Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гомеопатия, гомеопаты, гомеопатические средства, отзывы, мнения, личный опыт
Admin
Обратиться по нику 17.6.2011, 9:14
#1


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Уважаемые форумчане, давайте побеседуем о гомеопатии, интересует ваше мнение и отзывы про гомеопатию.
Был ли у вас личный опыт или знакомые кто использовал в лечении каких то болезней гомеопатией? Приходилось ли прибегать к услугам гомеопатов? Ваше отношение к этому методу лечения? В общем интересует что вы знаете/думаете о гомеопатии, гомеопатах и что с этим связано.

Лично я пару раз пересекался с гомеопата-врачами, но скажу честно - как то я не проникся данным методом лечения. Или мало информации мне дали, или я просто такой скептик. Но как то мне показалось много не логичного (не объяснимого) в этой гомеопатии. Может вы мне больше расскажите об этом?
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 17.6.2011, 9:20
#2


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Я сталкивалась скорее не с врачами гомеопатами, а с людьми которые вообразили что почитав "умные" книжки про лекарства сомнительного происхождения ака сетевой маркетинг, могут все вылечить, и пытаются других этим же лечить.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 17.6.2011, 10:35
#3


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

У меня друг, когда забалевает пьет Арбидол. Сама видела, как через день принятия арбидола он выздоравливал. Т.е. ему идеально подходит. Я пробывала, мне не помогал совсем.

Про Арбидол "Клинические испытания препарата в соответствии с современными требованиями доказательной медицины не проводились, поэтому арбидол следует классифицировать как лекарственное средство с недоказанной эффективностью"от сюда
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 17.6.2011, 17:40
#4


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

я использовала вибуркол, довольна очень. Еще капли, вот не помню как они называются, для горла. Тоже для ребенка. Мне понравилось.
 
+Цитировать сообщение
qwerty122
Обратиться по нику 25.7.2011, 14:28
#5


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
На форуме с 25.7.2011

Надо же!! Собираюсь в Эстонию. Как раз хотела спросить есть ли гомеопатические аптеки в Пярну или в Таллинне . Что мне нужно я уже знаю,осталось только хорошую аптеку гомеопатическую найти.Я лечусь ТОЛЬКО гомеопатией уже лет пять. До этого антибиотики ела -ужас. Долго не могла поверить,что мне ТАКОЙ БОЛЬНОЙ поможет. Но нашла хорошего гомеопата-Дворянчиков ВВ его клиника Филикс в Москве,лечит людей и из Эстонии в том числе-люди кооперируются,передают анализы и препараты,Доктор сам их готовит.www. filix.ru.
И ещё в догонку вопрос: кредиткам не доверяю,наверное ,привезу наличные. Можно,чтоб не потерять их пойти в банк в Пярну и открыть свой счет? У меня российское гражданство.Я из Москвы.
 
+Цитировать сообщение
Marys
Обратиться по нику 11.9.2011, 1:16
#6


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
На форуме с 11.9.2011
Из: Таллинн

С врачами не сталкивалась, но пила таблетки Angin Heel`s и Gripp Heel`s. Так же пользовалась мазью при травмах и ушибах. То же из этой же серии. Таблетки помогали. Мазь пока не поняла - старая травма на ноге, то ли сама прошла то ли все же мазь помогла.

Знаю что продаются гомеопатические лекарства в аптеке в Виру Кескусе, и еще одна закрытая есть в садике напротив Линдакиви в Ласнямяэ.
 
+Цитировать сообщение
daniil
Обратиться по нику 11.9.2011, 10:17
#7


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Про гомеопатию важно вот что (мне кажется): поскольку она подразумевает тонкие воздействия на организм микроскопических доз, обратим внимание на то, какими дубинами мы ежедневно бьём по своему организму и прикинем, что там могут изменить-исправить эти микродозы, так?
Выпиваем стаканчик пива - получаем дозу этилового спирта, в десятки (сотни) раз большую, чем гомео-доза.
А это воздействие на тушку, на каждую клетку, между прочим.
Выкуриваем сигарету - мощная (в сравнении) доза яда входит в кровь.
Всё, что мы потребляем в пище, танины в чае, кофеин в кофе, прочие бесчисленные соединения, - действует на нас.
Что тут гомеопатия? То же, что астрология и хиромантия, милые дамы.
Сходите в церковь, поставьте свечку - старая рана может пройдёт, а может не пройдёт). Если пройдёт - подумаете, что молитва помогла. Не пройдёт - и не вспомните никогда, что зазря свечку ставили.
Так и с гомеопатией.
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 11.9.2011, 10:44
#8


