Полная версия этой страницы: Если застукали своего ребенка в интимной обстановке
Форум Эстонии > Общий > Любовь, отношения, секс
bantik
Вообразим ситуацию. Вашему ребенку лет 15-16. Рабочий день, он должен быть в школе, родители на работе. но у вас что то случается и вы возвращаетесь домой намного раньше чем обычно, часов в 11-12. Знаете что ребенок должен быть в школе, но подходя к квартире уже слышите громкую музыку из вашей квартиры. Открываете дверь своим ключем, дверь в детскую закрыта, в коридоре 2 пары обуви, вашего ребенка и его друга/подруги (противоположного пола). Они не слышали вашего прихода.
И вот ваша реакция, как поведете себя.
Вломитесь, к ним или подождете пока они сами выйдут, будете ли допытываться что они там делали.. ну в общем давайте смоделируем...
Barmaley
по-моему, здесь только у меня может возникнуть подобная ситуация.
У меня парень, мне проще. Ломиться не буду, с сыном потом поговорю, покажу, где презервативы лежат, постараюсь как-то договориться, чтобы всем было удобно, чтобы школу не прогуливал из-за свиданий... В общем - для меня это - не причина для переживаний.
bantik
Barmaley, а маме расскажете или оставите это между собой? типа мужской секрет?
Barmaley
bantik, я не вижу смысла делать из этого секрета. Если сын отчетливо не попросит меня не говорить маме, то расскажу. Мама у нас - достаточно понимающая женщина. Она и так все время меня в задницу толкает, чтобы я с сыном поговорил о всяких возрастных проблемах, которые у него сейчас возникают. Это мне - сложнее, советская закалка, дебильное воспитание, все такое. Знаю, что надо с ним много чего обсудить уже сейчас, чтобы потом проблем у парня не возникала, но все никак не могу решиться :о(
bantik
Ну я надеюсь, админы наши перенесут не по теме в другую тему, про застукивание родителей. А вот по теме, я бы наверно если б сын был, спокойно подождала бы на кухне. может даже позвонила ему на телефон, типа а как в школе, а я вот тут на кухне жду тебя чай пить и познакомиться с твоей девушкой. Потом конечно вечером за прогул школы получилбы, но не при его пассии. А вот с дочкой сложнее. Тут уже 2 пункта, прогуляла школу и парня привела в тайне. В общем беседа и наказание по полной обеспечено.
Barmaley
Цитата(bantik @ 4.4.2011, 11:06) *
В общем беседа и наказание по полной обеспечено.

А ты не думаешь, что наказание приведет лишь к тому, что в следующий раз она будет шифроваться грамотнее?
bantik
Barmaley, может и будет, ну а как бороться по другому? За проступки над наказывать, в угол уже не поставишь, но выходные под домашним арестом или неделя комендантского часа (гулять до 8-9) мне кажеться вполне разумно. для меня прогул школы это серьезный проступок. Если я засекла 1 раз, неизвестно сколько раз она еще прогуливала. Если первый прогул, то еще ладно, а если нет? Хотя счас наверно в е-кооль можно посмотреть? я просто еще с этим не сталкивалась.
Barmaley
bantik, да, в еколе пишут сразу. По новым законам, кстати, за какое-то кол-во прогулов назначается денежный штраф!
Я не уловил просто, я понял так, что ты наказывать за секс предлагаешь. За прогулы - самом собой - снять штаны и надавать по морде!
То есть - это должно быть одной из тем обсуждения - мол, всё понимаю, но школу прогуливать не надо. Давай договоримся как сделать так, чтобы нас не было дома, в то время, когда вам хочется побыть одним.
bantik
Barmaley, наказание за секс? так и комплексы ребенку привить можно. Тут вообще надо деликатно, что б и не обидеть и не оттолкнуть ребенка. Хотя я не представляю маму и дочку, что б дочка рассказывала маме о сексуальных победах. Мне вообще как то дико представлять что дочка вырастет и будет сексом заниматся.
тётя Люда
Да у меня самой был случай, что я с парнем своим заперлась в спальне, а мама моя приехала раньше времени с работы, ну она не стала вламываться, посидела на кухне, я естественно вся красная как помидор выползла на кухню, там мама мне и говорит - "вы хоть предохраняетесь?", на что я кивнула головой. Но я уже была тогда взрослая, поэтому как-то было проще это всё перенести.

На счёт своей дочери? Хм... да дожить же надо еще до этого. Ну если бы была аналогичная ситуация, то тоже не стала бы вламываться - оно мне нужно - видеть растерянность ребенка? Я своей уже в 12 лет расскажу про презервативы и прочее, чтоб потом не было в 15 лет мне сюрпризов, и сама буду спокойнее спать. Пугать и ругать ребенка не буду, пусть лучше занимаются сексом дома, если я в это время на работе, чем в грязных подъездах прячась от меня, но с презервативами. Так же можно договориться нормально о звонках - предупреждая о своих приходах - уходах, но чтобы деть не прогуливал уроки. Я думаю, что тактично придумать правило о предупреждающих звонках с телефона.

Был у меня в своё время парень, так его мама всегда ему звонила - предупреждала, что скоро придёт домой, чтобы не пугать нас - нас всех это устраивало, только один раз она позвонила, уже когда в лифт зашла, и было очень смешно, когда я юбку надела задом наперед laugh.gif blush.gif

Эх, есть даже что вспомнить *собирая песок*
Teddy
Я сама школу прогуливала на пару с нынешним мужем. Ну а когда еще, вечером родители дома, а так хотелось побыть вдвоем...хотя мы на несколько лет постарше были. Повезло, не застукивали. Если бы застукали, то было бы не приятно слушать натации...уже не тот возраст был чтобы мне лекции на эту тему читать.
Навсёт презервативов...знаю, мама подруги просто клала на видное место в квартире и намекала дочери, что подсчет им не ведёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.