что зазря свечку ставили.
Так и с гомеопатией.
adelina
я предпочитаю лечится народными методами,мне помогает.правда я не знаю можно ли это отнести к гомеопатии...
в период вирусов и инфекционных заболеваний использую аксолиновую мазь(но это наверное тоже не то).
daniil
Цитата(adelina @ 11.9.2011, 10:44) *
я предпочитаю лечится народными методами,мне помогает.правда я не знаю можно ли это отнести к гомеопатии...
в период вирусов и инфекционных заболеваний использую аксолиновую мазь(но это наверное тоже не то).

Аксолиновая мазь, да. И ещё неплохо солярий (это витамин D, как минимум). Особенно в Таллинне.
Это по крайней мере реально работает. А вот гомеопатия - ..
domovoj
Я осксолиновой мазью мажу только когда заболевать начинаем. Так я стараюсь ничем не пользоваться. Кроме, мелкого. Привезла в России медовую продукцию, пытаюсь давать. Но вот на прополис в нормальных дозах, у мелкого появилась аллергия. Пока отменили.
Немного от темы а у вас какая оксолиновая мазь? Я только в продаже видела для носа. А прочитала, что есть еще другие виды, которые даже глаза можно мазать. У нас тут что продается?
Marys
у нас по-моему вообще оксолиновая мазь не продается. покупала ее когда ездила в Россию.
domovoj
Marys, на рынках в ларьках типа "Лавка жизни" она продается.
adelina
Цитата(domovoj @ 11.9.2011, 12:18) *
Немного от темы а у вас какая оксолиновая мазь? Я только в продаже видела для носа.

у меня ,та что для носа.я даже не знала что и для глаз есть....
Teddy
У нас обычная и в инструкции написано, что и глаза мазать можно.
miele
а мой ребенок сейчас болеет, температура и горло красное, так нам врач антибиотики не выписала, только назначила пить Афлубин - гомеопатическое средство.
domovoj
miele, мы только это прошли. Блин, забыла в России Афлубин купить.
Teddy
Цитата
Афлубин


Что за афлубин?
domovoj
Teddy, вроде как растительное ср-во, поднимающая иммунитет. НО я покупала от кашля, с елочкой. От кашля хорошо помогает. В интернете почитай. У нас в Эстнонии года 1.5 назад я покупала только в одной аптеке на котка в ласнамэ. Больше нигде не было.
Teddy
Даже малышам до года можно.
Ольга
А я своих детей кормлю пчелопродуктами, результаты превзошли все ожидания.
Младший сын неделю ходит в садик, две на больничном и так без конца, пока
не стали укреплять иммунитет продуктами пчеловодства. Слава Богу, теперь мы забыли, что такое
хронический тонзиллит и постоянные сопли.
bolole
В России есть собственное производство природных средств, в том числе и на основе прополиса. Производства корпорации "Сибирское здоровье". В личку могу подробнее написать
тётя Люда
По проблеме, что моего ребенка тошнит в транспорте, я взяла направление у педиатра к неврологу, прождали 3 месяца очередь, сходили вот на днях, и она нам заявила, что это не её компетенция лечить у ребенка тошноту из-за транспорта. Я наверное просто так 3 месяца ждала, чтоб мне это сказали? Нет, она сказала, что обследование в понедельник (т.е .завтра проведет, внутреннее ухо проверит и какой-то ответ даст), но мне этого не достаточно, т.к. она не может дать конкретного ответа - "как мне везти ребенка летом в Нарву, если ей каждые 2 остановки плохо". Короче даже таблетки никакие посоветовать не может. Т.к. боится и ответственность брать не хочет. Отдала направление и сказала, запишитесь к ухо-горло-носу там же на Тервисе 28. Я пошла в регистратуру, там очередь к данному врачу, вы не поверите полгода (!), т.е. на 23 октября нас записали, а как мне везти ребенка в июле в Нарву? Чувствую прожду полгода и ухо-горло-нос мне скажет - а я этой проблемой не занимаюсь - идите к своему педиатру и так по кругу мне бегать? mad.gif итить налево...

ППЦ, просто, я меня слов нет... быстрее ребенок перерастёт свою проблему, чем врачи дадут какой-то ответ.

Сижу читаю тут российские форумы, наткнулась на таблетки от укачивания - Драмина и Авиа-море.

Первое - снотворное и один подросток написал, что отходняк после неё тяжелый, что лучше не стоит давать ЭТО детям, что лучше уж пусть стошнит в пакетики, чем переносить отходняк. А мамочки дают такие таблетки своим детям и дети спят в транспорте, а дети и сказать не могут про отходняк от неё... т.к. сами не понимают, почему после прибытия им плохо. Да и опасность есть, ну спит ребенок в поездке, а если его стошнит во время сна, и он не справится со своей тошнотой, т.к. спит? Тут много минусов тоже есть.

А вот второе - "авиа-море" прочитала, что это гомеопатические таблетки. И есть ли они у нас в продаже в Эстонии неизвестно. Вообще есть ли у нас хорошие врачи гомеопаты в Эстонии?
Barmaley
Все детство меня тошнило в транспорте. На автобусах ездить вообще никуда не мог. Но в то время никто не пытался это лечить. Сказали: "ну хреновый у парня вестибюлярный аппарат - делайте упражнения развивающие" Я их не делал, естественно и благополучно блевал лет эдак до 10-12. тётя Люда, а вы не пробовали без таблеток? Упражнения там поделать? Они несложные совсем - знай себе головой качай в разные стороны.
bantik
тётя Люда, так позвони на тервисе. мы там брали в начале мая номерок к лору и на середину июня. А почему именно невролог? Мне кажется это не лечиться, плохой вестибюлярный аппарат, меня если долго на машине везти то тоже укачает, или если в машине еду и смотрю куда то помимо дороги то начинаем подташнивать...
Teddy
тётя Люда, Звони семейной, пусть еще к кому-нибудь отправляет. Должны же быть врчи которые этим занимаются.Правда с нашей системой можно и полгода прождать. Но хоть что-то. На поезде не пробывли?

Цитата
Да и опасность есть, ну спит ребенок в поездке, а если его стошнит во время сна, и он не справится со своей тошнотой, т.к. спит?


Но ты же рядом с ребеноком. Хотя я против таких лекарств. Пользы для здоровья ребенка они точно не принесут.

bantik, Но не до такой ведь степени,что ребенок не может проехать и двух остановок?
bantik
Teddy, я беременная так ездила. по 2-3 остановки.

тётя Люда, а как она на каруселях и качелях? я не могу на каруселях, и на качелях если долго то укачивает
Milana
А просто в аптеке таблеток нет, без рецепта интересно? Для деток?
domovoj
Milana, есть таблетки. Я покупала себе. Там не было написано ограничений. Только количество штук для одного приема. Меня на лодке укачевало. Но там для самолетов и автобусов. как называются не помню. Года 3 назад было.
miele
у меня подруга лечится у Рыманова Валерия, он принимает в том здании, где сейчас Занзибар, рядом с идакескусом.
тётя Люда
Barmaley, да, я тоже уже начиталась, если до 6 лет не прошло, значит это до 12, если не на всю жизнь... у моего родного брата та же фигня, но сейчас более терпимее переносит. Таблетки никакие не принимал, просто не ест перед поездкой.
Да, про упражнения говорили, что голову надо мотать-кружить в разные стороны, бег трусцой развивает вестибулярный аппарат да и вообще закаливает организм и динамическую гимнастику нужно было делать в детстве (это взять ребенка за ноги и крутить вертеть им в воздухе по всякому, прогугли, если интересно).
Лизу я немного, кстати вертела раньше, да и сейчас опять стала делать с ней упражнения, тяжелая она правда стала для меня. Ну беру за ноги и вверх ногами просто вокруг своей оси верчу, меня кстати начинает тошнить, а ей весело - просит еще. Голову стали мотать, на качелях её качаю по возможности долго (5 минут ей нравится, потом не то, что ей плохо, а надоедает). 2-3 остановки уже ездим без таблеток и сосалок вообще, ну на такие расстояния и неразумно их давать. 1 раз было, что я уже из-за своего страха и по привычки - только сели в троллейбус- даю ей сосульку, а она "мам, а мне сейчас не плохо!" я конечно удивилась, но когда стали выходить, она всё-таки попросила у меня сосульку.

Не знаю, может действительно нам упражнения помогут преодолевать длинные дистанции в транспорте? Посмотрим.

А врачи ничего толкового так и не сказали.

bantik, так мы на тервисе и были. Мы записались теперь по этой проблеме к лору, а она через полгода. Невролог на это сказала -"идите тогда в частную клинику "фертилатес", вот я в отпуске наверное туда попробую, там всё быстро делают-проверяют, потому что за деньги. Главное, чтоб эти самые деньги были.

bantik, ну на качелях Лиза нормально, на каруселях покругу - голова кружится, но не тошнит, по её описаниям - от каруселей и автобуса у неё разные ощущения. Если в транспорте ей плохо и горько, то на карусельках у неё просто голова кружится, но не горько и не плохо (спрашивала!). "Тиволи", конечно, не пробовали.

Но я помню свои "тиволи" , а именно "молотки", мне хватило 1 раза, весь вечер думала что меня вырвет, пришлось прогуляться по Липовке, чтоб прошла тошнота. Вся зеленая была. Дело было в Нарве. А мой тошнотик-брат давно еще катался на "сюрпризе", знаете наверное, что это такое? Там ведь в одну сторону по кругу крутили, да? Я удивляюсь, чего его туда попёрло, когда ему плохо было даже в автобусах, но наверное там ему кто-то из девушек нравился, вот и попёрло. Как он после этого выжил - ума не приложу. Тоже весь зеленый ходил 2 дня. По-моему, его после "сюрприза" сразу же и вырвало.

Вообщем такие мы.

Цитата
А просто в аптеке таблеток нет, без рецепта интересно? Для деток?
, Milana, есть море таблеток, и для детей тоже. Только знать бы еще - помогут они? Продаются они и без рецепта, но не все помогают. Если мы едем из Мустамяе в Ласнамяе, то я за час до поездки даю ей таблетку имбирного корня (заглушает тошноту и даёт энергию ребенку (а ей итак хватает её)), ну вот вырывать -не вырывает, но как только она говорит, что ей горько, мы через одну остановку выходим и идем пешком и ждем следующего. Заталкиваю в следующий автобус или машину - уже со слезами и истерикой. Так что таблеток много, но не факт, что они всем подходят.
Мне кажется, что упражнения больше подходят, чем таблетки. Но я её всё-равно буду еще давать на длинные дистанции имбирный корень, хотя эти таблетки рассчитаны для самолетов, можно давать 3 -6 таблеток взрослому в течении одной 3-часовой поездки, а Лизе я даю 1 целую перед поездкой в другой район.

miele, а у вашей подруги успехи есть? А чем он её лечит таблетками или упражнениями какими-то? Не узнавали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.