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

я предпочитаю лечится народными методами,мне помогает.правда я не знаю можно ли это отнести к гомеопатии...
в период вирусов и инфекционных заболеваний использую аксолиновую мазь(но это наверное тоже не то).
 
+Цитировать сообщение
daniil
Обратиться по нику 11.9.2011, 11:19
#9


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
На форуме с 11.8.2011
Из: пока Москва

Цитата(adelina @ 11.9.2011, 10:44) *
я предпочитаю лечится народными методами,мне помогает.правда я не знаю можно ли это отнести к гомеопатии...
в период вирусов и инфекционных заболеваний использую аксолиновую мазь(но это наверное тоже не то).

Аксолиновая мазь, да. И ещё неплохо солярий (это витамин D, как минимум). Особенно в Таллинне.
Это по крайней мере реально работает. А вот гомеопатия - ..
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 11.9.2011, 12:18
#10


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Я осксолиновой мазью мажу только когда заболевать начинаем. Так я стараюсь ничем не пользоваться. Кроме, мелкого. Привезла в России медовую продукцию, пытаюсь давать. Но вот на прополис в нормальных дозах, у мелкого появилась аллергия. Пока отменили.
Немного от темы а у вас какая оксолиновая мазь? Я только в продаже видела для носа. А прочитала, что есть еще другие виды, которые даже глаза можно мазать. У нас тут что продается?
 
+Цитировать сообщение
Marys
Обратиться по нику 11.9.2011, 15:00
#11


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
На форуме с 11.9.2011
Из: Таллинн

у нас по-моему вообще оксолиновая мазь не продается. покупала ее когда ездила в Россию.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 11.9.2011, 16:11
#12


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Marys, на рынках в ларьках типа "Лавка жизни" она продается.
 
+Цитировать сообщение
adelina
Обратиться по нику 11.9.2011, 21:37
#13


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
На форуме с 2.1.2010
Из: Таллинн,Маяка

Цитата(domovoj @ 11.9.2011, 12:18) *
Немного от темы а у вас какая оксолиновая мазь? Я только в продаже видела для носа.

у меня ,та что для носа.я даже не знала что и для глаз есть....
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 12.9.2011, 10:01
#14


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

У нас обычная и в инструкции написано, что и глаза мазать можно.
 
+Цитировать сообщение
miele
Обратиться по нику 12.9.2011, 21:02
#15


Постоялец
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
На форуме с 26.5.2009
Из: Вильнюс, Литва

а мой ребенок сейчас болеет, температура и горло красное, так нам врач антибиотики не выписала, только назначила пить Афлубин - гомеопатическое средство.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 12.9.2011, 22:21
#16


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

miele, мы только это прошли. Блин, забыла в России Афлубин купить.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 13.9.2011, 7:28
#17


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Цитата
Афлубин


Что за афлубин?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 13.9.2011, 8:50
#18


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Teddy, вроде как растительное ср-во, поднимающая иммунитет. НО я покупала от кашля, с елочкой. От кашля хорошо помогает. В интернете почитай. У нас в Эстнонии года 1.5 назад я покупала только в одной аптеке на котка в ласнамэ. Больше нигде не было.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 13.9.2011, 9:27
#19


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Даже малышам до года можно.
 
+Цитировать сообщение
Ольга
Обратиться по нику 5.11.2011, 22:27
#20


Начинающий

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
На форуме с 5.11.2011

А я своих детей кормлю пчелопродуктами, результаты превзошли все ожидания.
Младший сын неделю ходит в садик, две на больничном и так без конца, пока
не стали укреплять иммунитет продуктами пчеловодства. Слава Богу, теперь мы забыли, что такое
хронический тонзиллит и постоянные сопли.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг